Посты про прощение обид

Встречаюсь с мужчиной. Засиделись в...

Встречаюсь с мужчиной. Засиделись в гостях, я хотела домой, предложила уйти — нет, посидим. Хотела уйти сама — хозяева просят остаться. Сидим на кухне с хозяйкой и слышу, как он говорит её мужу: "Давай я её сейчас на хуй пошлю, а мы с тобой продолжим". Мне стало неприятно, ей — не знаю. Я извинилась и потихоньку ушла. Теперь звонит, умоляет, просит прощения. Друзья списывают на алкоголь и просят не пороть горячку, помиловать, но не сразу. Ни злости, ни обиды — он стал для меня чужим человеком. Гадко.

комментарии: 0

Я очень люблю свою маму. Но до сих ...

Я очень люблю свою маму. Но до сих пор не могу простить ей тот факт, что била меня ремнём, выгоняла меня из дома и грозилась сдать в детдом, когда я была маленькой. За то, что в моём шкафу и на полках не было порядка. Я плакала, становилась на колени, просила прощения и обещала исправиться. Вспоминаю - и ком в горле сразу. Храню эту обиду в себе и не могу избавиться от неё. А недавно она сказала, что жалеет об этом. Но мне не легче. Мамы, не будьте жестоки.

комментарии: 0

Очень много работаю, совсем не вижу...

Очень много работаю, совсем не вижу жену и детей, не успеваю даже толком с женой поговорить, обсудить что-то. На днях получил от нее смс:"Мне не хватает слов сказать как сильно я тебя люблю! И пусть бывает сложно, пусть есть прощённые и незабытые обиды, быт и кризис в отношениях, взлёты и падения, я так безумно тебя люблю! И всегда буду любить!". И это спустя 8 лет брака. Чуть не разрыдался как мальчишка.

комментарии: 0

В нашей семье не принято извиняться...

В нашей семье не принято извиняться друг перед другом, просить прощения. Вот так обидишь человека, хочется искренне извиниться, а не научили тебя. Не научили как правильно к этому подойти, как не бояться и не стесняться делать это. Обидел меня папа, а сейчас разговаривает со мной как ни в чем ни бывало, а я его прощаю. Но на душе гадко от того, что человек не может просто сказать -прости, я был не прав. Никогда не поступлю так со своими детьми - держать такой груз на сердце очень тяжело

комментарии: 0

В это прощеное воскресенье, хочу от...

В это прощеное воскресенье, хочу от всего сердца и души попросить прощения. Прощения за все нанесенные мною обиды и причиненные огорчения. Пусть в вашем светлом доме всегда будут мир и согласие, а ссоры и обиды всегда обходят только стороной. Желаю, чтобы дети ваши росли здоровыми, а вы всегда были счастливыми.

комментарии: 0

Вот и настало Прощеное воскресенье!...

Вот и настало Прощеное воскресенье! Пусть в этот светлый день ваша душа наполнится добром, очистится от обид и печалей. Желаю вам сегодня окончательно и искренне простить всех, кто причинил вам боль. Помолитесь в Храме Господнем и попросите прощения у своих родных и друзей, чтобы они всегда вас любили и уважали!

комментарии: 0

Хочу поздравить с Масленицей вас! ...

Хочу поздравить с Масленицей вас! Желаю, чтобы огонь прекрасных глаз Согрел теплом и добротой людей, Чтобы стал мир вокруг чуть—чуть добрей! Прощение желаю получить И об обидах поскорей забыть, И стол пусть будет полон угощений, Пусть каждый угостится без стеснений! Желаем вам небес благословенья, Покоя, счастья, мира, утешенья!

комментарии: 0

С прощеным воскресеньем! Обиды не т...

С прощеным воскресеньем! Обиды не таи — Они мешают жить легко и честно. Поэтому скорее их на волю отпусти И для любви найди в сердечке место! Сегодня начинается все с белого листа, И я тебя прощаю без сомнения. Благодарю за это великого Христа, Желаю благ. С прощеным воскресеньем!

комментарии: 0

Мой парень, когда видит, что я на н...

Мой парень, когда видит, что я на него обиделась, вместо того, чтобы просить прощения, снимает с себя все, что ниже пояса, поворачивается ко мне задом и, шлепнув себя по попе, кричит:"Не делай вид, что не хочешь меня!"И сразу как-то обида отходит на второй план)

комментарии: 0

Раз в год простить нам всех не грех...

Раз в год простить нам всех не грех, Кто милостив, тому — успех: Без тяжкой ноши из обид Тот сладко ест, спокойно спит. Прощенья миг всего светлей, Нам нужно быть чуть—чуть добрей И всем виновным пожелать Честней, мудрее, лучше стать. Прощенье просим, раздаем — Добро берем, добро вернем.

комментарии: 0

С Прощеным воскресеньем поздравляю,...

С Прощеным воскресеньем поздравляю, Я от души за все тебя прощаю, И ты меня за все сейчас прости, Свою обиду в небо отпусти! Пусть этот день душе свободу дарит, Прощенье все ошибки пусть исправит, Пусть чист и светел будет этот день, Чтобы ходило счастье, словно тень!

комментарии: 0

Одно из самых хреновых ощущений - э...

Одно из самых хреновых ощущений - это когда твой любимый человек думает, отказаться ему от тебя или нет. Вы прошли огонь, воду и медные трубы, радость, счастье, ссоры, обиды, прощения. И вдруг на ровном месте он решил подумать, нужна ты ему вообще или нет. Чувствуешь себя вещью в магазине, которую никто не хочет покупать, страшным котёнком, которого никто не берет домой. Унизительно и больно.

комментарии: 0

Простите того, кто обидел, Ведь эт...

Простите того, кто обидел, Ведь это не сложно — простить, И пусть будет горькой обида, Умейте ее отпустить! Держать в себе злобу не нужно, Не стоит ругаться, кричать, Сумейте простить человека Душою и сердцем понять! Быть может, и вас кто—то сможет Когда—то за что—то простить И в праздник большого прощения Обиду на вас отпустить!

комментарии: 1
6 лет назад
Гость
простить сложно, а иногда почти невозможно

С прощеным воскресеньем! Волшебный ...

С прощеным воскресеньем! Волшебный это день! Шанс искренне с души своей убрать обиды тень! Легко просить прощения, и искренне простить – Так станет, без сомнения, светлее, легче жить! Желаю, чтобы радостным стал праздник для тебя: Душевным, теплым, сладостным: прости меня любя! За вольные—невольные обиды и грехи, И станет жизнь спокойною, прекрасной, как стихи!

комментарии: 0

В день всемирного прощения Ждем те...

В день всемирного прощения Ждем тепла и очищения, Ждем того, что очень нужно, Без чего тоскуем дружно, То, что дорого и вечно, Что ценно и бесконечно! Извиняемся, прощаем, Души людям облегчаем, Дарим солнце, доброту, И надежду, и мечту! Дарим искренность и свет, Без которых жизни нет! В день всемирного прощения Ждем обид разоблачения!

комментарии: 0

Праздник прощеного воскресения — Э...

Праздник прощеного воскресения — Это день добра, света, спасения, День, когда обиды простить, Злое, недоброе — все позабыть. День, что улыбку подарит всем вновь, Ибо в сердца постучится любовь, Благословенье сойдет всем с небес, Чтоб озарить всех сияньем чудес!

комментарии: 0

Воскресный день, исполненный прощен...

Воскресный день, исполненный прощенья... Он дан всем нам во имя очищенья, Ведь так легко, просторно на душе, Когда обид не держишь вообще. Давайте всех прощать и извиняться И искренне друг другу улыбаться. Прощеное дано нам воскресенье, Чтоб легкость обрести в одно мгновенье!

комментарии: 0

Мы скоро встретим пост Великий, Но...

Мы скоро встретим пост Великий, Но перед этим всем пора Последовать словам владыки, Прогнав размолвки со двора. Пора уже освободиться От ссор гнетущих и обид, Не плакать и не суетиться, Прощать. Тогда и Бог простит. Дружить с прощеным воскресеньем — Что может проще стать сейчас? Прощая, мы несем спасенье Себе и близким в этот час!

комментарии: 0

В прощении кроется сила большая, С...

В прощении кроется сила большая, Способная сердце от ран излечить, И боль от обиды оно заглушает И сил придает, чтобы праведно жить! Учил нас Господь не таить в себе злобы, Гордыню забыть и стараться не мстить, Будь к ближнему непривередлив и добр, Умей всей душой человека простить!

комментарии: 0

Брат, в нашем детстве бывало всякое...

Брат, в нашем детстве бывало всякое – и радость, и обиды. Но мы повзрослели. И вот сегодня ты женишься. Хочу попросить у тебя прощения за какие—то детские обиды и выпить за твою долгую счастливую жизнь, в которой бы всегда хватало времени на брата!

комментарии: 0

До сих пор помню тот день и детскую...

До сих пор помню тот день и детскую обиду. Были мы небогатой семьёй, бывало даже на хлеб денег не было. Наступал Новый год, я ходила тогда ещё в садик, ну и естественно, в садике была ёлка и Дедушка Мороз. В конце праздника всем детям раздали подарки, кроме меня, якобы, мы не сдали деньги. Сестра меня привела домой всю зарёванную. Мама пошла на следующий день выяснять, почему ребёнку не дали подарок, когда мы сдавали деньги. Заведующая эти деньги положила вообще в другое место, а воспитательница за свои деньги после праздников принесла сладкий подарок и попросила прощения. Но этот стыд, эта неловкость, когда ты одна без подарка и все на тебя посматривают с насмешкой забыть уже нельзя.

комментарии: 0

Воскресенье — день прощения Этот д...

Воскресенье — день прощения Этот день нам дарит мир, Настроение и радость, Счастья вечный эликсир! Поздравляем и желаем: Коль обидел – извинись, Ни к чему таить обиду, Не ругайся, не сердись! И тогда тебя, быть может, Тоже кто—нибудь простит, Ведь его на день прощения Тоже совесть посетит!

комментарии: 0

В прощенный день, в день примиренья...

В прощенный день, в день примиренья, Простим друг другу огорченья, Простим злословия, обиды Всем, кто любил и ненавидел. Пусть станет в мире больше света, Пусть в каждом сердце будет лето, Пускай уйдут печаль, ненастье, А в каждом доме будет счастье.

комментарии: 0

Попроси у всех прощения В день свя...

Попроси у всех прощения В день святого воскресенья! У того, кого обидел, В ком одно плохое видел, На кого прикрикнул резко Или ляпнул что—то дерзко, Попроси у всех прощения, Бескорыстно, без смущения, Не красней и не стыдись, Просто честно повинись! Бог простил, и ты прости, Злость, обиду отпусти! И подарит воскресенье Свет, надежду и прощение!

комментарии: 0

Кто прощать людей умеет Кто обиду ...

Кто прощать людей умеет Кто обиду может склеить, И неловкости загладить, И с эмоциями сладить, Абсолютно, без сомнения, Стоит полного прощения! Ты простишь — тебя простят, Словом добрым наградят! Долго жить нельзя с обидой, Неподдельной, ядовитой, Как поле белена Отравляет жизнь она!

комментарии: 0

С прощеным, светлым воскресеньем Т...

С прощеным, светлым воскресеньем Тебя и всех нас поздравляю! Других простить, себя облегчить Всем нам я в этот день желаю. В душе обид копить не нужно — Летят пусть, словно дым, сегодня! Прощай и кайся в этот праздник, Нам всем — прощение Господне.

комментарии: 0

Поздравляю с днем прощений И раска...

Поздравляю с днем прощений И раскаяний сердечных! Праздник этот — прям находка Для обидчиков беспечных И для всех, кто хочет легкость Быстро в сердце обрести, Кто не хочет груз обиды За собой везде нести. Всех прости — идут пусть лесом! И живи ты без мучений, Воскресенье — это повод Для приятных приключений!

комментарии: 0