Посты про меч

Я за 33 года сменила кучу мест рабо...

Я за 33 года сменила кучу мест работы. Сначала занималась веб-дизайном; потом, отучившись на госуправлении, попала в связи с общественностью; потом стукнуло мне в голову пойти в магу, и меня пригласили преподавать. Стала преподом по мифологии. Потом решила вернуться ближе к IT и начала заниматься UX-исследованиями. Последние полтора года работаю фронт-енд. Но всё это не моё, мечусь туда-сюда, и такое ощущение, что до сих пор не знаю, кем хочу стать, когда вырасту.

комментарии: 0

Начал таять снег, с крыши падают гл...

Начал таять снег, с крыши падают глыбы и бьются о карниз. Накануне вечером смотрели сериал про рыцарей и всякое такое. Вдруг ночью я подскакиваю от дикого грохота и начинаю бормотать: "На нас напали, готовь коней, пора воевать". Муж спокойно переворачивается и выдаёт фразу: "Сейчас, меч только начищу и коня помою". И я благополучно легла дальше спать. Утром смеялись, когда вспомнили эти отрывки. Теперь называю его — мой рыцарь, а он меня — кровопролитная завоевательница.

комментарии: 0

У меня сфинкс (лысый кот). Настали ...

У меня сфинкс (лысый кот). Настали холода и ему холодно, при каждом удобном случае залезает ко мне под одеяло и ложится около попы. И когда я пукаю, котик начинает яростно искать выход, мечась под одеялом. Но на свободе его хватает ненадолго, и он опять лезет в свою газовую камеру. Мне стыдно и жалко его, но, черт возьми, это меня забавляет.

комментарии: 0

В детстве дедушка читал мне и брату...

В детстве дедушка читал мне и брату много рыцарских романов, и нам это очень нравилось. Я всегда была принцессой, а брат — рыцарем. Дедушка делал мне красивые платья, а брату — доспехи. Но только спустя много лет я поняла, что деду не нравился банальный сюжет, так что в его сказках принцессы тоже всегда были боевые. Поэтому брат, как доблестный рыцарь, не спасал принцессу, а дрался против неё на деревянных мечах, которые делал дедушка. Из наших игр дед сделал себе сериал, и я думаю, что очень был доволен.

комментарии: 0

В соседнем супермаркете кассир - дя...

В соседнем супермаркете кассир - дядька такого вавилонско-ассирийского вида, крупный, с бородой, судя по чеку, его зовут Адам. Так за него обидно: мог бы народы порабощать, править и царствовать, на колеснице скакать, мечом размахивать и быть запечатленным на каменных табличках... А он тут на кассе сидит: "Вам пакетик нужен?" Тьфу...

комментарии: 0

В пять лет очень часто ездила с дед...

В пять лет очень часто ездила с дедом в сад. В саду много мальчишек бродили просто так, а у нас были яблони, и как раз в тот год много яблок было. Придумали они яблоки воровать. Тогда дед надел на голову пластиковый умывальник красного цвета, взял в руки красную крышку от ведра и игрушечный меч того же цвета. Очень был похож на богатыря русского. В таком виде он их выругал, и этого хватило. Я всю сцену наблюдала из окна садового домика. Больше они не появлялись :)

комментарии: 0

Участвую в ролевых играх и есть у м...

Участвую в ролевых играх и есть у меня внушительного вида орочий охряпник (типа меча); человек не в теме в полумраке не отличит от настоящего. Когда местная алкашня достала в край орами под окном, вышла с этим охряпником наперевес к ним и с фразой: "Да как же вы уже заебали!" — ринулась вперёд. Расчет был верный — с диким визгом придурки разбежались кто куда и больше у нас под окнами не собирались)))

комментарии: 0

Парень, занимаюсь историческим фехт...

Парень, занимаюсь историческим фехтованием. Есть меч, и часто многие знакомые просят его посмотреть, но мало того что эти диванные эксперты заявляют мне, мол, "он слишком легкий, настоящие весили по 15 килограммов, а у тебя фуфло"(хотя в среднем настоящие до 2 кг еле дотягивали), так ещё когда я говорю им не браться руками за лезвие, а держать за рукоять, мне отвечают: "Ты что, расслабься, он же не заточен". Да начхать мне на вас, хоть все изрежьтесь, но не лапайте его за лезвие, знаете как потом сложно чистить эти жирные следы на нём, а они всегда остаются! Как же БЕСЯТ!

комментарии: 0

В детстве играл с остальными в сред...

В детстве играл с остальными в средневековую войнушку. Гаражи - форпост; толстый слой картона, нанизанный одной крепкой палкой - щит; вырезали картонный шлем и броню; крепкие палки - мечи; странно гибкий, но прочный стебель растения - лук; также росли на поле сухие растения (даже сейчас не знаю, что это) - стрелы. Воевали дом на дом или двор на двор. Старшие - генералы, а их близкие друзья - командиры. Вот такой оравой по ~30 человек на каждую сторону мы и воевали))

комментарии: 0

В девять лет первый раз увидел филь...

В девять лет первый раз увидел фильм "Блэйд". У него мне приглянулась одна вещь, которая называлась "сыворотка". Её особенность была в том, что она мгновенно убивала вампиров. Разумеется, после просмотра этого фильма я надевал плащ, чёрные очки и надувной меч, но чего-то мне не хватало — сыворотки, которую я так выпрашивал у родителей. Однажды я услышал разговор на кухне о сыворотке, прибежал в надеждах, но кто же знал, что там будет молочная сыворотка.

комментарии: 0

Решила в прошлом году принимать все...

Решила в прошлом году принимать все знаки судьбы и соглашаться на все предложения о свидании. В итоге: чувак, который делает на заказ ножи и мечи сразу позвал посмотреть свою "мастерскую" и предупредил, что ему нужна жена-служанка; профессор-физик (пять часов гуляли по морозу) потом прислал сообщение, точно ли я девственна и непорочна, а мне так-то 25); спасателю оказалось 46, хотя выглядел на 30; предпринимателю оказалось 19, хотя выглядел старше... Обойдусь без отношений пока...

комментарии: 0

Познакомилась с мужем в онлайн-игре...

Познакомилась с мужем в онлайн-игре, уже девять лет вместе, у нас есть дочка. Я всегда грезила о красавце, похожего на сказочного персонажа. Когда мы в первый раз встретились, у меня даже дыхание перехватило. Высокий, статный, спортивный с длинными волосами и обалденной бородой. Занимается боями на мечах и стреляет из лука. У него нарушение пигмента на волосах и есть целая большая прядь абсолютно белых волос. Он просто мой собственный Ведьмак. Люблю его!

комментарии: 0

Не верю в мистику, но недавно, нахо...

Не верю в мистику, но недавно, находясь в ванной, услышала, как на кухне кто-то чихнул тихонько. Ай, думаю, показалось. Через пять секунд чих повторяется, такой: "Апч-шш-ш!". Живу одна, стало страшновато. Сооружаю щит и меч из того, что есть под рукой — снимаю тапок с ноги и беру в кулак маникюрные ножнички, настороженно продвигаюсь в сторону кухни. Чих снова повторяется! Сердце бешено колотится, в ушах звенит. Захожу в кухню — никого... И снова чих! А это, оказывается, крышка на кастрюле прыгает))

комментарии: 0

У меня наступает ступор, когда спра...

У меня наступает ступор, когда спрашивают имя в организациях или общественных местах. Дело не в страхе или зажатости в целом, а в том, что я не могу решить, как себя назвать. Каждый раз мечусь, кто же я — Катя или Екатерина? И каждый раз выходит, что в налоговой я Катя, а в Старбаксе вдруг Екатерина... Ну, спасибо, что не императрицей всея Руси себя величаю...

комментарии: 0

Возвращалась домой из магазина. Пят...

Возвращалась домой из магазина. Пятилетняя дочь забежала в лифт, я тащу сумки позади. И тут кто-то вызывает лифт, я не успеваю. Двери закрываются, и я слышу вопль дочки, уезжающий вверх. Бросаю сумки, мечусь по этажам, пытаюсь понять, откуда крик. Добежала до седьмого. Надо было увидеть лицо мужика, который ждал лифт. Когда двери открылись, перед ним стояла маленькая зареванная злая девочка, которая наехела на него, проорав бассом здорового мужика: "Где моя мама?! Отвечай!"

комментарии: 0

Мне часто снился один человек. Вот ...

Мне часто снился один человек. Вот я провожаю его на битву, он берет щит и меч и уходит в рассвет, я шепчу: ”Встретимся в следующей жизни, любимый”. Вот он в муках умирает на моих руках из-за эпидемии, а я шепчу: ”Встретимся в следующей жизни, любимый”. Вытаскиваю из-под пуль и снова те же слова. Когда я встретила его в реальности, узнала сразу. Ни о чем не думая, окунулась в эти отношения. Безумно счастливые месяцы, и оказалось, что он женат. Встретимся в следующей жизни, любимый!

комментарии: 0

Я меломанка — слушаю ежедневно огро...

Я меломанка — слушаю ежедневно огромное количество разнообразнейшей музыки: от классического рока до идни-попсы, от классики до экземпляров русского (и норвежского, и немецкого) рэпа. Есть сборники по настроению, по периодам жизни — связки с воспоминаниями. Но самые тёплые эмоции вызывают старые композиции, которым уже от 40 лет и дальше. Меня завораживает то, через сколько жизней прошли эти песни. Иногда во время прослушивания кажется, что я ощущаю незримое присутствие огромного количества людей, словно переношусь на концерт, где единство духа, все наполнены мечами и лёгкой печалью оттого, что многое уже безвозвратно ушло.

комментарии: 0

Всю мою жизнь у меня не было чувств...

Всю мою жизнь у меня не было чувства, что я дома. В детстве жила с мамой в квартире, оформленной только на нее, и у мамы был один воспитательный приём: когда мы ссорились, она угрожала меня выгнать, кричала, чтоб я собирала монатки и сваливала. Потом, исключительно по желанию мамы, мы переехали в деревню далеко от города, а мне нужно было учиться — переехала на съемную комнату. И вот так в течение уже пяти лет мечусь по чужим уголкам и мечтаю о своём жилье, откуда никто не посмеет выгнать, и где я буду чувствовать себя в безопасности. Но как же бесят все эти "умные" высказывания, что счастье не в квартире и не в деньгах.

комментарии: 0

Гуляю с сыном на площадке, он носит...

Гуляю с сыном на площадке, он носится с игрушечным мечом. Мимо шла девушка, сын сделал вид, что он её этим мечом убивает. Девушка подыграла, схватилась за бок, а затем, крикнув: "Авада Кедавра!" — быстро побежала к подъездам и скрылась. Сын обиженный подходит ко мне, мол, как так. Я ему, сдерживая смех: "Не связывайся с ведьмами, рыцарь". Мужик, сидящий рядом, меланхолично в ответ: "Так-то это тебе вообще совет по жизни..."

комментарии: 0

В детстве очень любил лазить по кры...

В детстве очень любил лазить по крышам своего дома, гаража и сарая. Между сараем и гаражом было очень маленькое расстояние. Входом во внутрь крыши сарая была маленькая дверь, как раз между ними. Там я прятал всё своё личное, потому что залезть туда мог только маленький я. В один день я заметил, что я и сам уже не пролезаю. Благополучно забыл об этой крыше, но вчера она напомнила о себе когда сносили её, нашёл там все свои сбережения рублей, коллекции фишек, дискет от денди и мечи из палок))

комментарии: 0

Моя сестра увлекается БДСМ (верхняя...

Моя сестра увлекается БДСМ (верхняя). Дома у нее много соответствующих причиндалов: наручники, плетки, метровые фаллосы, костюмы из кожи и т.д. Все это где-то спрятано от 5-летнего сына. Недавно она отмечала свое др,собрала дома гостей. Праздник в разгаре и тут в комнату вбегает ее сынишка с воплем " Я нашел джедайский меч" и начинает размахивать перед лицами гостей огромным зеленым светящимся фаллосом.

комментарии: 0

сегодня ночью мне снилось, что я ма...

сегодня ночью мне снилось, что я мастурбировала джедайским световым мечом. приятные такие тёплые ощущения. вот это точно совершенное оружие:)

комментарии: 0

Я вот подумал - джедай может включи...

Теги: 

Я вот подумал - джедай может включить свой световой меч сантиметров на 15 и нарезать себе, например, колбаски? Она и поджарится наверное сразу...

комментарии: 0

Ненавижу, когда ты сосёшь конфету и...

Ненавижу, когда ты сосёшь конфету или леденец, и её край становится острым, как грёбанный самурайский обоюдоострый меч!!!

комментарии: 0

Будь счастлив, брат, с супругой мол...

Будь счастлив, брат, с супругой молодой! Будь для нее опорой и защитой, Без пушки, пистолета, динамита, Супруге обеспечивай покой, Пусть будет не семья у вас, а рай. Еще тебе в день свадьбы я желаю: Заветный меч, из ножен доставая, Ты этой ночью, брат, не оплошай!

комментарии: 0

Сижу, работаю дома за компьютером, ...

Сижу, работаю дома за компьютером, вламываются с криками два моих бандита - муж с мечом и сын с пистолетом, накидывают мне на голову плед. Сын (4 года), угрожая пистолетом, кричит: "сейчас, мамчка,[грозная интонация] будем тебя... любить! Папа, обнимай ее!"

комментарии: 0

Для того чтобы сковать острый и про...

Для того чтобы сковать острый и прочный меч, нужно не только мастерство кузнеца, а также проворство и умение подмастерья. Так и в семье, для ковки крепкого семейного счастья нужно умение, желание и трудолюбие обоих супругов. Будут они вместе усердно трудиться, помогая друг другу и поддерживая, если тяжело, тогда и наградой им будет семейное счастье редкой красоты и благополучие на долгие годы!

комментарии: 0

День рождения жены – это праздник «...

День рождения жены – это праздник «не скучай», На стол мечи закуски и музыку включай. Говорим тосты—пьем сегодня смело, Ведь день рождения ее — вот какое дело! Танцуем до упада и вновь за стол садимся, С роднею и друзьями до полночи веселимся. Песни поем, за чаркой чарку наливаем, Жену, любимую с рожденьем поздравлять не забываем!

комментарии: 0

Любовь, семья — лишь в вашей власти...

Любовь, семья — лишь в вашей власти. Сосуд хрустальный, полный роз, Подарок неба, основа счастья. Для многих лишь источник грез. Возьмите бережно дар в руки, Как пламя легкое свечи. Не расплещите и несите Сквозь все преграды и мечи.

комментарии: 0

Любовь, семья! Что может быть ценне...

Любовь, семья! Что может быть ценнее? Сосуд хрустальный, полный роз, Подарок звезд, основа счастья, Для многих лишь источник грез. Возьмите бережно дар в руки, Как пламя легкое свечи, Не растеряйте, пронесите, Сквозь все преграды и мечи.

комментарии: 0