Посты про холодную погоду

Как-то решили с папой поехать на ры...

Как-то решили с папой поехать на рыбалку. Это была середина апреля, но погода была довольно холодная. Из-за этого папа надел довольно тёплую куртку моего покойного деда. Куртка была полицейская. Идём на канал и видим, сидит мужик и ловит рыбу сетью, перегородив весь канал. А это было запрещено. Мы стоим, обиделись, что всю рыбу переловил. А папа не растерялся и сделал вид, что звонит начальнику колхоза. Рыбак убежал, сеть бросил. Уху потом полгода ели)

комментарии: 0

Я люблю холодные и дождливые ночи, ...

Я люблю холодные и дождливые ночи, чтобы завывал ветер, грохотало железо на крыше, чтобы дождь хлестал, как из ведра, чтобы ни одной живой душе не хотелось в такую погоду покинуть дом. Просто я живу на окраине, и за моим домом пустырь с тремя чахлыми деревцами, на котором в тёплые сухие ночи собираются любители прибухнуть и громко послушать так называемую "музыку" из колонок на всю громкость. Полиция не реагирует. Поэтому я люблю ледяные дождливые ночи и тишину...

комментарии: 0

У подруги были проблемы со здоровье...

У подруги были проблемы со здоровьем: аритмии, обмороки, давление поднималось. Лечиться ни в какую не соглашалась. Один раз поругались сильно, и я ляпнула: "Вот помрёшь, если холодно будет, ходить на кладбище не буду!" Умерла. Похоронили на кладбище рядом с моим домом, да и всю зиму погода была тёплой. Ладно, Настюха, так уж и быть!

комментарии: 0

Отец рассказал историю о том, как л...

Отец рассказал историю о том, как лет в десять он с друзьями решили попробовать выкурить по сигарке. Немного погодя одному из них приспичило в туалет "по-большому". На улице зима, холодина страшная. Туалет находился на улице. Сел друг справить нужду, смотрит, а у него дым из задницы валит. И невдомек ему, что это пар от перепада температуры: на улице холодно, а задница-то теплая. Перепугался жутко, подумал, что это тот дым от сигареты, которую он выкурил несколько минут назад. С тех пор друг не курит, ему уже за пятьдесят.

комментарии: 0

Наши родственники живут за 3500 км ...

Наши родственники живут за 3500 км от нас. Приезжаем к ним в гости редко, раз 3-4 года. Поездом это 2,5 суток. Последний раз ездили зимой. Выехали из Москвы вечером. Была промозглая, холодная погода, дул морозный ветер, а снега ещё не было. Угрюмо всё. Какое же было удивление, когда мы проснулись утром. За окном было морозное и снежное утро. Снег просто искрился на солнышке. Пушистый иней свисал с веток берёз. Мы сидели, пили тёплый чай с печеньем, и было такое спокойствие... Вспоминаю и тепло на душе становится.

комментарии: 0

Моя бабушка боялась умереть зимой. ...

Моя бабушка боялась умереть зимой. Главным аргументом её страха было то, что тем, кто будет копать её могилу зимой, будет холодно. Так получилось, что бабуля умерла в феврале во время морозов (для нашей местности -20 — это ужасно холодно). Но именно в день её похорон наступила хорошая погода, пригрело солнышко. Это случилось ровно на один день, на следующее утро опять ударили морозы. До сих пор всей семьёй верим, что бабуля "договорилась" насчёт погоды в тот день.

комментарии: 0

Мой парень в любую погоду — и зимой...

Мой парень в любую погоду — и зимой, и летом — одевается очень легко: в футболки и шорты, зимой — рубашка поверх. Он не закаляется и не идейный, просто не чувствует холода, всегда горячий, как печка. И благодаря знакомству с ним я знаю всех самых больших оригиналов города. Раз в день хоть один прохожий считает долгом спросить, не холодно ли; каждый третий гоп-элемент вылазит на пути, чтоб пообщаться. Степенные тетечки не стесняются показывать пальцами и шушукаться, отходя за метр, милые бабули налетают с претензиями, как будто это личное оскорбление каждой. Недавно в трамвае ко мне подошла женщина с рассказом о связи холода с импотенцией (так близко к моему лицу, что я могу считать это моим первым поцелуем с женщиной). Каждый раз задаюсь вопрос, где же то хваленое поколение, которое воспитано "как надо".

комментарии: 0

После работы стою на остановке, жду...

После работы стою на остановке, жду трамвай. Снег, холодно, трамвая долго нет. Подходит дедушка, спрашивает, как долго жду, посетовал на погоду, пожаловался на маленькую пенсию и дорогие лекарства. В итоге предложил поехать к нему на квартиру и заняться сексом. Пока я охуевала от услышанного (на женщину легкого поведения никак не тяну), подошла с виду приличная женщина и попросила взять ее с собой, так как у нее давно секса не было. Их морозом что ли ебануло?..

комментарии: 0

Эх, люблю я Санкт-Петербург! Все эт...

Эх, люблю я Санкт-Петербург! Все эти дожди, слякоть, холодную и противную погоду, ветер... Так как всегда есть отмазка, чтобы никуда не ходить и остаться дома с любимым компьютером и чаем :)

комментарии: 0

Мой кот — тот ещё чудак. Живём на в...

Мой кот — тот ещё чудак. Живём на втором, рядом пристройка с косым козырьком, под которым во дворе бабули ставят миски для бездомных кошек с едой. Мой кастрированный пушистик, как кот-паук, в тёплую погоду пробирается на пристройку и, победно тужась, гадит в эти миски. Бабулям приходится время от времени передвигать место с кормом. Зимой только кошачьи соседи снизу едят спокойно, так как моему холодно и мокро. Но польза от этого хулиганства есть — летом кошачий лоток дома чистый почти всегда.

комментарии: 0

13 декабря, какой праздник празднуют Христиане

Андреев день
13 декабря Православная церковь празднует День святого апостола Андрея Первозванного. По-собенному этот праздник отмечают на Украине. Именно здесь существует немало традиций празднования, которые передаются из поколения в поколение. Начиная с сегодняшнего дня и до самого Крещения начинаются святые вечера. Это означает, что нельзя заниматься рукоделием и ткачеством. Так же праздник должны праздновать в каждом доме. Где больше всего отдано почести празднику – там в следующем году будет богатый урожай. Но это еще не все. Украина этот праздник называет Калитой. С давних времен он считался холостяцким. Молодежь собирается в одном доме, где живет гостеприимная хозяйка, и начинаются гуляния. Весь вечер парни устраивают шалости, подшучивают над девушками. Девушки в свою очередь готовят вкусную вечерю, пекут калиту. Это круглая большая булка с дыркой посредине. Ее подвешивают к палке и поднимают повыше. Чтобы попробовать ее, парням нужно потрудиться: подпрыгнуть и постараться о...
Показать полностью
комментарии: 3
6 лет назад
Тим
А из современного века, у нас ничего не отмечают давно уже.

Каждый раз, когда осенью или весной...

Каждый раз, когда осенью или весной в холодную погоду встречаемся с друзьями и пьем пиво, после уже продолжительных посиделок, я иду в туалет. Выливая из себя горячие продукты обмена веществ, содержащие хмель и алкоголь, представляю, что я пивоварня))) Девушка, 21 год.

комментарии: 0

О погоде в России

комментарии: 0

Желаем тебе мама, чтобы, несмотря н...

Желаем тебе мама, чтобы, несмотря на ноябрьскую холодную и хмурую погоду, в твоей душе всегда царила весна. Чтоб у тебя всегда было хорошее настроение, чтоб ты пореже обращалась к врачам, и чтобы мы, твои дети, почаще приезжали к тебе в гости и радовали своими успехами. С праздником, наша милая мамочка!

комментарии: 0

Поздравляем с днем сурка! У пушист...

Поздравляем с днем сурка! У пушистого комка Вы спросите про погоду И ответит он народу Если хвостиком махнул, В нору снова заглянул — Будет холодно, зима Не оставит закрома, Если маленький зверек Вдруг помчался наутек, В нору снова не полез — Будет чудо из чудес, Скоро к нам весна придет, Буйным цветом расцветет!

комментарии: 0

Однажды ехала в троллейбусе и на од...

Однажды ехала в троллейбусе и на одной из остановок вошел пожилой мужчина, он выглядел довольно бедно и был одет не по погоде , когда к нему подошла кондуктор, ему не чем было заплатить за проезд. На просьбу кондуктора выйти из троллейбуса он сказал, что нарисует, но у него нет ни бумаги, ни чернил, поэтому " как получится". Подойдя к запотевшему стеклу он нарисовал на нем Петропавловскую крепость... А кондуктор все-таки вынудила его выйти в туманный и холодный Питерский день...(

комментарии: 0

Знаете, что меня бесит? То, что все...

Знаете, что меня бесит? То, что все постоянно, непрерывно ноют по поводу погоды! Ой, опять эта осень - холодно, дожди, слякоть, я так хочу снега, когда уже придет зима?? Опять зимаааа, мне холодно, ветер дует, снег заебал, когда уже веснаааа? Весна - вот блин, опять всё тает, ручьи, слякоть, хочу лето! Лето пришло - опять душно, опять жара, пусть пойдет дооождь, я так больше не могууууу! Знаете что? Садитесь поближе, детки, открою вам секрет жизни, блядь: КАЖДЫЙ ГОД БУДЕТ И ОСЕНЬ, И ЗИМА, И ВЕСНА И, МАТЬ ЕГО, ЛЕТО! СМИРИТЕСЬ! наслаждайтесь жизнью при любой погоде. я всё сказала.

комментарии: 0

Иногда добавляю в свой плейлист ком...

Иногда добавляю в свой плейлист композиции из моего прошлого. Вот играет Многоточие - мой 10 класс и первая сигарета в школьной курилке. Дельфин - осень, 1 курс Универа и холодный сентябрь. Крэк - безответная любовь, пурга, февраль и обмороженные щеки из-за слез. Nickelback - кухня, вермут, первый поцелуй с будущим мужем. Stone sour - весна, кожаная куртка не по погоде и гулянки все ночи напролет. Aerosmith - первый танец на нашей свадьбе... Абсолютно разные эмоции,но каждый раз мурашки по коже.

комментарии: 0

Росло в лесу два небольших дерева с...

Росло в лесу два небольших дерева с тонкими ветвями. Грозы безжалостно гнули их к земле. Ветер обрывал с них листья и ломал мелкие веточки. И, в очередной раз, когда небо предвещало суровую погоду, сговорились эти деревца сплести свои ветви и прижаться друг к другу стволами, чтобы было не так холодно и страшно. До чего же они были удивлены, когда поняли, что хлынувший дождь с градом и порывы злого ветра, больше не приносят им вреда. Потому что вместе они создавали надежный ствол и густую крону, которую не могла сломить ни одна стихия. Непогода ушла. Выглянуло солнце. Но деревья, с тех пор решившие никогда не разлучаться, и поныне стоят обнявшись на том месте.
Дорогие молодожены! Пусть ваш брак станет надежной опорой, поддерживающей вас даже в трудные и ненастные времена. Горько!

комментарии: 0

Если январь очень холодный и малосн...

Если январь очень холодный и малоснежный – летом будет сухая и засушливая погода.

комментарии: 0

Если собака ходит, поджимая хвост —...

Если собака ходит, поджимая хвост — к холодной погоде.

комментарии: 0

Мы все прекрасно знаем, что погода ...

Мы все прекрасно знаем, что погода – дама капризная. Минуту назад солнечные лучи ласково скользили по нашим плечам, а сейчас по ним стекают капли холодного дождя. Где—то в мире бушуют ураганы, снежные шквалы. Смена солнца и дождя может оказаться полезной для урожая, но всего должно быть в меру, иначе миру грозят серьезные разрушения. Я хочу пожелать молодым хорошей погоды в доме, чтобы надобность открывать зонт наступала крайне редко, чтобы муж грелся в лучах заботливых глаз жены, а жена чувствовала себя защищенной в крепких объятиях возлюбленного, когда за окном бушует вьюга. Горько!

комментарии: 0

Если утка сидит еще на воде и не ул...

Если утка сидит еще на воде и не улетает даже в холодный дождь, то хорошая погода еще продержится долго.

комментарии: 0

Кот свернулся калачиком и спрятал м...

Кот свернулся калачиком и спрятал мордочку – скорей всего, ближайшие дни будут холодными, и погода испортится.

комментарии: 0