Посты про добро для детей и взрослых

Есть такая история, что у каждой де...

Есть такая история, что у каждой девочки есть своя фея. Потому что говорят, что когда рядилась первая малышка и засмеялась, ее смех превратился в песчинки, которые разлетелись по всему свету. Так появились феи. И теперь при рождении малышки у нее есть собственная добрая фея. Так давайте же выпьем за нашу доченьку и за фею, которая всегда ее оберегает!

комментарии: 0

У нас в университете работает препо...

У нас в университете работает преподаватель по всемирной истории. В нашем сообществе он считается одним из лучших учителей университета, потому что все любят ходить на его лекции. Его любая историческая эпоха — это Первая мировая война. У нас был зачёт по этой теме, мы зашли в аудиторию, которая стала вовсе не аудиторией, а настоящим окопом войны: стены были покрыты декорациями в виде досок окопов, ящиков, была керосиновая лампа и каски. А сам преподаватель сидел в военной форме и старом немецком штальхельме. Зайдя в кабинет, он говорил нам: "Добро пожаловать на фронт, бойцы! Здесь не так комфортно, как дома, но не бойтесь, мы вернёмся уже к Рождеству". Он задавал вопросы, указывая на старую военную карту Европы, надевал прототип противогаза на лицо, рассказывая об "Атаке мертвецов", прятался под стол от налёта Красного Барона. Смешнее всего было после лекций немецкого языка, когда преподаватель-немец говорил: "Сбежали от плена Кайзера?"

комментарии: 0

Живи так просто, будто в сказке: ...

Живи так просто, будто в сказке: Будь, как принцесса, хороша, И, как Мальвина будь прекрасной. И, как у Золушки, душа Твоя да будет нежной, доброй. Так с Днём Рождения тебя! Как Буратино будь задорной. Живи и радуйся, любя.

комментарии: 0

Перед отпуском всегда покупаю мелки...

Перед отпуском всегда покупаю мелкие недорогие игрушки. Когда какой-нибудь малыш в транспорте начинает плакать, я подхожу и говорю: "Смотри, что тебе принесла добрая фея!" — и даю игрушку. Эффект неожиданности всегда срабатывает: мамы благодарят, одна даже заплакала.

комментарии: 0

Я молодой преподаватель в вузе. Моя...

Я молодой преподаватель в вузе. Моя личная жизнь давно уже не радовала меня - большинство женщин, с которыми я встречался, оказывались подлыми обманщицами. Однако с началом моего преподавания в одном из новых вузов я встретил ЕЁ. Она уникальна. Умна, красива, честна, добра, справедлива, отзывчива и так мила... Проблема в том, что она студентка второго курса. Она не знает о моих чувствах к ней, да и вряд ли когда узнает. Ведь я старше ее почти на 10 лет и у нее есть молодой человек. Так и приходится жить уже второй год. Просто наблюдать за ней издалека, иногда разговаривать по темам занятий, вскользь касаться ее нежной руки, когда она одалживает мне ручку...

комментарии: 0

Царство семьи — это царство женщины...

Царство семьи — это царство женщины. Умная, добрая, невздорная жена может, как добрая фея, создать дома атмосферу любви, радости, шутки, юмора, то есть бытие, полное радости, счастья и яркого света. Во власти женщины сделать из супружеской жизни продолжительное золотое утро. Пожелаем все это нашим новобрачным, пожелаем им счастливой семейной жизни. И пусть мой привет с искристым бокалом вина будет внешним выражением наших пожеланий. Горько!

комментарии: 0

Был у меня, значит, друг в Питере. ...

Был у меня, значит, друг в Питере. Человек ну очень хороший, почему и хотелось мне сильно, чтобы он был счастлив. Когда была в гостях у него, и гуляли мы по культурной столице, запаслась кульком монеток и швыряла до победного в Чижика с одним желанием: "Чтобы дружище мой своё счастье отыскал". Что ж, по жизни победитель: попала! Буквально через неделю он встретил свою любовь, а через год женился! Чувствовала себя доброй феей. Вот только теперь мы больше не общаемся, так как жена ревнует. И даже когда в Питере проездом была, он отказался встретиться, хотя билет через Питер я взяла только для того, чтобы повидаться. Сидела я в аэропорту полдня и думала, хрен я ещё ради кого желания тратить буду!

комментарии: 0

Постоянно нахожу ценные вещи: на мо...

Постоянно нахожу ценные вещи: на моём счету несколько айфонов, камер, кошельков и даже паспорт. И почти во всех случаях владельцы вещей оказываются неподалёку (их легко определить: они шарят по карманам чуть ли не со слезами на глазах и спрашивают прохожих, не находил ли кто их потерю). И нет ничего круче, чем их счастливые лица, когда я спокойно подхожу и отдаю пропажу. Слушаю слова благодарности и чувствую себя доброй феей. В остальных случаях отношу найденное в полицию или в бюро находок.

комментарии: 0

Нашла отличный способ справиться с ...

Нашла отличный способ справиться с волнением во время ответа на устном экзамене: при подготовке к экзамену сажаю перед собой моего любимого старого плюшевого мишку и проговариваю ему материал, имитируя процесс экзамена. Таким образом во время самого экзамена тревогу гораздо легче контролировать, представляя, что рассказываешь не строгому преподавателю, а своему старому доброму мишке.

комментарии: 0

Мой папа был врачом, единственным Л...

Мой папа был врачом, единственным ЛОР-врачом на весь район, такой добрый доктор Айболит, могли и вечером, и ночью к нам домой приехать — не отказывал никому. Был у него пациент один — дедушка, жил километрах в 20 от нас, и он 1-2 раза в неделю, каждый раз, как ехал по делам в райцентр, привозил рано утром горячий домашний хлеб, который пекла его жена. До сих пор помню улыбку дедушки. Это самая искренняя и сердечная благодарность, которую я когда-либо встречала)

комментарии: 0

Наконец-то записался на занятия по ...

Наконец-то записался на занятия по плаванию. Счастлив, так как очень люблю этот вид спорта. Препод все удивляется, откуда я так хорошо плаваю. А секрет прост – с восьми лет я ходил в ДЮСШ в другом районе города, и там, если ты плавал хорошо, с тобой разговаривали как с человеком, а если плохо — будь добр получить палкой по голове и отведать порцию отборного морального дерьма. Все как по струнке плыли. После этой школы больше никто плохо не плавал.

комментарии: 0

Я закончила один из лучших универси...

Я закончила один из лучших университетов в нашей стране, шла на красный диплом, но на защите поставили "хорошо", хотя и сам диплом и защита проходили на "отлично". Потом добрые преподаватели объяснили про то, что есть определенное положение о количестве красных дипломов, и на нашем факультете их уже набрали((

комментарии: 0

В моей жизни есть человек, без кот...

В моей жизни есть человек, без которого я точно не проживу. Это не мой парень, не муж, не родственник и не друг. Он просто живет своей жизнью и по первому моему звонку решает все мои проблемы, улаживает дела, вытаскивает из дерьма...Я даже не знаю, зачем он это делает. У него семья, он скоро станет отцом, да и раньше у него всегда были женщины, но никогда он меня не оставлял. Уже 10 лет длятся эти странные отношения, в которых он ничего от меня не получает, а только отдает и помогает. Для меня он просто Добрый Волшебник. Спасибо тебе, будь, пожалуйста, и дальше рядом со мной.

комментарии: 0

В музыкальной школе со мной учился ...

В музыкальной школе со мной учился парень, у него не было слуха, но было доброе сердце. Как-то раз на сольфеджио он принес подарок в честь дня учителя. Подарил его преподавателю, а она начала на него кричать и говорить, что не надо ее подкупать и вообще, что он бездарен. До сих пор помню, как этот очаровательный мальчишка горько плакал от обиды в углу кабинета.

комментарии: 0

Всю жизнь нахожу чужие пуговицы, ма...

Всю жизнь нахожу чужие пуговицы, машинально складываю в карман сумки. На работе у парня, предмета обожания всего нашего бабского отдела, оторвалась пуговица на пальто. Услышав это, я решила стать для него доброй феей, которая спасёт от простуды, и гордо вытряхнула содержимое кармана на стол, приговаривая: «Я знала, что этот день придёт». Вместе с пуговицами вылетели антидепрессанты и маленькая сувенирная бутылочка алкоголя. Парень ещё полчаса ржал, что не так уж и расстроился из-за пуговицы.

комментарии: 0

Будь добрее

комментарии: 2
6 лет назад
Балабол
ага, чем добрее, тем лошистее

Милота

комментарии: 5
6 лет назад
Фрида
оба дураки, ведь любовь отключает мозг

Добро пожаловать в Интернет

комментарии: 4
6 лет назад
Василиса
а жоооооооо не треснет?

Моя бабушка очень интересуется моей...

Моя бабушка очень интересуется моей личной жизнью. Как-то раз она полюбопытствовала, почему я поругалась со своим парнем. Я сказала, что ему надо побыть одному. - Так он же себе другую найдет! - воскликнула она. - Тогда прекрасная принцесса найдет себе другого принца. - спокойно я ей ответила. - Не такая уж ты у нас и прекрасная... - сказала добрая бабушка.

комментарии: 0

Котики несут

Теги: 

Добро и милоту

комментарии: 4
6 лет назад
Кирюха
там этих очарований не одно, справа второе сидит

Мама научила одной фразе: " Я к теб...

Мама научила одной фразе: " Я к тебе с красным перцем, ты ко мне с добрым сердцем, я волк, ты овца - бойся меня!". Эту фразу я всегда говорил на экзаменах и зачетах, перед тем как ответить на билет. К моему удивлению фраза всегда срабатывала, преподаватели относились лояльнее. Но однажды, случайно, я сказал эту фразу вслух прямо перед преподом... В итоге зачёт автоматом, со словами: "Дьявола ещё нам не хватало"

комментарии: 0

Сестричка, десять лет тебе! Желаю,...

Сестричка, десять лет тебе! Желаю, чтоб в твоей судьбе Побольше было доброго, Прекрасного, задорного! Здоровья много—много И счастья долго—долго! И чтоб училась с интересом, Любимая моя принцесса!

комментарии: 0

Хочу пожелать тебе в твой День рожд...

Хочу пожелать тебе в твой День рождения: Любви, обожания и восхищения! Безоблачных дней, упоительных снов. И самых прекрасных весенних цветов. Нарядов красивых и крупных бриллиантов, Причесок удачных пол сотни вариантов. Мехов самых разных, французских духов, В твой адрес хороших и искренних слов. Конечно же — принца, чтоб сердцу забиться И сразу навечно взаимно влюбиться. Работы любимой, начальство незлое И мирного неба всегда над землею. Я много еще пожелать бы могла: Здоровья, успехов, тепла и добра. Нельзя перечесть все мои поздравления, Скажу очень просто тебе: С Днем Рождения!

комментарии: 0

Я думаю, ты знаешь сказку про золуш...

Я думаю, ты знаешь сказку про золушку. Про эту добрую, хорошую девушку, в которую влюбился прекрасный принц и они жили долго и счастливо. А я желаю тебе быть феей, которая исполнила ее заветное желание. А зачем спросишь ты? Но ведь так ты сама сможешь исполнить для себя любое и далеко не одно желание. С Днем Рождения.

комментарии: 0

У нас в институте был преподаватель...

У нас в институте был преподаватель. Старенький такой,лет 70-ти.Он любил свой предмет и был очень добрым,всегда улыбался. Всегда прощал нам шалости,не ставил двойки. Иногда во время пары мог минут на пять задуматься о чем-то своем. Мы посмеивались над ним. А в следующий семестр мы узнаем,что он умер. У него был рак. И все эти годы он с ним боролся, даже не бросал свою любимую работу,хотя ему было очень плохо и больно. Мне очень стыдно и горько за себя,за других,что смеялись над ним,прогуливали пары,и вообще никак не помогали. Я дико хочу вернуться в прошлое и попросить прощение за нас за всех..

комментарии: 0

Работаю в брачном агентстве, подбир...

Работаю в брачном агентстве, подбираю для клиенток подходящих мужчин из других стран и стараюсь начать общение. Потом они продолжают общаться сами, иногда это перетекает в отношения. Странно думать,что если бы не я, ныне счастливо женатые люди никогда бы не встретились. Чувствую себя доброй феей)

комментарии: 0

Одна девушка мечтала встретить свое...

Одна девушка мечтала встретить своего принца, который был был бы красивым, умным, воспитанным, образованным, нежным и добрым. Но ей никак не попадался такой идеал и она отвергала всех парней. Подруги долго ее убеждали и наконец убедили, что принцы бывают только в сказках. Тогда девушка испугалась, что останется старой девой и вышла замуж за первого попавшегося ей мужчину. И жила она с ним долго и несчастливо, так и не сумев полюбить мужа. Выпьем же за то, чтобы наша именинница всегда слушала только свое сердце и дождалась наконец настоящего принца, который будет о ней заботиться и оберегать, а их любовь чтобы была долгой и взаимной.

комментарии: 0

С красивой датою – шестнадцать, Те...

С красивой датою – шестнадцать, Тебя, подружка, поздравляю. Желаю чаще улыбаться И жить, проблем и бед не зная. Мечта твоя пусть станет явью, И будет всё, как в сказке доброй. И принц с конём (я точно знаю) Найдут к тебе легко дорогу.

комментарии: 0

Королевство семьи — это королевство...

Королевство семьи — это королевство женщины. Умная, добрая жена может, как добрая фея, создать дома атмосферу любви, радости, шутки, юмора, то есть жизнь, полную счастья и яркого света. Поднимем же наши бокалы за то, чтобы все это было у наших новобрачных, пожелаем им счастливой семейной жизни. Горько! Великим благом считается соединение жизней мужчины и женщины в любом возрасте. Теперь есть кому порадоваться, кого попилить, с кем словом перемолвиться и за кем поухаживать. Семья — оазис в безводной пустыне жизни. Поднимем бокалы за долгую и счастливую жизнь наших новобрачных, за их здоровье и долголетие! Мы все радуемся вашему счастью. Да хранит вас бог! Горько!

комментарии: 0

Добро пожаловать домой!

Теги: 

Когда тебе кто-то рад :3

Прикол - Добро пожаловать домой!

комментарии: 1
6 лет назад
Догги
милота зашкаливает