Посты про детский спорт

Была детская мечта - купить себе дв...

Была детская мечта - купить себе дворянский титул. Со временем забылось, и вдруг всплыло. Оказалось, у меня есть нужная сумма. Формальности, заполнения иностранных анкет, предупреждения, что титул мало что значит в современном мире, сомнения по поводу суммы, и вот я аристократ. Казалось бы, глупая бумага, которую особо никому не покажешь, но что-то изменилось внутри. Стал заниматься спортом, перестал материться, бросил курить, сейчас получаю второе высшее. Даже по дому стыдно ходить небритым.

комментарии: 0

Мы с лучшей подругой росли в детско...

Мы с лучшей подругой росли в детском доме. Она ходила в военно-патриотический клуб. Своего будущего мужа она встретила, когда ей было всего 13, а ему 21. Учился на 4 курсе медицинского ВУЗа, в своё время был курсантом военно-патриотического клуба, только вообще с другого конца области. Познакомились на каком-то там патриотическом мероприятии. Когда он впервые к ней приехал, все, начиная от неё самой, вплоть до воспитателей и вахтёрши, были жутко напуганы - мало ли, вдруг, маньяк-педофил. А он спокойно и весьма убедительно объяснил, что ни на чью неприкосновенность покушаться не собирается, и ведь ему поверили! Даже взял и написал об этом расписку, указав в ней даже номер и серию своего паспорта. После этого он стал часто приезжать к нам, чуть ли не заменил ей отца и брата. Ни разу не нарушил своего слова, постоянно дарил подруге подарки, из-за чего мы ей жутко завидовали всем интернатом. Оказался настолько благородным, что все герои голливудских фильмов просто меркли по сравнению с ним! А в одно лето он приехал за ней на мотоцикле "ИЖ Планета спорт", и месяц она прожила с ним и его родителями. По рассказам подруги, нет такой вещи, которой он бы не знал или не умел. Прошло 9 лет, теперь он военный врач, а она медсестра в том же госпитале, в котором он служит.

комментарии: 0

Ох, сколько же было возможностей в ...

Ох, сколько же было возможностей в детстве заработать деньги. Собирали бутылки, рябину (иногда и сушили ее - так дороже). Металлолом (до сих пор помню эти батареи). Уборка картофеля, свеклы, моркови на полях. Прополка полей от сорняков. Уборка мусора на улице и прибрежной части водоема. А все знаете зачем? Чтобы купить спортивный инвентарь и иметь возможность выступить на соревнованиях! Местные власти никак не поддерживали детский спорт. А мы, дети, крутились как могли.

комментарии: 0

Друг — помощник тренера по рукопашн...

Друг — помощник тренера по рукопашному бою в детской группе, мастер спорта. Поехали на соревнования, поселили в гостинице, там к его подопечной пристали два бухих командировочных. Он услышал крики, выбежал в коридор и парой ударов ушатал пристающих. Одному попал в висок, он от удара умер на месте. У погибшего жена - сотрудница прокуратуры. Итог: другу пришили убийство и дали 10 лет строгача, несмотря на показания девочки.

комментарии: 0