Посты про даль для детей и взрослых

Мне дали сдачу со взятки. Я хорошо ...

Мне дали сдачу со взятки. Я хорошо училась, ходила на все пары, но были проблемы в семье, на работе, и к экзамену не успевала никак подготовиться, решила заплатить, чтобы не париться. Пришла давать денег преподу, протягиваю ему 500 грн (на тот момент приличная сумма). Он сказал, что-то с меня много будет и дал 300 грн сдачи. Лол.

комментарии: 0

Учила латинские пословицы на зачёт ...

Учила латинские пословицы на зачёт по философии за дежурной сигареткой; все успешно, выучила, готова. На зачёте сижу перед преподавателем, дежурная дискуссия на тему в билете, и далее - 10 пословиц из 40. Начинаю вспоминать и, задумавшись, достала из толстовки сигарету, закурила, вещаю вдохновлённо под аккомпанемент гробовой тишины. Пятёрку, конечно, получила с царскими пиздюлями и еженедельной уборкой аудитории до конца года.

комментарии: 0

Я в бешенстве! Брату девять, стесни...

Я в бешенстве! Брату девять, стеснительный, увлёкся школьным театром, мальчиков там мало. Ставят к Новому Году «Золушку», по понятным причинам: женских ролей много. Вот только принцем будет девочка, а моему брату дали роль ФЕИ, мол, костюм по размеру. Брат отказаться не смог — стесняется, дома расплакался. Я думала, это просто такая шутка, персонаж комичный, но реплики самые обычные, а костюм — платье с лифом. Худрук пожимает плечами и предлагает уйти из кружка, «раз столько комплексов».

комментарии: 0

В универе начался предмет "специали...

В универе начался предмет "специализированный англ. язык". Оригиналы первоисточников, термины, статьи. Для начала препод попросил честно оценить свои знания языка. Все в группе так боялись сложных текстов, что оценили себя на двойки. А я решила не халтурить и смело оценила себя на 5. В итоге препод дал мне самый интересный текст, занимается индивидуально, включил в проект, подкинул подработку. Одногруппники завидуют и советуют начать карьеру в языках. А я всего лишь не хотела себе двойку ставить.)

комментарии: 0

Близится конец четвёртого курса, а ...

Близится конец четвёртого курса, а с ним госы и прочее. Вопросов к билетам нам не дали, предложили лишь программу предмета с барского плеча. Своего рода нововведение в вузе. Весь курс на взводе, ищет обходные пути, а я, измотанная бездействием своей старосты, да и всех остальных тоже, достала вопросы, зайдя на почту забывшего сменить пароль преподавателя, с которым некоторое время работала на кафедре. Сижу, готовлюсь. Не буду ни с кем делиться.

комментарии: 0

Решила я как-то убраться перед прих...

Решила я как-то убраться перед приходом парня, заранее дала ему ключи. Убираюсь у себя в книжном шкафу, нашла детскую книгу волшебников. Забыв об уборке, начала ее листать, нашла там свою волшебную палочку и тетрадку с заклинаниями. Где-то через час я, надев одеяло, как мантию, ходила с этой волшебной палочкой по квартире, совсем забыв о парне и уборке. Надо было видеть его лицо, когда он открыл дверь, а я из-за угла прокричала: "Круцио!" — и направила на него палочку. Где-то детство заиграло.

комментарии: 0

Когда препод дал групповой проект

комментарии: 2
6 лет назад
Антонелло
О! Да ты философ

И помни

Теги: 

Это я дал тебе ее послушать

Прикол - И помни

комментарии: 0

Когда наконец, дали зарплатоньку

Теги: 

Денюжки... идите сюда!

Приколы - Когда наконец, дали зарплатоньку

комментарии: 10
6 лет назад
Жужа
"Все моё - я богат, я независим"

Начало 90-Х, жили небогато. В детск...

Начало 90-Х, жили небогато. В детском саду на утренниках всегда все девочки в Нарядных платьях принцесс, белые колготки. У нас такого в семье не было, но одевали меня всегда опрятно, по-простому. Далее со слов моей мамы: "Утренник в разгаре. Ты как всегда готова быть первой во всем. Стоите с девочками, они вовсю хвалятся у кого платье красивей, а тебе вроде и нечем хвалиться. Недолго думая задираешь платье и показываешься огроооомный синяк на пол бедра. Уделала"

комментарии: 0

Однажды я украла меню из бара, пото...

Однажды я украла меню из бара, потому что там была ошибка, а нам дали задание в универе искать их повсюду) преподаватель, кстати, оценила)))

комментарии: 0

В 80-тые мама мне по жутко дефицитн...

В 80-тые мама мне по жутко дефицитному журналу Бурда, который папа откуда-то ей достал, скроила и сшила мне новогодний костюм динозавра. Я страшно гордилась. Ни у кого такого не было. Радостно пошла на утренник. И была крайне расстроена, когда мне дали приз за самый необычный костюм .... Крокодила Гены!

комментарии: 0

В садике дали задание нарисовать то...

В садике дали задание нарисовать того, кем хотите стать. Все рисовали врачей, принцесс, космонавтов, а я нарисовала кота. У меня спросили:"Хочешь стать ветеринаром?". А я ответила:"Нет, котом!". Все дети смеялись надо мной и показывали пальцем. Это моя детская травма.

комментарии: 0

Я начала рожать прямо во время защи...

Я начала рожать прямо во время защиты диплома. Меня по списку должны были принять третьей и я ждала:) Во время схваток защищала, сидя на стуле одного преподавателя из комиссии, а вторая обмахивала меня папочкой и держала за руку:) И не думайте, что они все звери, мне предложили перенести защиту, но я дала сама себе слово, что закончу универ до родов. Поэтому, пока муж ехал меня забирать в роддом, я успешно защитилась. И не на 5, а на 4. Поблажек не делают даже рожавшим :)

комментарии: 0

Мой лучший друг давно шутит, что у ...

Мой лучший друг давно шутит, что у меня ненормальная сексуальная аура, притягивающая маньяков и извращенцев, и с каждым годом убеждаюсь, что так и есть. Я хоть и такая малышка-худышка с маленькой грудью, одеваюсь просто, но всегда от мужиков отбоя не было. И хорошо бы, если бы все были адекватными, но неет... Предлагали деньги, пытались принудить угрозами, само собой отказывалась. Дважды не могла устроиться на работу, потому что хотели через постель. Приходилось расставаться с подругами из-за их похотливых парней или мужей. Чтобы уж совсем прояснить картину: в 15 до меня домогался мамин любовник; в 16 в темном подъезде меня душил мужик и надрачивал при этом свой крохотный член; в 17 меня связал и изнасиловал мой первый парень; в 18 отец лучшей подруги детства, которого я очень уважала, зажал в углу и предложил стать его любовницей, мол долго ждал, пока вырасту; в 19 снова темный подъезд, какой-то огромный мужик и чудо-спасение-сосед-вышедший-покурить; в 20 группа пьяных парней, пыта...
Показать полностью
комментарии: 0

Молодая преподша как-то начала расс...

Молодая преподша как-то начала рассказывать про свое обучение в вузе, далее ее словами. Был у нас случай один на семинарском занятии по анатомии. Препод, пошляк тот еще, вызвал отвечать парня, знания которого оставляли желать лучшего. Нужно было определить по скелету чей таз - мужской или женский. Парень говорит, мол это мужской, и что раньше тут был мужской половой орган. Препод ничего не замечая после ответа выдает: "Да, тут был мужской половой орган. И не один. Это женский таз"

комментарии: 0

Когда начальник — идиот... Моей нач...

Когда начальник — идиот... Моей начальнице 50. Семья: муж, сын. Всё нормально. Достаток, естественно. Но её не волнуют проблемы других. Сначала мне высказали своё "фе", что я на больничном была, когда у ребёнка было жуткое отравление (кстати, хожу редко, может, раз в полгода), мол, другому отделу нужна помощь. Потом муж попал в аварию (встреча с лосем на трассе), чудом жив остался, а она и домой не отпустила, и историю рассказала, что машина — это железо, нечего жалеть, вот она как-то мусорку задом зацепила... Далее, когда мы все собрались на корпоратив, у меня умер свёкр. Естественно, я никуда не пошла. Так она наехала на меня, а в ответ на пояснение причины заявила: "Свёкр — не отец!" Мразь, да иди ты нахер. Из-за своей собаки убивалась, так она просто потерялась и нашлась. Всё управление сидело тихо. А тут — "не отец!" Как можно жить с такой логикой?!

комментарии: 0

Была такая ситуация у бабушки в мол...

Была такая ситуация у бабушки в молодости. Училась она на архитектора промышленной инфраструктуры в группе с дочерью одного из самых знаменитых архитекторов города, он вроде как даже руководил проектами центрального парка и еще чего-то. Дали задание на курсовой проект, и отец решил помочь нарисовать дочке план. На защите ватман жутко раскритиковали и поставили тройку. Папа-архитектор настолько взбесился, что пришел сам выяснять, почему его работу оценили на 3. :D Преподам было неловко.

комментарии: 0

На втором году обучения в универе у...

На втором году обучения в универе у нас начался курс психологии. Препод был соответсвующий, такой эпатажный тип. На первой же паре он дал шутливый совет на будущее: всегда ходите на работе с папкой докуметов, стол рабочий тоже завалите кипами различных бумаг, носите их с собой даже в столовую и тогда начальство будет считать вас трудягой и ценным работником, как бы вы не валяли дурака. Через месяц после этой лекции препода назначили деканом. А я до сих пор помню этот совет :)

комментарии: 0

Мир рухнул, когда милый дедушка-пре...

Мир рухнул, когда милый дедушка-преподаватель предложил переспать с ним. А ведь я с таким уважением к нему относилась! Ему 76! Как? Как у человека могут возникнуть такие мысли, мне всего 19! Плачу второй день от обиды к себе, неужели дала повод так думать. Все бы ничего, но еще полтора года сдавать ему зачеты и экзамены. Как смотреть на этого человека теперь - не знаю.

комментарии: 0

Мой шестилетний сын, в силу возраст...

Мой шестилетний сын, в силу возраста, боялся чудовищ под кроватью. И часто приходил ночью к нам с мужем в спальню, а нас это, как вы понимаете, совсем не радовало. :) Убеждать, что чудовищ нет, не получилось. Сын покорно спал у себя, но боялся и пятку высунуть из одеяла, даже в жару. Но мы ж Макаренки! Придумали: зачем заставлять ребёнка превозмогать страх, если можно просто дать ему оружие против этого страха? Мы ролевики. Не те, которые обыгрывают порно-сюжеты про водопроводчиков, а те, которые "бегают по лесу, изображая дивных эльфов". Договорились с подругой, привезли сына к эльфийской принцессе, та загадала ему несколько загадок и дала волшебную воду, отпугивающую чудовищ. Воду мы налили в пульверизатор, и если ему страшно, он брызгает под кровать и чувствует себя в безопасности. И ночью в туалет идти не боится: побрызгал на ноги, и никто тебе не страшен.

комментарии: 0

Устроилась работать учителем. На ме...

Устроилась работать учителем. На меня сразу навалили классное руководство самого отстойного класса, дали часы со старшеклассниками. Чуть позже навалили замещения и прочую хрень. На одну меня новенькую свалили самые неадекватные классы и замещения. Другие преподы спокойно отбывали свои часы и валили домой. Когда я спрашивала, почему часы замещения не разделить между учителями, мне отвечали со вздохом "ты же молодая, новенькая! Вот и терпи. Дедовщина. А они тут работают давно. Их нагружать не станут". Я реально не успевала жить: пахала там в 2 смены и после никакая ехала домой со стопками тетрадей. Работа адская, времени катастрофически не хватало, работаешь в школе и дома. И тут мне предложили работу в другом месте, спокойную и без нервотрепки. Я с радостью согласилась. Каково же было мое удивление, когда я пришла увольняться и директор орала на меня, что нельзя бросать детей и я должна поработать хотя бы год! А администрация школы долго извинялась, что навалила на меня всю работу и ...
Показать полностью
комментарии: 0

Молодой специалист. Работаю препода...

Молодой специалист. Работаю преподавателем. Тут на Новый год дали премию 500 рублей, похвасталась своему парню, спросила сколько ему дали. 5 тысяч. Похвасталась подруге. Спросила сколько ей дали. 20 тысяч. Лучше бы радовалась своей пятисоточке молча.

комментарии: 0

Мать моей подруги, будучи хитрой и ...

Мать моей подруги, будучи хитрой и умеющей общаться с разными людьми, в молодости вышла из холопов в князья: родители умерли после её 19-летия, оставив 2-комнатную квартирку на окраине города. Её друг, узнав о том, что она хочет продать квартиру, предложил ей свою в центре в обмен на её, т. к. не любит шума. Затем обменялась с преподом на 3-комнатную в дальнем микрорайоне, т. к. ехать до вуза далеко. И так далее. В итоге просторный дом с бассейном, сделали небольшой ремонт, сейчас живут как барины.

комментарии: 0

Папа умер 6 лет назад. Много важных...

Папа умер 6 лет назад. Много важных и ярких событий за это время произошло: экзамены, выпускной, поступление в институт, первые серьезные отношения, первая работа и так далее. Многие жалеют меня ещё со школы, мол без папы тяжело, мне тяжело одной. Но я никому не рассказываю, что когда мне очень плохо, он приходит ко мне во сне. Когда у меня только появился парень, папа его одобрил. При поступлении заранее сказал мне, что все получится. Когда грустно – прижимает к себе. Во снах он всегда живой.

комментарии: 0

Порой удивляет, что абсолютно любая...

Порой удивляет, что абсолютно любая вещь может стать чем-то значимым или весомым, ведь, главное - эмоции. Моя мама преподаватель начальных классов. На день учителя, когда все несут цветы, один ученик оказался с пустыми руками - родители ничего не дали. Маленький рыцарь не растерялся и отдал свою любимую игрушку, с которой не расставался никогда - коробочку-пазл. Пытались вернуть и лично и родителям, но это был его выбор, он отказался. До сих пор храним его подарок.

комментарии: 0

Есть у меня в институте один препод...

Есть у меня в институте один преподаватель по криминалистике, весь такой важный и крутой. Жена его тоже работает преподавателем, но по английскому. И тут недавно мы с парнем решили подработать в такси, приехали забирать пассажиров к своему институту... А там он со своей женой. Везли их пьяных домой. Жена его мусиком называла всю дорогу, он ей в любви признавался, жена кричала, чтобы музыку погромче сделали. Дали тысячу нам, сдачу не взяли, язык заплетался жестко у обоих. А я сидела, шарфами прикрывалась, чтобы не узнали меня. Когда прибыли к месту, они начали извиняться и говорить: "Слава богу, вы не знаете, кого вы везли". Теперь думаю, может, зря прикрывалась... Надо было просить автомат за экзамен))

комментарии: 0

Когда училась в колледже, на одной ...

Когда училась в колледже, на одной из пар по этике стала предметом обсуждения для своего преподавателя и одногруппников. Нам дали задание: "Как бы вы поступили, если бы рядом с вами человеку стало плохо, и понадобилась бы ваша помощь?" Некоторые рассказывали случаи из жизни, как помогли. Я рассказала свой, как в соседнем вагоне в метро человеку стало плохо, и просили тех, кто может помочь, прийти. К тому времени я уже умела делать и закрытый массаж сердца, и искусственное дыхание. На вопрос преподавателя: "И что ты сделала?" Я ответила, что включила музыку погромче и доехала до своей станции. Тут же поднялся ропот, что это не этично, будущая медсестра не должна себя так вести. На мои же ответные вопросы: "А кто потом меня "специалиста" без диплома будет из судов вытаскивать? Вот, сломаю я этому пострадавшему рёбра - силы-то у меня хоть отбавляй, кто за меня заступится? Вы, преподаватель, который сейчас меня отчитывает, или мои бедные родители будут меня за такую услугу вытаскивать?" - никто не ответил. Я получила по этике своё отлично, хотя понимаю, что не донесла до людей реалии этой жизни. Так они и будут преподавать, мол, делайте людям добро, но из говна будете вы сами выплывать.

комментарии: 0

Подошла к трамвайной остановке в ча...

Подошла к трамвайной остановке в частном секторе и увидела кучку девчушек, торгующих всем, что бог послал. А послан он им все, что росло на улице: цветы, ягоды, травы, бурьян. Торговля шла туго, несмотря на старания старшей из девочек. Им было от четырех до восьми лет. Все они были загорелые, слегла растрепанные - не комнатные растения. Я дала им 100 рублей без желания брать что-нибудь из товара. Девчонки оторопели, потом сбились в кучу, чтобы решить, что делать дальше, так как на такую сумму они не рассчитывали. Потом старшая все-таки уговорила меня взять у них букетик. Подъехавший трамвай навсегда увез меня от этих девочек. Но их глаза, полные в те минуты восхищения, до сир пор позволяют мне почувствовать себя феей)))

комментарии: 0

Когда я была маленькой, то по всем ...

Когда я была маленькой, то по всем сложным вопросам обращалась к своей мудрой старшей сестре. И вот однажды она рассказала мне про то, что выходить замуж - это тяжело и сложно, нужно обязательно приданное, которое нужно копить много лет, и придётся мужу стирать носки, готовить обед и вообще его обслуживать, и, кроме красивой свадьбы, в замужестве нет ничего хорошего. В общем, красочно расписала, и это дало свои плоды. В детском саду все девочки собирались выйти замуж за мальчиков, а я поглядывала на них свысока. Все рисовали себя "принцессами" и "невестами", а я - космические корабли. Сейчас мне двадцать девять. Через две недели моя свадьба. И из приданного у меня только кот.

комментарии: 0