Посты про ручную работу

Работаю на отличной работе, во всем...

Работаю на отличной работе, во всем нравится. Но работа связана с непрерывным потоком информации все 9 часов, всё это надо обдумывать и принимать решения. Как бы ни нравилось, а мозг иногда начинает буксовать. В такие моменты мечтаю взять месяц отпуска и поработать где-нибудь на ферме (опыт такой есть, ручного труда не боюсь). Разгрузить голову, нагрузить тело, результат материальный увидеть. Отпуск на такое жалко, а уволиться на месяц и вернуться нельзя. Ищу другие способы снимать стресс.

комментарии: 0

У нас в подъезде, в каморке консьер...

У нас в подъезде, в каморке консьержа, уже лет 10 живет таджик Шухрат, в простонародье Саша. Дворничает, моет полы и лифты, носит бабушкам еду из магазина, кладет деньги на телефон по просьбе. Весь подъезд носит ему всякие ништяки - от еды и одежды для его детей до фотиков и велосипедов. Собственно, последние 2 артефакта подарил мой отец. И вот после очередной летней поездки домой Шухрат папе привез кинжал ручной работы - смешной, дешевый, в лаковых ножнах. А на лезвии надпись "ПУСТ НА ПАМЯТ 2014". В жизни не видела, чтобы отец так улыбался.

комментарии: 0

Я человек творческий, люблю творить...

Я человек творческий, люблю творить в хорошем смысле этого слова всякую классную дичь. Подсела на открытки ручной работы, цветочки, ленточки — отлично; дальше мыловарение и кремоварение — супер просто. Обожаю придумывать всяческие конкурсы для праздников и прочее. Но у меня есть огромная проблема: я не умею на этом зарабатывать. Всё, что я делаю, я умею только дарить. Ну не бизнесвумен я. Людям приятно, мне приятно, вкладываю в это немалые суммы денег, и в итоге просто приятное ощущение на душе и всё

комментарии: 0

Заказала платье себе на свадьбу руч...

Заказала платье себе на свадьбу ручной работы. Долгое ожидание, три недели до свадьбы, и приходит платье. От счастья была на седьмом небе. Прихожу домой, а я не могу в него влезть, так грустно мне еще никогда не было...

комментарии: 0

Меня очень бесит, что в серванте с ...

Меня очень бесит, что в серванте с хрустальной посудой (которая хранится на случай большого застолья с 20 гостями раз в год) вечно скапливается ненужная мелочь. Это мы набрали шишек в бору, жаль выкидывать; это хлопушки остались с Нового года; это приглашение на свадьбу друзей, ручная работа, объемное - ну не выкидывать же; это подруга привезла в подарок ветку можжевельника, который создает благоприятную ауру в доме; вот мужнина бабочка, она же маленькая, ее в шкаф с остальными галстуками не повесишь... И все это лежит в хрустальных салатниках, и не выкинешь, и переложить эту фигню некуда!!! Бесит!! Раньше смотрела на мамин сервант и думала, что у меня такого никогда не будет. Ага, как же.

комментарии: 0

Двоюродная сестра всю жизнь мечтала...

Двоюродная сестра всю жизнь мечтала выйти замуж за состоятельного мужчину с детьми. Ну чтоб наверняка на всем готовом и даже не рожать, чтоб не портить свою фигуру. Мечта сбылась, свадьба была дорогая, почти на полтора ляма. Только экономила на всей родне, даже на родителях. Рассадила всю родню по углам на банкете, сделала приглашения самые дешевые и страшные. Зато друзей богатых не обделила — подарки и приглашения ручной работы. Родителям и родным заказала только газель для развоза.

комментарии: 0

Недавно вдруг вдохновилась идеей сд...

Недавно вдруг вдохновилась идеей сделать скульптуру из пластилина. Лепить всегда умела. Приступила по всем правилам: дощечка, каркас из твёрдой проволоки, килограмм варёного пластилина. Лепила лошадь. Через две недели увидела в дешевом магазине китайскую пластмассовую лошадь почти того же размера, что и моя. И она была идеальна: мышцы, что я с таким трудом вылепляю, пропорции, плавные линии. И у меня настала депрессия — я поняла, что нет смысла в ручной работе, когда есть Китай.

комментарии: 0

Я из тех людей, которые жгут подар...

Я из тех людей, которые жгут подарочные свечи и используют мыло ручной работы - всякие фигурки красивые. Моя мама искренне недоумевает, как так можно такую красоту портить. Некоторые передариваем, некоторые годами пылятся на полках. Но использовать по назначению мне их все равно категорически нельзя!

комментарии: 0

Очень боюсь птиц. Любых: больших, м...

Очень боюсь птиц. Любых: больших, маленьких, живых и мертвых. Особенный страх, если птица залетела в помещение, где я в этот момент нахожусь. И вот пришел час расплаты за все мои грехи — обнаружила в своей комнате стрижа. Дома была одна. Пока меня не накрыла истерика, с горем пополам поймала его при помощи кастрюли и выпустила. В процессе чуть не наложила в штаны. Стриж наложил на пол, на подоконник и на дорогущую итальянскую акварельную бумагу ручной работы.

комментарии: 0

Познакомилась с парнем. Свидания, в...

Познакомилась с парнем. Свидания, встречи, дело идет к сексу. Пьем у него вино, страсть туманит мозг. Он меня хватает, кидает на кровать и рвет на мне трусики. Собственно, на этом все и закончилось. Красивейшие трусики из новенького дорогущего комплекта ручной работы было слишком жалко, аж слезы потекли. А он рассмеялся, компенсировать отказался.

комментарии: 0

Заметила, что в последнее время ста...

Заметила, что в последнее время стала воспринимать встречи с друзьями, да и в целом любые посиделки, как выполнение поставленной задачи — поесть, выпить, посмеяться над шутками, самой анекдот рассказать, ощущая при этом лишь умеренное равнодушие и желание оказаться дома на диване. Словно на работу внеурочно сходила — уставшая и апатичная. Постоянно отлынивать от встреч тоже нет возможности, не сошлешься же на ручного дементора рядом.

комментарии: 0

Я ванновый маньяк. У меня в ванной ...

Я ванновый маньяк. У меня в ванной 29 шампуней, столько же гелей для душа, 12 масок для волос, и я не преувеличиваю. Вдобавок к этому куча солей для ванн, маски для лица, скрабы, мыло ручной работы разных сортов, бомбочки для ванны, ароматические масла... Полки в ванной занимают все стены и забиты под завязку. Я знаю, что добавить в ванну, чтобы она была расслабляющей, тонизирующей, просто поднимала настроение. Я перепробовала, наверное, все средства, которые смогла заказать, и остановилась на тех, которые реально действуют. Мои друзья и знакомые советуются со мной по поводу подобных покупок. И я так жажду делиться, так сказать, ванной: сделать идеальную и видеть, как преображается после неё человек. Но приглашать друзей словами: "Эй, приходи ко мне, я тебе классную ванну заварю!" — как-то стесняюсь. Во мне столько неизрасходованной ванновой нежности! Уж лучше бы моей страстью был чай :(

комментарии: 0

У моей подруги ребёнок коллекционир...

У моей подруги ребёнок коллекционирует мыло с трёх лет. Когда они приходят в магазин, он не просит конфет или машинку, они идут в отдел бытовой химии и покупают ему мыло. У его коллекции все торговые марки, мыло ручной работы и самые обычные дешёвки. Продавцы даже заказывают специально что-то новенькое для него и всегда улыбаются, когда он, опустив глазки, просит очередное мыло)

комментарии: 0

Заказала себе сережки с eBay (голая...

Заказала себе сережки с eBay (голая девушка оседлала месяц). Серебро, ручная работа, короче, та ещё прелесть. Ужинаем семьёй, и сын (третий класс) спрашивает: — Мама, сережки в секс-шопе купила? Мы с мужем аж застыли от изумления. Спрашиваю: — Откуда такой вывод? — Так она своей вагиной на рот ему уселась. Воспитание строгое, но рыдали все!

комментарии: 0

Наша соседка, женщина в возрасте, з...

Наша соседка, женщина в возрасте, занимается рукоделием. Выглядит нормально для своих лет. Бабушка как бабушка. Но когда хвалишь её ручную работу, она говорит: "Есть у меня комплектик — береточка с шарфиком! Такой красивый, яркий! Насыщенного алого цвета! Как надеваю его — все мужчины оглядываются. Даже подходят парни знакомиться лет 20-ти..." А потом начинаются рассказы про молодых любовников. Чуть ли не юношеского возраста.

комментарии: 0

Сегодня в магазине сувениров спроси...

Сегодня в магазине сувениров спросила у продавца-консультанта в приступе умиления от очаровательных плюшевых мишек ручной работы:"Ой, они ручные?", на что та спокойно ответила, что точно одомашненные)

комментарии: 0

Работаю в отделке и не могу понять,...

Работаю в отделке и не могу понять, почему люди относятся ко мне как к человеку второго сорта. А ведь среди отделочников, наверное, больше трети людей с высшим образованием. Да и зарабатываем, наверно, больше некоторых. Многие клиенты хвастаются своей заработной платой, а я знаю, что я зарабатываю больше раза в 2. Давайте не будем судить о людях по профессии. Всегда будут говорить: "Зачем с высшим образованием работать так, можно и в офисе сидеть?" — но я не заработаю этих денег в офисе и не получу столько удовольствия от ручной работы.

комментарии: 0

Год назад на Новый год купила подру...

Год назад на Новый год купила подруге ёлочные игрушки ручной работы. В первых числах января пришла к ней на работу, чтобы подарить подарок, а её нет в офисе. Звоню: "Ты где? Я пришла тебя поздравлять!", - и слышу в ответ, что у неё сегодня умерла мама. Подарок так и не подарила. Недавно нашла его на дальней полке. Думаю - надо подарить. Договорилась о встрече, беру с собой эти игрушки, но она все отменяет, потому что в тот день внезапно заболел папа. Через неделю он умер. Пожалуй, выброшу игрушки.

комментарии: 0

у меня была неделю назад свадьба. н...

у меня была неделю назад свадьба. новоиспеченная свекровь таскала меня за волосы, золовка или как ее...вылила на меня бокал шампанского и разбила об меня тот самый бокал ручной работы! пока мой муж вытаскивал ее из ресторана, она трижды меня прокляла. все это случилось на глазах у посторонних людей, так как мы не снимали весь ресторан. свадьбу делали своими силами. родня мужа устроила настоящие похороны, и хоронили они меня...в итоге весь наш медовый месяц мы искали себе новую квартиру...

комментарии: 0

Я всегда была третьей лишней. В сад...

Я всегда была третьей лишней. В садике я была третьей подругой, которой не рассказывали секреты, с которой не делились конфетами. В школе так же была лишней. Меня всегда звали на день рождения потому что я дарила хорошие подарки, могла заказать мыло ручной работы с фотографией, меховые наушники. Но как только наступал мой день рождения - мне даже смс не присылали, разочаровалась. Так хочется просто с кем-то дружить, выпить винишка на выходных, обсудить всех парней. Устала быть запасной подругой.

комментарии: 0

Вот как то сидела я. Рассматривала ...

Вот как то сидела я. Рассматривала одни штуки ручной работы. Мечтала себе такую же штуку заиметь. А потом взяла и сама научилась их делать. Сейчас сижу и делаю целую партию этих штук, потому что в магазине заканчиваются. Принцип "бери и делай" правда работает.

комментарии: 0

Уже несколько лет занимаюсь вязание...

Уже несколько лет занимаюсь вязанием на заказ. Большинство покупателей обязательно будет говорить, что дорого, просить скидку, а в конце вообще откажется от заказа. А ведь ручная работа — это такой труд! Мастерицы работают днями и ночами, из проверенных материалов изготавливают вещи конкретно для вас, а вам всё подешевле надо. Подешевле — это на рынке из Китая. Когда же люди начнут ценить вещи ручной работы? У нас ведь не СССР, чтобы считать рукоделие способом экономии.

комментарии: 0