Истории про русский народ

Выросла при Союзе, всю жизнь училас...

Выросла при Союзе, всю жизнь училась на русском, на нём же думаю и чаще всего общаюсь. Это мой первый язык. Но стала замечать, что, когда слышу песни на языке своего народа (я не русская), они так берут за душу. Каждое слово находит отклик во мне. Закрываю глаза и чувствую себя единым целым со своим народом. Не знаю, как это объяснить, но кажется, будто это что-то своё, такое тёплое, душевное и родное, словно возвращающее меня к моим истокам, о которых я не каждый день вспоминаю.

комментарии: 0

Учась на филфаке, поняла, что ненав...

Учась на филфаке, поняла, что ненавижу русскую литературу середины XIX века. То есть не совсем ненавижу, но не могу её любить. Всё в контексте религии, духовности, традиций (зачастую совершенно ублюдочных) и сословного мышления (дворяне – крестьяне, они же НАРОД). Всё на серьёзных щщах, несмотря на пресловутую сатиру. И всё это подается как истина в последней инстанции, ВСЁ. Даже если одно противоречит другому. Ненавижу, ненавижу, ненавижу. Пошла в лингвистику от этого дерьма.

комментарии: 0

Кто-то любит пробовать кухню разных...

Кто-то любит пробовать кухню разных народов, кто-то коллекционирует магнитики, а я — мужчин. Пробую мужчин разных стран. В отношениях не состою, сама себя обеспечиваю, мужчин люблю и уважаю. Самые худшие любовники — азиаты (особенно китайцы). Европейцы и русские где-то в серединке. Но больше всех поразили латиносы — это просто огонь, в постели даже лучше африканцев. Знают, как флиртовать, как разогреть. И делают это долго и страстно. Благодаря моему хобби говорю на четырех языках и учу пятый.

комментарии: 0

Ехал вечером в автобусе. Народу мно...

Ехал вечером в автобусе. Народу много, вижу пару: парень-кавказец и русская девушка, с виду образованные; учитывая, что я слышал из их разговора, они врачи или в процессе становления. Оба измученные, без слез не взглянешь — девушка просто уже падает. И тут парень, видимо, решил добыть место: встал перед остановкой посреди автобуса и начал громко читать молитву на своём, а потом ещё громче говорить: "Аллах Акбар!". Половина перепугалась и выбежала на остановке, а они сели и спали до конечной. Стереотипы...

комментарии: 0

Стояла на переходе, ждала зелёный. ...

Стояла на переходе, ждала зелёный. Рядом стояли мама и дочка. Наш русский народ, собравшийся толпой, нутром чует, что вот-вот загорится зелёный — пошёл на красный. Я принципиальная — жду. И эта девочка говорит: "Мам, пошли. Видишь, все идут". На что эта дама отвечает: "Дочь, ты что стадо?". Ребёнок даже не нашёл, что и ответить. С одной стороны — как-то обидно, а с другой... А ведь правда — стадо.

комментарии: 0

За всю свою жизнь не помню ни одног...

За всю свою жизнь не помню ни одного случая, чтобы мои родители ругались. Сейчас им 51, а мне 24, живу не с ними. Приехала в гости. Папа на работе, встретила мама, и заговорщическим голосом выдаёт: "А мы с папой поссорились!". Ну я давай расспрашивать чего, как, почему, а она улыбается. В общем, Достоевского они не поделили: папа не хочет соглашаться с ним, что русский народ - народ спаситель, а мама эту идею отстаивает. Вечером, как папа с работы придёт, устроят за ужином дебаты. Всем бы такие ссоры, ей-Богу)

комментарии: 0

Ездила летом в Питер, гуляла по Нев...

Ездила летом в Питер, гуляла по Невскому и навстречу шел чернокожий красивый парень с букетом роз)) Вытягивает он, значит, одну и дает мне) Ну а я что? Расплываюсь в улыбке и такая "Тhank you!", а он блин на русском "50 рублей!"!!! И народ вокруг смеется.

комментарии: 0

Я кавказец. Я не танцую лезгинку на...

Я кавказец. Я не танцую лезгинку на площадях, да и вообще нигде, я не пристаю к девушкам, не лезу первым в драку. Самые мои любимые увлечения это книги, как это ни странно, в частности русская классическая литература и спорт (само собой). Всегда стараюсь вести себя достойно, где бы я не был и с кем. НО!!! почему все девушки считают, что я дикарь и хочу только секса?!?!Почему в общественном транспорте на меня ВСЕГДА ТАК смотрят ?!?!? Это блять пиздец как заебывает!!! Я блять горжусь тем что я россиянин, и горжусь историей своей державы (хотя на сегодняшний день, блять я "понаехавший"). Просто я хотел сказать, уж простите за все сквернословия сказанные выше, что не нужно считать всех одинаковыми. Ведь не зря Йозеф Геббельс сказал: Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. Давайте не будем становиться свиньями.

комментарии: 0

31-е число. Почти Новый год. Отправ...

31-е число. Почти Новый год. Отправился выкидывать мусор, на детской площадки сидит на раскладном стуле знакомая куртка. Подошел, оказывается соседка-девушка с лопаткой и с кастрюлей в снегу. Спросил, что она тут делает так поздно и с кастрюлей? Ответ меня поразил. - Да холодильник сломался, вот остужаю оливье к Новому году.. Не сдающийся русский народ!

комментарии: 0

Работаю в магазине шоколада. В пред...

Работаю в магазине шоколада. В преддверии 14 февраля народ, как сумасшедший, скупает всё, что видит. Сегодня пришли две подруги и пока одна выбирала конфетки, вторая задумчиво сказала: "а я вот своему обещала борща наварить и котлеты в виде сердечек сделать...". Вот это я понимаю - русская ЛЮБОВЬ!

комментарии: 0

С детства я обожаю читать. В началь...

С детства я обожаю читать. В начальной школе мною были прочитаны сотни сказок различных народов, в университете зачитывалась Булгаковым, Тургеневым, Данте, Пелевиным, Толстым. Биографии русских князей, царей и императоров, тома "Фаворита" Пикуля, биографии Клеопатры, Александра Македонского... Но на тесте по профориентации на пятом курсе вуза не ответила, как звали солистов «The Beatles». Итог: низкий уровень эрудиции.

комментарии: 0