Истории про путь к успеху

Мы с подругой дружим с самого детст...

Мы с подругой дружим с самого детства, но время вносит свои поправки. Я довольно успешна и с деньгами проблем нет, она ещё на пути к успеху. Стараюсь делать ей маленькие радости, подарки-впечатления, знаки внимания. Она же всё больше отдаляется от меня из-за зависти. Не знаю, как бы я вела себя на её месте, но очень больно, что я чувствую вину за то, кто я и как я живу, и теряю близкого мне человека из-за материальной разницы между нами.

комментарии: 0

Обожаю мыть посуду, балдею от чисто...

Обожаю мыть посуду, балдею от чисто вымытых тарелок и ложек. Когда вижу гору грязной посуды, дрожу от нетерпения все это скорее перемыть. Все американские миллионеры в своих мемуарах пишут, что начинали свой путь к успеху с мытья тарелок в ресторанах. Я бы, наверное, тут и закончил. Мужчина, 45 лет.

комментарии: 0

Заметила, что, когда по жизни иду п...

Заметила, что, когда по жизни иду правильной дорогой (задуманное долгое дело имеет успех, знакомство/отношения дают в дальнейшем невероятные положительные эмоции), на пути к желаемому всегда встречаю так называемые знаки - предмет или напоминание из прошлого, чему раньше не придавала значение, но почему-то запомнилось. Удаётся совершенно случайно попасть туда, куда когда-то давно очень хотела, но уже и думать забыла. По таким сигналам всегда понимаю, что на верном пути! Главное - увидеть)

комментарии: 0

Ходили вместе в одно модельное аген...

Ходили вместе в одно модельное агентство. И вроде бы ничего в ней особенного: посредственные фото, даже глупая на первый взгляд, типичная какая-то. Мне же прогнозировали успех. Спустя несколько лет смотрю в инсте: она стоит в шубке в столице, профиль в морях и курортах, красивая, очень ухоженная. Я же работаю сутками, придумываю всё новые пути заработка, денег в семье ноль. Депрессую временами. Муж не купит шубу, потому что у него долбаные принципы. Продукты кредиткой оплачиваем, какие тут моря.

комментарии: 0

Мой отец женился второй раз и с гол...

Мой отец женился второй раз и с головой ушел в новые отношения, мне тогда было лет 16-17. С мачехой мы более-менее поладили, но он просто забыл, что мне нужен папа, и вообще абстрагировался от меня. Он иногда интересовался успехами в технаре или подработках, давал какие-то советы, которые были вообще не в тему, но вот чтобы сесть и поговорить с ним по душам — уже не получалось. И я постепенно начала учиться всему на своем опыте без его помощи. Прошло года четыре, и я вышла замуж. После окончания мероприятия папа мне сказал, что я уже большая девочка, и у меня своя жизнь, в которой он более не намерен участвовать. Я, конечно, расстроилась, так как в замужестве мне бы точно пригодились его совет или моральная поддержка, но как-то свыклась с мыслью, что с ним мне дальше не по пути. Прошло несколько лет, мне звонит мачеха и просит о помощи — отец попал в аварию, нужны доноры, деньги, она в панике и шоке с маленьким ребенком. Мы с мужем приехали в больницу, оба сдали кровь, помогли мат...
Показать полностью
комментарии: 0

Разведенная,одинокая,с ребенком и 2...

Разведенная,одинокая,с ребенком и 2 кредитами.уволили...25 лет.мне кажется это путь к успеху))

комментарии: 0

Для себя решила, что моя задача как...

Для себя решила, что моя задача как родителя - не отправить ребенка учиться, куда МНЕ кажется правильно. А выслушать ЕГО и помочь понять, где ОН сможет работать, какой диплом для этого нужен, как добиться успеха в области, которая интересует прежде всего ЕГО. Пусть это будет игра на бубне, но зато мы найдем лучший оркестр и будем искать пути туда попасть. А не требовать от 17-летнего подростка четкого плана, где и как он будет работать и сколько получать. Даже если мне его выбор будет непонятен.

комментарии: 0

Десять лет назад взял на работу пар...

Десять лет назад взял на работу парня, студента архитектурного ВУЗа, толковый малый. За пару лет много сделали интересных проектов, потом наши пути разошлись, я занялся другим бизнесом, в тоже время мы продолжили общаться, как хорошие знакомые, нам всегда есть о чем поговорить и узнать, как дела и семья. Он добился успеха, купил квартиру, машину, проекты в трёх странах, женился, воспитывает сына. Пишу вк. Узнать как дела. Получаю ответ. -привет Саша. Женя умер в пятницу. 30 лет. От гриппа.

комментарии: 0