Истории про обучение детей

В нашем подъезде живет семья: мать-...

В нашем подъезде живет семья: мать-домохозяйка, ее муж, которого я видела раз или два и их дочь четырнадцати лет. Девочка на домашнем обучении, ходит, пошатываясь, только с матерью, ни с кем не общается, очень плохо разговаривает. Осенью и весной она целыми днями и особенно ночью истошно кричит и бьется об входную дверь. Поначалу мы с мужем вызывали полицию - думали, ее бьют. Но нет, она так играла. Летом у неё веселье - разрисовывать все входные двери и натирать ручки мелом. Зимой - писает на машины и рядом с машинами, один раз умудрилась залезть соседу на лобовое стекло. Регулярно гоняется за маленькими детьми и собаками по подъеду, если вдруг они выходят из квартир, а взрослые зазевались, караулит их на лестничной клетке и пугает; орет, толкает, если ребёнок не отвечает. Вечерами ломится во входные двери соседей и выкрикивает ругательства. С годами она становится агрессивнее, соседи начинают продавать квартиры; собственно, мы поступили так же. Живем сейчас как на иголках, оглядыв...
Показать полностью
комментарии: 0

Работаю учителем. Оказалось, самое ...

Работаю учителем. Оказалось, самое трудное — это не обучение детей, а работа с родителями. Прежде чем что-то им ответить или сказать, нужно 100 раз всё взвесить, а желательно ещё иметь свидетелей. Потому что всё сказанное исказят и пойдут на тебя жаловаться.

комментарии: 0

Больше всего меня возмущает то, что...

Больше всего меня возмущает то, что во время моего обучения в школе учителя позволяли обзывать детей как угодно. Однажды, когда учительница русского языка обозвал мою подругу дрянью из-за невыученного домашнего задания, и я за неё заступилась, сказав, мол, какое вы право имеете использовать ненормативную лексику в отношение ученицы, я попала к директору. В кабинете у администрации школы меня унизили и сказали: "Да кто ты вообще такая, чтобы учителю поперек слово говорить".

комментарии: 0

В меня был влюблён одноклассник. Я ...

В меня был влюблён одноклассник. Я не отвечала ему взаимностью. И вовсе не потому, что он был невзрачный и прыщавый задрот, а потому, что он был вредный, мелочный, ябедничал и придирался ко всему. Мы закончили школу, поступили в разные вузы, и он стабильно писал мне несколько раз в год доклады о своих успехах: как он стал студентом года; получил губернаторскую стипендию; получил грант на полугодичное обучение в США; соблазнил там первую красотку школы; вернувшись, поступил в аспирантуру; купил машину; подкачался; стал работать в группе исследователей; получил правительственный грант на разработки; купил квартиру и более крутую машину. Я много раз писала ему в ответ, что рада за него, но не стоит меня информировать, потому что мне это неинтересно, пусть занимается своей жизнью. Но он продолжает писать и говорит, что я буду кусать локти, так как отказала ему в 10 классе. И что я всё равно брошу свою жизнь и уйду к нему. У меня, блять, уже двое детей, нормальный любимый муж, хорошая работа, а он всё не угомонится!

комментарии: 0

Лучший момент за все годы обучения ...

Лучший момент за все годы обучения в школе — это когда в один из выходных родители клеили обои в классной комнате. Мы, дети, пришли просто так во время прогулки. Бродили по пустым и темным коридорам с фонариком, играли в прятки. Ходили в спортзал одни и в полумраке там бесились, прыгали на матах и качались на канате. Это был самый лучший движ! Дух захватывало от свободы и безнаказанности.

комментарии: 0

Моя тётя всю жизнь занималась с дет...

Моя тётя всю жизнь занималась с детьми на дому. У неё не было педагогического образования, но это не мешало ей в обучении детей. В итоге, после долгих уговоров самих родителей открыть частную школу, она решилась... В 45 лет пошла учиться на заочное отделение на педагога, ибо, чтобы быть директором школы, нужно обязательно педагогическое образование. Она была самая "молодая" на курсе. И спустя шесть лет выпустилась. В 52 года она открыла частную школу. Вот для меня это пример того, как надо идти к своей мечте.

комментарии: 0

После окончания школы встал вопрос ...

После окончания школы встал вопрос о дальнейшем обучении и выборе профессии соответственно. Математику сдала с трудом, поэтому рассматривались специальности не технической направленности. Интересовала педагогика, конкретно — учитель истории, однако родители этот вариант сразу отодвинули на задний план, ссылаясь на детский максимализм и пару других непонятных причин. В общем, решено! История = юрист. Красный диплом. После пары отработанных недель поняла — не моё. Поступила в пед. Всем здравствуйте, я учитель математики. Дети без ума. Да, и я, собственно, тоже! :-)

комментарии: 0

Отец пил всю мою сознательную жизнь...

Отец пил всю мою сознательную жизнь.Бил и выгонял всю семью.Мы спали в одежде,ходили в одном и том же,не ночевали.Когда поступила на бюджет в другой город,я просто научилась дышать,заново жить.После устроилась на работу.Снимала жильё.Вышла замуж.И каков же был вопрос "папочки",когда мы с мужем приехали впервые туда,где у меня не было детства? "А почему ты мне не купила костюм?" У его брата дочь купила с первой зарплаты! К слову его брат не пьёт,оплатил детям обучение в ВУЗе и устроил на работу.

комментарии: 0

Предложили работу воспитателем в де...

Предложили работу воспитателем в детском центре. Обучение бесплатное на базе центра, они заключают контракт на 3 года, и главное условие на эти годы- не заводить собственных детей. Такой вот экзистенциальный парадокс - работать с чужими детьми, отказавшись от своих.

комментарии: 0

Я - учитель в сельской школе и мног...

Я - учитель в сельской школе и многие дети либо учатся у меня, либо просто меня знают. Веду я математику и информатику и проблем с обучением и поведением хватает, но. Иду я как-то после особо тяжелого дня забирать сына из садика, а на обратном пути куча народа со мной здоровается и мой сын с гордостью мне говорит: "Мама, ты такая знаменитая!" Мелочь, а так приятно.

комментарии: 0

За год я похудела почти на 50 килог...

За год я похудела почти на 50 килограмм, подтянула попу, грудь, вернула талию после рождения двоих детей подряд. Пробежала марафон. Казалось бы, большой успех, если бы не одно "но": я начала бегать, чтобы сбежать от своей жизни. Выйдя на работу, я очень сильно разочаровалась в том, что делала, и бесконечные прокурорские проверки нашей конторы этому не способствовали. На должность, которую я могла получить по праву, взяли совершенно неопытного человека без нужного образования, а в круг моих должностных обязанностей теперь входит его обучение и передача опыта. При этом всем в нашу двушку переехала парализованная свекровь, которая только ноет и капризничает. Старшая дочь пошла в школу, сын очень тяжело адаптируется к саду, а супруг стал все чаще выезжать в длительные командировки. Я потянула все в одиночку, думая, что я справлюсь. Как оказывается, я вынослива, только когда убегаю подальше, так мне легче не срываться. Окружающие восхищаются и спрашивают, как мне все удается, а я никак не наберусь смелости предложить им поменяться со мной местами хотя бы на день.

комментарии: 0

Искали сотрудницу в компанию, без о...

Искали сотрудницу в компанию, без опыта работы, на обучение и на дальнейший карьерный рост. Много было претенденток, но многие были замужем без детей, а перспектива ухода в декрет не особо нам подходила. Взяли ту, которая пока ждала своей очереди, редактировала фотографию своего кота.

комментарии: 0

Я - учитель. Я работаю в одной из л...

Я - учитель. Я работаю в одной из лучших школ страны (не в столице, но по рейтингам уже лет 10 на 3м месте). Работаю более 15 лет. Поэтому ненавижу все, что связано со школой. Я знаю ее изнанку. Я каждый день общаюсь с нервными, стервозными суками, которые ненавидят детей и, не стесняясь, обсуждают их и их родителей, сериалы, прически Пугачевой и всякий интернет-бред. Я ненавижу рамки, в которые загоняют детей, держат на страхе отчисления из крутой школы, престарелых завучей, которые учат молодых инновационным методам, а у самой уже диагноз на лицо. Ненавижу домашнее задание, из-за которого у детей нет времени ни на что, даже на сон. Ненавижу так, что летом мне школа снится в кошмарах. Для меня первое сентября всегда траур, я всегда в черном. Работу поменять хочу, но не могу, все считают меня классной училкой, дети - любят, семья гордится, да и удобно, полдня — и дома, все лето - отпуск. Перевела старшую дочь на домашнее обучение, а в свободное от школы время разрешила ходить на люб...
Показать полностью
комментарии: 0