Истории про любовь к родине

Верю в любовь только благодаря бабу...

Верю в любовь только благодаря бабушке и дедушке. Когда она умерла, ни одной женщины не было в доме у деда, а это на протяжении восемнадцати лет + частые поездки на могилу. В одно лето решил съездить на Родину к бабушке, отдохнуть, порыбачить, грибов собрать. Сборы аж за полгода, рвался, что аж зубы сводило. Но как приехал туда — через пару дней инфаркт. Так и нашли его, навсегда смотрящим на то место, где был дом любимой Аннушки.

комментарии: 0

В 15 лет у меня была первая любовь,...

В 15 лет у меня была первая любовь, и так получилось, что разбежались по глупости. Он женился, я замуж вышла, но потом встречались и переспали даже неоднократно. Дальше пути разошлись. Мне 44 года, ему 46. На двоих у нас пять детей и внук. Приехала к маме (живу далеко) и встретились с ним случайно. Гуляли по своим местам, целовались, прямо юность вернулась. Оба сейчас одиноки, переписываемся, наверное вернусь на родину. Не могу без него. Кажется, случайных встреч не бывает.

комментарии: 0

Приехала я к прабабушке в глубинку,...

Приехала я к прабабушке в глубинку, напали воспоминания, показала мне фотографии военных лет, и достаёт фотографию такого красавца, говорит первая любовь её, вместе на фронте служили, потом во время очередного боя его ранили, а её перевели в другую часть служить, так их разбросало по разные стороны нашей необъятной Родины. Бабушка со слезами рассказывала, как он обещал ей при их последней встречи найти её во что бы то ни стало. И тут меня осенило! Я достала телефон с интернетом, и начала искать по его фамилии и имени МОЕЙ бабушки людей, и нашла уже взрослую женщину в одноклассниках, с указанием девичьей фамилии такой же как у этого молодого солдата и ОДИН В ОДИН похожей на него, и главное, он назвал свою дочь в честь моей бабушки. Мы списались с этой женщиной, оказывается её папа овдовел уже давно, но держится молодцом. И вы бы видели их лица, когда они говорили по скайпу, они увидели друг друга (хоть и в маленьком экране мобильника) первый раз за столько лет! Через месяц дедушка этот приехал к моей прабабушке, так и остался жить у неё в деревне. Вот так интернет на телефоне соединил судьбы.

комментарии: 0

Мою прабабку Марусю в 16 лет угнали...

Мою прабабку Марусю в 16 лет угнали в Германию, немцам прислуживать. Попала она в семью состоятельную, но жутко экономную - служанку там почти не кормили, приходилось самой добывать в закормах, а немцы и не замечали ущерба, богатеи. Не знаю, сколько времени провела Маруся в плену, но однажды пришли долгожданные советские солдаты и освободили её. Вместе со свободой пришла и любовь- молодой русский солдат полюбил Марусю, а та полюбила его. Договорились они дождаться друг друга, пожениться. Вернулась девушка на родину, стала писем ждать, а их все нет и нет. Неподалеку жили два парня, родные братья друг другу, и запала им Маруся в душу. Один из них, Василий, работал на почте. Долго ждала Маруся писем, да не дождалась, вышла замуж за Василия, а второй брат стал ему врагом до конца жизни... Прожили они вместе до старости, вырастили двух дочерей. Когда же пришла смерть к Василию, рассказал он Марусе, что солдат тот письма писал, да он их всех попрятал... Так и не простила его прабабка. Не знаю, как они прожили жизнь свою, были ли счастливы, вот только что же подумал тот солдат, может, он еще жив и помнит свою Марусю?

комментарии: 0

Я украинка родом из Кабардино-Балка...

Я украинка родом из Кабардино-Балкарии, г.Нальчик. Сейчас живу и учусь в Москве, но как только появляется возможность мчусь в родной город. И меня задолбали вопросы типа: "А в новостях про боевиков/КТО/стрельбу говорили, не страшно?", "Зачем тебе Кавказ? Ты ж славянка!" Так вот Кавказ–это моя Родина, я выросла там, и мне действительно страшно, но моя любовь к родному городу, к родной республике и горам гораздо сильнее этого страха.

комментарии: 0