Истории про баню для парней

В молодости мой отец был как и мног...

В молодости мой отец был как и многие советские отцы: бухал с друзьями, пока мать с детьми, в баню с товарищами, на выходных рыбалка и так далее. Часто я видел мать в слезах из-за него. Прошли года, теперь друзья кто где: кто спился, кто умер, кто переехал и пропал. Сейчас он смотрит, как я со своими детьми и в поход, и в поездки, и просто играемся дома, и сокрушается, что жалеет о том, что сам так не делал. Поздно, батя. Хотя за одно ему благодарен: из-за него поклялся себе таким, как он, не быть.

комментарии: 0

Коллега на работе рассказала. Умер ...

Коллега на работе рассказала. Умер у неё внезапно муж в первой половине дня. А вечером он со своими лучшими друзьями, с которыми дружил вечность, должен был ехать на пейнтбол, а потом в баню. Традиция у них такая раз в месяц. Была его очередь не пить и вести машину. Звонят вечером друзья, мол, а где Вася-то. Узнав, что умер утром, ужаснулись, поохали, принесли соболезнования ииии… Выбрав следующего на очереди не пить, поехали на пейнтбол и в баню пить за упокой другана.

комментарии: 0

Один знакомый работает на мойке. Че...

Один знакомый работает на мойке. Через полгода стал жить на широкую ногу: бани, рестораны, дорогая одежда. "Вот же трудяга!" — подумал я. Потом выяснилось, что он крал деньги из дорогих машин, но сколько верёвочке не вейся... Поймали, поставили на счётчик, моет уже полгода бесплатно.

комментарии: 0

Поехал в гости к брату на север в д...

Поехал в гости к брату на север в деревню, спрашиваю: — Какие развлечения у вас? — Никакие! Через неделю мы с мужиками пошли на рыбалку, пробурили лёд, поставили над лункой ярангу и печь затопили; во второй яранге баня и туалет. Ночью рассказывали друг другу страшилки, теперь они каждый месяц так собираются, стало модно с ярангами на берег ходить. Сейчас в деревне так не пьют, научились культурно отдыхать зимой и летом всей деревней страшилки рассказывать и стар и млад!

комментарии: 0

В детстве с дедушкой были закадычны...

В детстве с дедушкой были закадычными друзьями. Я засыпала на его животе, он играл со мной и шутил. На рыбалке давал подержать удочку, у нас с ним даже прозвища друг для друга были) Бабушка рассказывала, как лет в 5 я заявила, что пойду с ним в баню. Я деловито поставила тазик и принесла шампунь, а дед помог набрать воду. Он подождал, пока я помоюсь, а потом уж разделся сам. В общем, не пострадала ни детская психика, ни дружба, а дед стойко вынес испытание внучкой)

комментарии: 0

все детство прошло в деревне, никог...

все детство прошло в деревне, никогда не забуду этих ощущений - запах и свежесть утренней росы, летний вечер с закатом после сенокоса с ужином на природе из вареных в крутую яиц и помидор с огурцами, вечера на дискотеке в деревенском клубе вместе с драками и бутылкой пива по кругу, провожание одноклассницы и первый поцелуй, купание и рыбалка на местном пруду, запаха дыма от топящейся бани, маминых пирожков вечерней беседы с папой и неимоверной тишины и умиротворения с природой!

комментарии: 0

Еду в автобусе, рядом сидит девушка...

Еду в автобусе, рядом сидит девушка, смотрит в окно и где-то витает, я тоже в своих мыслях. Вдруг она подскакивает и начинает кричать: "ЭТО ЖЕ БАНИ!" и срывается с места, бросив сумку. Я пытаюсь понять, что она там увидела, а там за дорогой хромает совсем тощая получерная овчарка. Девушка в истерике просит водителя остановиться, а потом, чуть не попав под машину, кидается к этой собаке, та на своих трех-то еле стоит, а хвостом машет) И девушка на коленях на земле ее обнимает и плачет, и автобус встал, и народ тоже растрогался, и так это все мило)) Когда вещи ей относила, разговорились. Оказывается, собаку маман, приехавшая в гости, выгнала, когда ее не было, почти 9 месяцев назад и на другом конце города(

комментарии: 0

Был у нас в городе парень. Его проз...

Был у нас в городе парень. Его прозвали Ташкент. За обгорелое лицо. Он ушел срочником в армию и попал в Чечню. За два года, пока он служил мать умерла, отец спился и пропил квартиру, в которой Ташкент был тоже прописан. Как это провернули в конце 90-х - понятно. Батя тоже умер от пьянки. А парень вернулся. На новой "восьмёрке" - "боевые" выплатили. Только нет ни мамы, ни папы и в квартире чужие. Жил в машине, мылся в бане и тоже забухал. Так и сгинул... Никому не нужный, забытый герой.

комментарии: 0

Моя прабабушка в молодости стирала ...

Моя прабабушка в молодости стирала белье в речке, варила щелок из жира и соды для этого, гладила его валиком. Моя бабушка стирала белье в тазу с помощью стиральной доски, предварительно грея воду и таская ее на коромысле из колонки. Моя мама делала это в советской стиральной машине, предварительно затопив баню и наносив воды, а потом мокрое развешивала на морозе. А я, ленивая жопа, порой ленюсь тупо достать вещи из стиральной машинки-автомата.

комментарии: 0

В детстве (9 лет), папа дал денег, ...

В детстве (9 лет), папа дал денег, чтобы я купила кассету с фильмом или мультиком. Я пошла в киоск, смотрела-смотрела и не знала, что выбрать, тут заметила кассету с названием "Особенности русской бани". Я знала, что папа любил фильм "Особенности национальной рыбалки", думала это уж точно ему понравится))) Это оказался фильм для взрослых. До сих пор удивляюсь, как мне его продали.

комментарии: 0