Посты про серебряную свадьбу

Мой дядя на годовщину свадьбы купил...

Мой дядя на годовщину свадьбы купил свой жене комплект, состоящий из серёжек и кольца. Обычные серебряные украшения с какими-то белыми драгоценными камнями. Через некоторое время ему начали названивать консультанты и твердить, что комплект этот бракованный, и они хотели бы обменять его на новый. Он подумал, что странно все это, с чего это вдруг такая добросовестность (звонили часто и упорно), и отнёс эти серьги ювелиру. Так вот камни в них оказались бриллиантами!

комментарии: 0

У бабушки с дедом сгорел дом. Они, ...

У бабушки с дедом сгорел дом. Они, хоть и держались всеми силами, да вот только все вокруг напоминало об этом, и они часто уходили в себя. Я раньше никогда не видела деда со слезами на глазах. Он вообще страшно поседел, хотя раньше ни одного серебряного волоска не было. А тут разом постарел лет на 10. Бабушка вообще всю жизнь отшучивалась в сложных ситуациях, а тут руки почти опустились, так как работы очень много. Как и документы, так и дом восстанавливать. Сгорело все: книги, одежда, мебель – все вещи, которые они собирали в течение всей жизни. И вот бабушка нашла людей, чтобы они разгребли место пожара, мало ли что уцелело. Они нашли альбом с фотографиями. Там и старые фото её отца, где он маленький, со своей семьей, так и фото со свадьбы бабушки и деда, детские фото отца и тети. Я с момента пожара еще ни разу не видела бабушку такой счастливой. Она очень переживала по поводу того, что альбомы сгорели, а день, когда их нашли, окрестила праздничным. Надеюсь, это придало ей сил!

комментарии: 0

Свекровь радостно сообщила, что у н...

Свекровь радостно сообщила, что у них серебряная свадьба. Правда, она не учла, что в этих 25 годах 8 лет она отсутствовала, попросту бросив мужа и троих детей, один из которых инвалид. Встретила, видите ли, свою первую любовь. Муж старший из всех детей. И она не в курсе, какую жесть они без неё пережили. Как он часто мыл своего обоссанного и обосранного отца, который спивался, как откачивал сестру, которая наглоталась таблеток. Много всякого было, о чём муж вспоминать не любит. Но ведь юбилей!

комментарии: 0

Смотрел с родителями сериал. Показы...

Смотрел с родителями сериал. Показывали рождение ребенка, и как все вокруг сюсюкали, какой он маленький и красивенький. Мать припомнила, что первые слова отца при виде меня были: "Пиздец! Ну и страшилище!" — и её ответ: "Весь в тебя!" В этом году будут отмечать серебряную свадьбу.

комментарии: 0

Все копят. Все на сервант, ничем не...

Все копят. Все на сервант, ничем не пользоваться. Вещи должны лежать. Лежит набор тарелок, подаренный бабушке. Бабуль, тебе 78. Еще немного и они не понадобятся. Мама пользуется любимыми духами только по особым случаям. Я не могу вытащить мужа вечером в бар - мы нормально зарабатываем, ни кредитов, ни детей, для чего мы должны экономить и землю жопой есть? А Свекровь просто в обморок грохнулась, увидев, что мы едим серебряными ложками, подаренными на свадьбу. ЭТО ЛОГИЧНО, ЖЕНЩИНА, ЛОЖКАМИ ЕДЯТ. БЕСИТ.

комментарии: 0

Когда виски посеребрила седина, Люб...

Когда виски посеребрила седина,
Любовь особая бывает нам дана
В ней больше нежности, чем в давние года,
Когда она слепа и молода.
Все в жизни было, ведь прошло уж 25,
Но свадьбу вы справляете опять.
Ее серебряною люди все зовут -
Ведь серебром блестит совместный путь.
Здоровья, радости, удачи, счастья свет,
Желаем оставаться молодыми много лет.

комментарии: 0

Дорогие супруги! Я желаю Вам справи...

Дорогие супруги! Я желаю Вам справить еще десять счастливых свадеб. Вы удивляетесь? Объясню. Бумажную свадьбу – через 1 год. Стеклянную – через 2 года. Выдержанную – через 3 года. Ситцевую – через 5 лет. Бронзовую – через 10 лет. Фарфоровую – через 15. Хрустальную – через 20. Серебряную – через 25. Золотую – через 50. Брильянтовую – через 75 лет. А в глазах присутствующих я вижу одно желание: побывать на всех этих свадьбах. За исполнение желаний!

комментарии: 0

ТОСТ ЗА СВИДЕТЕЛЕЙЗа тех, кто, взяв...

ТОСТ ЗА СВИДЕТЕЛЕЙ
За тех, кто, взяв почетную заботу,
Отныне должен много лет подряд
Следить с желаньем, с радостью, с охотой,
Чтоб был в семье подшефной мир и лад,
Чтоб дружно подопечные шагали
Дорогой светлой, радостной, большой
До свадьбы их серебряной вначале,
Ну, а потом - до свадьбы золотой!
Я пью, как вы заметили,
За молодых свидетелей!

комментарии: 0

Чтобы дожить до серебряной свадьбы,...

Чтобы дожить до серебряной свадьбы, надо иметь золотой характер жены и железную выдержку мужа. Выпьем же за чудесный сплав, за расцвет нашей отечественной металлургии!

комментарии: 0

Когда виски посеребрила седина, Лю...

Когда виски посеребрила седина, Любовь особая бывает нам дана В ней больше нежности, чем в давние года, Когда она слепа и молода. Все в жизни было, ведь прошло уж 25, Но свадьбу вы справляете опять. Ее серебряною люди все зовут — Ведь серебром блестит совместный путь. Здоровья, радости, удачи, счастья свет, Желаем оставаться молодыми много лет.

комментарии: 0

Друзья! Как друг жениха, я с особым...

Друзья! Как друг жениха, я с особым чувством поднимаю тост за счастье молодых. Желаю им прочного семейного счастья на всю жизнь. Надеюсь погулять у них на серебряной и золотой свадьбах. Остается и нам, его друзьям, найти невест. Ветер дует, ветер дует, ветер дует полосой. Присмотритесь ко мне, девки, я пока что холостой! За ваше счастье, дорогие жених и невеста!

комментарии: 0

Я девушка. Бесят так называемые "го...

Я девушка. Бесят так называемые "годовщины" отношений, "важные даты". Я говорю не про серебряную, ситцевую или какие там еще бывают свадьбы... А про "ровно неделя как мы поцеловались".Девки обижаются: "месяц вместе, а он даже не поздравил!" С чем бля?Вот когда проживете вместе 20 лет-разговор другой

комментарии: 0

Пусть жизнь как река полноводная ль...

Пусть жизнь как река полноводная льется И беды познать никогда не придется. Теперь вы законно и чинно супруги, Шагая по жизни, держитесь за руки. Желаем вам в будущем свадьбу отметить Серебряную, а потом золотую. И пусть принесенных аистом деток Несчастья и беды по жизни минуют. Любовь и богатство, дом – полная чаша, Поможет пусть жизнь в начинаниях ваших. Желаем тепла, пониманья, удачи И целое море детишек в придачу.

комментарии: 0

Дорогие молодые, Вам любовь да сове...

Дорогие молодые,
Вам любовь да совет:
Пусть, как первое свиданье,
Протекут много лет!
От души желает каждый:
Будьте вечно вдвоем,
Создавайте новых граждан,
И побольше числом!
Вы с женой живете в мире,
Молодой человек,
И любовь в своей квартире
Сохраните навек!
Что еще вам пожелать бы?
Жить счастливой семьей,
Чтоб серебряную свадьбу
Вам сменить золотой!
Всех благ вам в жизни и здоровья,
Богатства, мира и тепла!
Семья, согретая любовью,
Всегда надежна и крепка.
Чтоб ваш союз был в радость только,
Чтоб дети были возле вас,
Вам, молодым, мы скажем просто:
Живите дружно, в добрый час!

комментарии: 0

По старинным законам Домостроя наре...

По старинным законам Домостроя наречения жениха и невесты мужем и женой приравнивалось к княжеским титулам, и жених в день свадьбы именовался молодым князем, а невеста — молодой княгиней. Почетные же гости звались боярами и боярынями. Слово для тоста произносит боярыня... (такая-то): Дорогая новобрачная чета! Боярыня... (такая-то), то есть я, от всей души желает вам справить в вашей жизни еще десять счастливых свадеб. Вы удивляетесь? Объясню. Ситцевую свадьбу — через год. Деревянную — через пять лет. Медную — через семь лет. Розовую — через десять лет. Стеклянную — через пятнадцать. Фарфоровую — через двадцать. Серебряную — через двадцать пять. Через тридцать лет — жемчужную. Золотую — через пятьдесят. Бриллиантовую — через семьдесят пять лет. А в глазах присутствующих здесь гостей я вижу лукавое желание быть приглашенными на все свадьбы. За исполнение наших желаний и счастье молодых!

комментарии: 0

За тех, кто, взяв почетную заботу, ...

За тех, кто, взяв почетную заботу, Отныне должен много лет подряд Следить с желаньем, с радостью, с охотой, Чтоб был в семье подшефной мир и лад, Чтоб дружно подопечные шагали Дорогой светлой, радостной, большой До свадьбы их серебряной вначале, Ну, а потом — до свадьбы золотой! Я пью, как вы заметили, За молодых свидетелей!

комментарии: 0

Это были 90-е годы. Мама рассказыва...

Это были 90-е годы. Мама рассказывала, что было очень тяжело. Когда я родилась, денег совсем не было, а нас с братом нужно было как-то кормить. Папа с мамой взяли свои обручальные кольца и продали, чтобы нас накормить, одеть. Прошло много времени. Когда у родителей была серебряная свадьба (25 лет вместе), мы с братом подарили им обручальные кольца, а потом весь вечер сидели, обнявшись, утирая друг другу слёзы.

комментарии: 0

Когда заключается брак, Господь Бог...

Когда заключается брак, Господь Бог посылает к новобрачным ангела-
хранителя семьи с букетом роз, и роз в нем столько, сколько будет
свадебных годовщин.
На каждую годовщину ангел дарит им розу, и сердца мужа и жены
расцветают.
Через год, на ситцевую свадьбу, он дарит ситцевую розу, через пять -
деревянную, через десять - розовую, через пятнадцать - стеклянную,
через двадцать - фарфоровую, через двадцать пять - серебряную, через
пятьдесят - золотую...
Поздравим наших дорогих юбиляров с золотой розой и пожелаем им
счастья, здоровья и благополучия!

комментарии: 0

Любимая жена, дорогие наши родители...

Любимая жена, дорогие наши родители, уважаемые гости! В этот замечательный день происходит событие большой важности – рождается новая семья, моя семья, и я хотел бы сказать несколько слов. Прежде всего, хотел бы поблагодарить судьбу за то, что она позволила мне встретить такую прекрасную девушку как (имя невесты). Я верю, что в будущем нас ждет много счастливых лет. Также хочу сказать спасибо невесте за то, что сделала правильный выбор и согласилась подарить мне руку и сердце. Благодарю наших родителей за то, что вы всегда помогали и поддерживали в трудную минуту, а сейчас разделяете радость вместе с нами. Спасибо родителям моей любимой за то, что вырастили настоящую принцессу, а уж моя задача – сделать ее королевой. Спасибо всем родным и близким за теплые слова, которые уже прозвучали и которые еще остались не высказанными. Мы рады, что вы нашли время и пришли на наш праздник, чтобы порадоваться за нас. И напоследок хочу добавить, что мечтаю, чтобы все гости тем же составом собрались на годовщину нашей серебряной, а потом и золотой свадьбы! Хочу поднять этот бокал за вас!

комментарии: 0

Когда мне было лет 12-13 мама стала...

Когда мне было лет 12-13 мама стала брать с собой на посиделки с её подружками. Всегда было обидно за неё, когда по первому звонку папы мы собирались и шли домой, никаких продолжений, подружки над ней подшучивали и гоняли по разным барам-ресторанам. Недавно сама вышла замуж и делаю точно так же как когда-то делала моя мама, а все потому что все подружки ее уже развелись, и так же продолжают бегать по барам-ресторанам, а мама недавно отметила с папой серебряную свадьбу! Мама - мой пример!

комментарии: 0

Желаем нашим новобрачным, Чтоб пут...

Желаем нашим новобрачным, Чтоб путь всегда их был удачным, Чтоб с каждым годом жили краше, Чтоб дом всегда был полной чашей! Чтоб на серебряной их свадьбе И нам попить и погулять бы! Чтоб теща зятя не пилила, Свекровь невестку не бранила, Чтоб мир всегда был в их квартире, У нас в стране, и в целом мире! Горько!

комментарии: 0

Пусть ваша семейная жизнь будет бум...

Пусть ваша семейная жизнь будет бумажной, оловянной, деревянной, хрустальной, ситцевой, серебряной, бронзовой, в общем, всякой, вплоть до золотой. Пускай она будет наполнена, нежностью, счастьем и любовью. На свете для вас пусть не будет ничего дороже и ценнее вашего союза. Берегите и уважайте друг друга. С Днем свадьбы!

комментарии: 0

Меня бросила невеста, потому что я ...

Меня бросила невеста, потому что я отказался быть на нашей свадьбе в красном костюме. И не просто в красном, а в полоску, блин. Видите ли "что мы как лохи? Все женятся в черных костюмах и белых платьях". А то, что я буду в красном костюме, она в салатовом платье - это мы не как лохи?! А то, что вместо того, чтобы ехать в ЗАГС на моём новеньком Land Roverе, она попросила желтую "шестёрку" 82 года - это мы тоже не как лохи. И отмечать свадьбу мы должны были не в лучшем ресторане Петербурга, а в каком-то поселке в Ленобласти. И тут мы тоже не лохи. И кольца у нас должны были быть не золотые, и даже не платиновые, и даже не серебряные. Они должны были быть из АЛЮМИНИЯ! И тут мы тоже не лохи! Короче она нормальная. Работает в хорошей компании. Мы оба отлично зарабатываем. Она не тупая... НО ЧТО ЭТО, БЛИН, ЗА ХЕРНЯ?!

комментарии: 0

Дорогие новобрачные! Желаем вам жит...

Дорогие новобрачные! Желаем вам жить долго и счастливо и справить еще ситцевую, бумажную, деревянную, розовую, хрустальную, фарфоровую, серебряную, золотую и бриллиантовую свадьбы! А чтобы дожить до бриллиантовой свадьбы, жене надо иметь золотой характер, а мужу — железную выдержку! Выпьем за этот чудесный сплав!

комментарии: 0

Сегодня повторится Свадьба вновь,Се...

Сегодня повторится Свадьба вновь,
Сегодня стол накрыт будет нарядно,
Ну а причина конечно же- любовь,
Она была и будет актуальна!
Она над всеми власть свою берёт,
Так и над вами тоже во главенстве,
25 лет – а кажется что вот,
Ещё свободно было ваше сердце!
Я поздравляю и сказать хочу,
Что можно вас на пьедестал поставить,
Вам по серебряной медали я дарю,
И пожелания к ним хочу доставить:
Вы берегите то у вас есть,
Ведь то что есть, это чудо свыше,
Чтоб повод был ещё не раз прочесть,
Этот стих что сейчас вами услышен,
Пусть годовщины длятся без конца,
И счастье бережёт очаг домашний,
Всего-всего желаю вам сполна,
Ваш брак достойный и самый настоящий!

комментарии: 0

Чтобы дожить до серебря...

Чтобы дожить до серебряной свадьбы, надо иметь золотой
характер жены и железную выдержку мужа. Выпьем же за чудесный сплав!

комментарии: 0

Серебряная Свадьба к вам пришла,25 ...

Серебряная Свадьба к вам пришла,
25 лет совместной общей жизни,
И не поздравить конечно же нельзя,
И в голове только радостные мысли,
Сейчас спешу составить их все в ряд,
Я вашей паре счастья пожелаю,
Если вдруг ссора – никто не виноват,
Переступите это, я уж знаю,
А если радость, то нужно умножать,
И главное пусть чувства те что были,
Те что возникли лет 25 назад,
Вами всегда по истине вершили!

комментарии: 0

Не беда, что виски серебрятсяИ, как...

Не беда, что виски серебрятся
И, как тройка, мчатся года.
Надо жить и судьбе улыбаться
И душой не стареть никогда.

Когда виски посеребрила седина,
Любовь особая бывает нам дана;
В ней больше нежности, чем в давние года,
Когда она слепа и молода.
Все в жизни было, ведь прошло уж 25,
Но свадьбу вы справляете опять.
Ее серебряною люди все зовут -
Ведь серебром блестит совместный путь.
Здоровья, радости, удачи, счастья свет,
Желаем оставаться молодыми много лет.

комментарии: 0

Под серебряной вуалью,Под серебряно...

Под серебряной вуалью,
Под серебряной строкой,
Отмечаете вы Свадьбу,
Год Юбилейный, не простой!
25 лет вы уже в браке,
25 лет муж и жена,
Амурской предались атаке,
Навек пронзила вас стрела,
И поздравления тут кстати,
Чего вам можно пожелать?!
Вы оба при таком параде,
У вас есть то что не продать,
Это семья – святое слово,
И нет важнее ничего,
Пусть счастье длиться вновь и снова,
И двадцать пять и лет так сто!

комментарии: 0

В этот знаменательный д...

В этот знаменательный день мы собрались для того,
чтобы дружным звоном бокалов приветствовать уважаемых виновников
торжества в день их серебряной свадьбы. Природа любит серебряный
цвет: серебристы облака, серебристы струи дождя, серебриста поверхность
реки, серебрится снежный иней. В серебре природы мы угадываем торжество
жизни и природы. Серебряная свадьба - также торжество природы и
утверждение полноты ее сил, опыта, ума, понимания жизни и деятельных
начал. Это лучший и драгоценный период жизни, когда все знаешь,
все умеешь и все еще можешь. За ваше счастье и благополучие! Да
здравствуют жених и невеста! Горько!

комментарии: 0