Посты про маяк

Слушали мы как-то с мамой на кухне ...

Слушали мы как-то с мамой на кухне радиоточку типа "Маяк". Прямой эфир, идёт стол заказов. Девушка пламенно передаёт приветы и поздравления, и просит поставить песню группы "Руки вверх". Ведущий извиняется, что у них нет в ротации таких исполнителей, и предлагает поставить Иосифа Кобзона. Идут первые аккорды: "А у нас во дворе", но девушку не убрали из эфира, и она панически кричит: "Нееееет, только не Кобзон!" Всегда со смехом вспоминаем эту неравнозначную подмену)

комментарии: 0

Супруга все время в телефоне, чуть ...

Супруга все время в телефоне, чуть что, так раздражается, с ребёнком на больничном не захотела сидеть, типа много работы... И в выходные тоже работа. А я-то знаю, что на обеды она ходит не одна и не с девчонками с работы. На её машине маяк за неделю нарисовал мне интересную картинку. Интересная, сука, жизнь.

комментарии: 0

Недавно летала в Лондон и столкнула...

Недавно летала в Лондон и столкнулась с проблемой - в новом городе очень тяжело ориентироваться, особенно в таком, как Туманный Альбион. Выход нашёлся сам собой - в этой столице огромное количество бомжей, которые сидят в нишах у дверей магазинов. Они-то и служили мне компасами, маяками и путеводными звёздами. Гуляла с мыслью: "О, этого бомжа я уже видела, значит, я здесь была и иду в верном направлении".

комментарии: 0

Родители моих ирландских друзей мно...

Родители моих ирландских друзей много лет владели пабом. Каждое Рождество они собирали вкусную праздничную корзину из индейки, ветчины, сыров, рождественского пудинга и пары бутылок вина для людей, работающих на маяке в самой юго-западной точке Ирландии, которую тем доставляли вертолётом.

комментарии: 0

Я с теплотой вспоминаю далёкое врем...

Я с теплотой вспоминаю далёкое время, когда я была душой компании. Мы с друзьями моего парня резались в сетевые игрушки, катались на коньках по морскому льду, срывались и ехали лопать креветок возле живописного маяка, ходили друг к другу в гости, смотрели фильмы и весело проводили время, я пекла для них тортики, заразительно смеялась и искрометно шутила. Это одни из самых волшебных воспоминаний. Сейчас я даже не общаюсь с этими людьми, да и с тем парнем давно рассталась, но воспоминания бесценны.

комментарии: 0

Мечтаю всё бросить, перекрасить вол...

Мечтаю всё бросить, перекрасить волосы в ярко-рыжий, улететь в Исландию, Шотландию иль Ирландию, взять «Харлик» и гонять по пустынным дорогам. Заезжать в байкерские бары и танцевать под Джонни Кэша. Кружиться на побережье и задыхаться от свободы. Уснуть на маяке, увидеть мельницу. Чувствовать безграничную свободу. Дышать полной грудью. А пока я работаю в магазине девять часов в день и шесть дней в неделю. В стране песков и стеклянных зданий. И люто ненавижу себя за бездействие.

комментарии: 0

В детстве мы с мамой часто брали фи...

В детстве мы с мамой часто брали фильмы в прокате, много чего посмотрели, но больше всего запомнился один ч/б фильм. Помню только: дело было на острове с маяком, и суть была в том, что мать убивала детей в надежде изобрести элексир молодости. Ищу этот фильм уже больше 15 лет, чтобы пересмотреть, но так и не нашла.

комментарии: 0

Живем с девушкой в домах напротив д...

Живем с девушкой в домах напротив друг друга. Когда ночью она собирается переодеваться, чтоб лечь спать, то кидает мне маяк на телефон, я быстро подхожу к окну и смотрю в свой телескоп, наслаждаясь зрелищем :)

комментарии: 0

Дорогие моряки! Полковники и рядовы...

Дорогие моряки! Полковники и рядовые, капитаны и штурманы, коки, врачи и навигаторы, хозяева морей и хозяева рек! От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником! Желаем надежного якоря, попутного ветра, ласкового моря, вечно горящего маяка и преданности тех, кто вас всегда любит и ждет.

комментарии: 0

Ах, сколько вами пережито, Там, гд...

Ах, сколько вами пережито, Там, где—то в небе высоко! И вечно небо вам открыто, И солнце смотрит далеко. Вы с ветром близки, рядом с птицей, Поет она о счастье вам. Не забывайте возвратиться Домой и к семьям, и к друзьям. Чтоб быть вину и быть веселью, Чтоб стих свободно лился так, Чтобы светил вам неизменно Любви и радости маяк. За десантников!

комментарии: 0

Для мамы в день рождения Н...

Для мамы в день рождения
Не жалко теплых слов!
Я поднимаю эту рюмку
За мамину любовь!
Твоя любовь нас согревала
По жизни много лет,
Так пусть же и сейчас в тебе
Струится дивный свет.
Тот свет для нас - он как маяк,
На добрый путь направит,
Всегда здорова, мама, будь!
И будь ты сердцем с нами!

комментарии: 0

Сегодня Вы вступили в брак, Для Ва...

Сегодня Вы вступили в брак, Для Вас — счастливый день на свете! Раз Вы зажгли любви маяк, То пусть он Вам всю жизнь и светит! Все вышло так, как Вы хотели, И вот пришел желанный час — Вы кольца верности надели, Цветы и музыка — для Вас! Шагайте рядом, дружно в ногу, Красивой крепкою семьей. Пускай не легкою дорогой, Но обязательно прямой! Чтоб рядом быть в жару и стужу, За честь семьи стоять стеной, Чтоб был жених хорошим мужем, Невеста — славною женой! Любовь берегите доверчиво, зорко, И только на свадьбе Пусть будет Вам "Горько!"

комментарии: 0

Моя Любимая подруга! Не описать сло...

Моя Любимая подруга! Не описать словами тех чувств тепла и счастья, которые я испытываю, когда вспоминаю о тебе! Спасибо за то, что ты всегда рядом со мной, всегда можешь дать ценный совет, оказать помощь или просто заставить улыбнуться в нелегкое время! Я ценю каждую минуту, проведенную с тобой бок о бок, и с гордостью могу заявить, что ты занимаешь самый уютный уголок в моем сердце! Оставайся такой же милой, позитивной и добродушной, а так же не переставай восхищать своей красотой и талантами! Мне бы очень хотелось, чтобы жизнь зажигала для тебя все новые маяки, баловала радостными событиями и чудесами, а так же заставляла каждый день искренне улыбаться! Пусть твою жизнь сопровождает бесконечное счастье, тепло и уют!

комментарии: 0

Сегодня вы вступили в брак,Для вас ...

Сегодня вы вступили в брак,
Для вас - счастливый день на свете!
Раз вы зажгли любви маяк,
То пусть он вам всю жизнь и светит!
Все вышло так, как вы хотели,
И вот пришел желанный час -
Вы кольца верности надели,
Цветы и музыка - для вас!
На вас венчальные наряды,
В разгаре наш веселый пир.
Соблюдены статьи, обряды,
Любовь, совет вам, вечный мир!

комментарии: 0

Говорят, что в день свадьбы влюблен...

Говорят, что в день свадьбы влюбленные зажигают маяк любви, который светит им потом всю оставшуюся жизнь. Поднимем же тост за то, чтобы этот маяк с годами становился только ярче! Горько!

комментарии: 0

По морю торпедою мчится, Тот празд...

По морю торпедою мчится, Тот праздник, что ждут моряки. Летит над волной будто птица, Не глядя на маяки. День военно—морского флота, Просоленный в сотне морей. У него сегодня забота, Успеть до всех кораблей. За вас – моряки, капитаны, Сегодня мы крикнем: «Ура!» Празднуйте мореманы, А завтра на вахту с утра.

комментарии: 0

Годы не бегут – летят: Маме милой ...

Годы не бегут – летят: Маме милой – пятьдесят! Но не верю в то упрямо — Нет, тебе лишь двадцать, мама: Ты, как девочка, легка, Ведь мечты – за облака; Как подружка, хороша, — Весела твоя душа! И глаза, как маяки в ночи, горят, О любви к родным и близким говорят. И желаю я тебе на юбилей: Счастья, мира! И конечно – не болей!

комментарии: 0

«Каждый получит то, что желает друг...

«Каждый получит то, что желает другим» Эти слова я помню с самого детства, они были написаны на трубах под моим балконом огромными чёрными буквами. Не знаю кто и зачем их написал, но я смотрела на них каждое утро. Каждый раз по-разному я воспринимала эту фразу: иногда мне казалось, что это наглая ложь, потому что чем больше добра ты делаешь, тем сильнее тебя бьют под дых; в светлые дни эта фраза была маяком, который велел мне быть бескорыстной и открытой; иногда я просто воспринимала это как данность-жизнь бумеранг, и всё к тебе возвратиться. Но надпись куда-то пропала, не помню когда. Просто недавно поняла, что её нет. Недавно я опять столкнулась с этой фразой, но в этот раз она была целиком: «Справедливость наступит только тогда, когда каждый получит то, что желает другим», и мне безумно хочется взять краску и идти делать эту надпись под каждым балконом.

комментарии: 0

Исчезли в тумане дома, скалы, потер...

Исчезли в тумане дома, скалы, потерялась нитка дороги, а я все равно знаю куда идти. Пусть ничего не видно, пусть неясными призраками бродят вокруг тени, пусть вместо брусчатки каблуки мнут податливую траву, - это не значит что я
сбился с дороги . Просто моя дорога эта. Hе важно, что меня хватает за плечо цепкая лапа ветви, пытаясь стегнуть по глазам и царапая лицо; не важно, что под ноги попадаются камни, а пни загораживают путь. Я все равно иду. Я буду идти, и
разойдется передо мной море, расступятся горы, а если не хватит веры, то хватит
воли, и я переплыву море, преодолею горы, погладив облака. И каждое облачко
будет нежно шептать дождем, неистово кричать бурей о том, что я иду. Крылья бьющего в грудь ветра станут моими. Огонь души будет освещать мне путь, пока вокруг тьма. А я буду идти не смотря ни на что. Буду идти на свет того маяка, той звездочки, что вижу лишь я. Буду идти по дороге Жизни навстречу Любви, а увидев тебя пойму все, не понимая ничего. И ты станешь всем миром, а весь мир - тобой. Глаза твои станут небом, улыбка твоя солнцем, а слова - воздухом. Это наш мир, где лежа в траве можно слушать звон полевых колокольчиков, ласкаемых ветром, и падать в бездонное небо, пронизанное золотыми лучами.

комментарии: 0

Мы тост поднимем сегодня, За всех,...

Мы тост поднимем сегодня, За всех, кто от дома вдали Ведет к маякам корабли! За тех, кто в море!

комментарии: 0

Хочу позвонить на радио "Маяк", тем...

Хочу позвонить на радио "Маяк", тем чувакам, которые вели про наше сообщество передачу, крикнуть - Привет из "Подслушано" , и положить трубку. Прямо мечта

комментарии: 0

Наша мамуча - бикса, что надо! Дюнь...

Наша мамуча - бикса, что надо!
Дюньдель напудрен, туш на шарах...
Может за жисть потрещать с сыновьями
И на Маяк поканать на понтах.

комментарии: 0

Для исполнения желания обычно вышив...

Для исполнения желания обычно вышивают мельницу. Или маяк. Если выбираете картинку с маяком, обратите внимание изображена ли на нем вода – море должно быть спокойным.

комментарии: 0

Ты знаешь все о глубине морской, Т...

Ты знаешь все о глубине морской, Ты бороздишь моря и океаны, Маяк тебе пусть светит золотой, И пусть твои сбываются все планы! Тебя я поздравляю от души, В День моряка—подводника желаю Успеха, счастья и большой любви, Моря пусть свои тайны раскрывают!

комментарии: 0

Директор - как маяк, нам освещает п...

Директор - как маяк, нам освещает путь.
Сегодня ж юбилей, есть повод отдохнуть!
И дружный коллектив, сплоченный, удалой,
Сердечно поздравляет, желая всей душой:

Директор! С днем рождения! Пусть сбудутся мечты!
И планы выполняются без всякой суеты.
Здоровья очень крепкого, счастливых долгих лет!
И бизнеса успешного сохранить секрет!

комментарии: 0

(имя) – имя мечтаний и снов цветных...

(имя) – имя мечтаний и снов цветных,
Волны соленые у берегов иных,
Бриг, расправляющий алые паруса,
Земли, где живы преданья и чудеса.
Ветры, что реют в синей морской дали,
Крылья, что в детстве нас к облакам несли.
(имя), нынче тебе пожелаю я
Яркою быть и желанною, как маяк!

комментарии: 0

Старайся в бурном море жизниВсегда ...

Старайся в бурном море жизни
Всегда держаться на плаву,
Чтоб взгляд лучился оптимизмом
Мечты сбывались наяву.
Пусть счастье, радость и удача
Сияют верным маяком
И все стремленья и задачи
Осуществляются легко!

комментарии: 0