Посты про бумагу без пошлости

Мне нужно было сменить паспорт (воз...

Мне нужно было сменить паспорт (возраст). Я все бумаги подготовил, сделал 4-5 вариантов фото нужного размера. Когда отдавал фото, женщина лет 40-50 запротестовала – ни один вариант ей не подошёл: слишком светлый фон, слишком тёмное лицо, не видно полностью. Она указала на фото-кабину за 100 рублей. О, ужас... Лицо серое, глаза испуганные, огромные синяки под глазами. Было ощущение, что я наркоман-алкоголик, которого вот-вот убьют. Женщина сказала: "Вот теперь другое дело. Ты же просто прелесть!"

комментарии: 0

Моя мама живёт в другой стране. Про...

Моя мама живёт в другой стране. Продала квартиру, которая внезапно досталась по наследству, и перевела мне всю сумму в долларах, потому что боялась дома такую сумму держать. Когда я в банке получала деньги по переводу, заполняла бумагу: кто, от кого. И там была графа "цель перевода". Написала "карманные расходы" и любовалась выражением лица работницы банка.

комментарии: 0

Как-то шла по переходу, хотела взят...

Как-то шла по переходу, хотела взять листовку у парня. Протянула руку, а он сжал сильно бумагу и не выпускал. Я оставила попытку ее взять и пошла дальше в кафе к друзьям. Направляясь обратно к метро через этот переход, опять пытаюсь взять у парня листовку, а он опять ее не выпускает. Тяну, а он смотрит на меня в упор и не отдает... Прошло уже несколько лет, в я все думаю, что же со мной не так, что парень, раздающий листовки, не хотел отдавать мне долбаную рекламу :/

комментарии: 0

Училась в техникуме на специальност...

Училась в техникуме на специальности "коммерция по отраслям". У нас была учебная практика на кассах. Однажды, работая на одной из них, я заметила, что лента для чеков облита какой-то розовато-оранжевой жидкостью. Когда бумага кончилась, мы открыли кассу и увидели кучу раздавленных мёртвых тараканов. И тут пришло осознание, что эта странная жидкость — от их внутренностей. После смены бумаги на ленте больше ничего не осталось, кассу от останков насекомых вычистили, но противно до сих пор.

комментарии: 0

Как-то по молодости снимала квартир...

Как-то по молодости снимала квартиру у одной пожилой мадам. Лишилась работы, задолжала аренду за три месяца. Хозяйка заставила написать расписку, якобы я взяла у неё эту сумму в долг, как она объяснила, для подстраховки. Я по глупости согласилась. Все ей выплатила, потребовать бумагу назад не додумалась. Сейчас, спустя столько времени, узнаю, что два года назад она подала на меня в суд по этой самой расписке с требованием вернуть долг плюс проценты. А узнала, потому что счета арестованы. Сижу в шоке.

комментарии: 0

Если случайно помялся важный лист б...

Если случайно помялся важный лист бумаги, пропускаю его через принтер (распечатав в ворде пустую страницу). При надобности несколько раз, и - вуаля! - он снова как новенький :)

комментарии: 0

Студенткой устроилась редактором в ...

Студенткой устроилась редактором в маленькое частное издательство. Работа интересная, график можно было совмещать с учёбой, минуса два — серая зарплата и шеф-самодур, который всех сотрудников считал практически своими личными рабами (мог, например, послать среди рабочего дня в магазин за пивом). Неофициальную часть зарплаты месяцами задерживали, при этом он угрожал, что тем, кто уволится, вообще ничего не выплатит, кроме того, что указано в бумагах, поэтому все матерились, но оставались. Одна коллега ему, видимо, лично чем-то не нравилась (понятия не имею, чем именно, она пришла задолго до меня), он её натурально чморил, она каждый день говорила, что завтра же плюнет на все невыплаченные деньги и уволится, потому что собственное достоинство дороже! Прошло несколько лет и несколько судебных процессов, издательство два раза закрывалось и снова открывалось под новым названием. Она до сих пор там и до сих пор "завтра же увольняется".

комментарии: 0

Пока мой прадед был на фронте, праб...

Пока мой прадед был на фронте, прабабушка ему постоянно писала письма. Однажды пишет она любимому весточку, а рядом дети их крутятся, балуются, мешают мысли на бумагу излагать. Прабабушка на них постоянно отвлекалась да прикрикивала и так увлеклась, что прадед получил письмецо, в котором так и было написано: "А ну цыц, замолчите, негодники!" Прадед вернулся и хранил это письмо до конца своей жизни.

комментарии: 0

Ну что за дела. Пришла из отпуска -...

Ну что за дела. Пришла из отпуска - на столе бардак, кто-то из коллег утащил мышку, подушку со стула, и даже шоколадку, которую я в бумагах спрятала. Чёртовы стервятники. Еще б две недели их не видела. А потом еще две.

комментарии: 0

У матери есть двоюродная сестра, ко...

У матери есть двоюродная сестра, которая летом жила в Геленджике, а на зиму переезжала в наш городок, в квартиру, которая пустовала. Коммуналку всегда оплачивала мама, даже зимой. Ни копейки с тёти не взяли за три года, сделали ей прописку в этой квартире. Когда я заболела, мама отправила меня к сестре на месяц к морю. А та в конце выставила счёт, равный двум зарплатам мамы. Были посчитана даже туалетная бумага, свет, вода. Сильно удивилась тётя квартирантам, приехав в ноябре на зимовку в нашу квартиру.

комментарии: 0

Прогуливалась по торговому центру, ...

Прогуливалась по торговому центру, вдруг резко скрутило живот. Бегу в туалет, еле успеваю — понос. Опорожняюсь и тут понимаю, что бумаги сральной нет в кабинке. Как назло, в сумке ни платочка, ни даже чека нет. Блять, что делать?! Пришлось в куче использованных бумажек в урне выбрать те, что почище, и подтираться ими. Столько лет прошло, а до сих пор не покидает ощущение грязной попы. И да, теперь со мной всегда упаковка бумажных платочков.

комментарии: 0

Не помню, когда именно это началось...

Не помню, когда именно это началось, но всегда, когда я сажусь пописать, я затыкаю задницу куском туалетной бумаги, чтобы смачно не пёрнуть на всю округу! Девушка, 25 лет.

комментарии: 0

Год назад, на нашем этаже купила кв...

Год назад, на нашем этаже купила квартиру молодая семья, и сразу стали появляться огромные вонючие мешки с мусором у мусоропровода. На все претензии - "это не мы, мы всё выкидываем". Один сосед предложил поставить камеру, но мы выбрали способ получше. Договорились со всеми соседями, и стали ставить весь сухой мусор (бумаги, упаковки итд, чтобы тараканов не было), даже самые маленькие пакетики, под дверь хрюшкам-новосёлам. Через четыре дня весь мусор выкинули, и у мусоропровода стало чисто.

комментарии: 0

Однажды отправилась я по неотложным...

Однажды отправилась я по неотложным делам в туалетную комнату. Так как дома были только я и мамой, я пошла в трусах и в майке. Тут неожиданно за дверью послышались несколько голосов: к нам заявились гости. Просидела я минут 20 в туалете, ожидая, что гости все-таки покинут наш дом, чтоб не увидеть меня в оголенном виде. Не стерпев, накрутила вокруг себя туалетную бумагу а-ля юбка-карандаш, и выскочила из уборной, вытянув руку вперед, в которой находились остатки моей "юбки". Как было неловко, когда я узнала, что это коллеги по работе моей мамы. Зайдя в свою комнату, я услышала от мамы: "А я вам говорила, что моя дочка хочет дизайнером?".

комментарии: 0

Нашел папку, в ней куча бумаг: доку...

Нашел папку, в ней куча бумаг: документы на дом, паспорт и куча всего. Прописка в паспорте самарская. Написал в местную группу, никто не откликнулся. Делать нечего, собрал это все и отправил заказным письмом с просьбой вернуть деньги за расходы. Через месяц пришел ответ в виде двух оперативников. Оказывается, хозяина хорошенько отпиздили, угнали машину с этими документами и круглой суммой, а я теперь подозреваемый. ХУЙНЯ этот ваш бумеранг. Делаешь добро, а тонешь в дерьме.

комментарии: 0

Как-то раз, когда ещё учились в шко...

Как-то раз, когда ещё учились в школе, мы с подругой решили прикольнуться над соседом: пошли в магазин, купили шоколадный глазированный сырок, рулон туалетной бумаги и обмазали его машину, из бумаги бантики на ручки и щётки привязали. Кто же знал, что этим вечером он улетел на море на две недели. Когда приехал, то над ним ржал весь двор. Он был в бешенстве, обещал найти и оторвать головы этим подонкам. Прошло лет 12, мы хорошие друзья, а я до сих пор боюсь признаться, стыдно и страшно.

комментарии: 0

Сейчас принято ругать "совковые" св...

Сейчас принято ругать "совковые" свадьбы и безвкусные корпоративы. Но, блин, как же порой хочется попасть карандашом, привязным к поясу, в бутылку, или раздавить попой шарик, или обмотать кого-нибудь туалетной бумагой.

комментарии: 0

В гипермаркете видела, как мужик вз...

В гипермаркете видела, как мужик взвешивал туалетную бумагу. Три оставил, а четвертую обратно понес. Потом вспомнила, что там же написано "+/- 0,5 метра". Пошла я сельдерей себе выбирать (тот, что по 90 рублей за упаковку) и тоже решила взвесить. Выбрала на 50 гр побольше. Не, ну а что…

комментарии: 0

Отдыхали с другом в Сочи. Там мы по...

Отдыхали с другом в Сочи. Там мы познакомились с двумя девушками, пригласили их к себе. С другом решили поспорить на «Камень, ножницы, бумага»: кто выиграет, тот будет шпилить обеих, кто проиграет — обеим лизать. Нализался я в тот день вдоволь.

комментарии: 0

Была фрилансером среди подруг — иде...

Была фрилансером среди подруг — идейных корпоративных карьеристок. Вышла замуж, параллельно с этим сделав перерыв в деятельности, и началось… Меня начали жалеть. Я же, бедненькая, сижу дома, не работаю, скучно мне, поди. В какой бы раз ни заговорила о чём-то, ответ один: "Конечно, тебе же ведь скучно, вот ты этим и занялась". Смотрю я на этих дам и думаю: да, это мне скучно. На курсах повышения квалификации, творческих мастер-классах, сногсшибательных свиданиях с мужем, за чтением интересных и познавательных книг — ох, как же мне скучно! Ни в какое же сравнение с их догмой "дом-работа-дом", отсутствием личной жизни и задачами, типа перебирания бумаг и скрепок.

комментарии: 0

Ужасно бесит тип людей, который не ...

Ужасно бесит тип людей, который не берёт в поход зубную пасту, нож, а то и бумагу туалетную, руководствуясь принципом: "Всё равно кто-нибудь возьмёт". А вот хер тебе, ясно? Я не буду с тобой делиться в тысячный раз туалетной бумагой, потому что самому срать тоже хочется!!!

комментарии: 0

Работала в одной фирме, сидело нас ...

Работала в одной фирме, сидело нас шесть человек в одном кабинете. Все вроде нормальные, кроме одной тётки. Она постоянно жаловалась на всё, критиковала работу остальных, в которой, кстати, не разбиралась. Считала, что мы слишком долго пьём чай, слишком много тратим бумаги на распечатки, следила, если вдруг кто-то задерживался в обеденный перерыв. Но самым ужасном стало то, что в самую дикую жару она запрещала открывать окно или включать кондиционер, потому что ей дует. При этом она сидела на самом сквозняке и прям спиной к кондиционеру. Я предлагала ей поменяться местами со мной – мой стол стоял в уголке, да и другие коллеги, которых она достала, тоже готовы были отдать ей своё место. Но она отказывалась. В один из невероятно жарких летних дней я собралась включить кондиционер, но эта тварь куда-то спрятала пульт. Я сказала, что мне плохо, меня тошнит и болит голова, попросила отдать его, но она не согласилась. Тогда я тихонько отвернулась, надавила несколько раз ручкой на корень я...
Показать полностью
комментарии: 0

Всю жизнь потеют ладони. В детстве ...

Всю жизнь потеют ладони. В детстве надо мной издевались одноклассники, называя мерзкой и противной. Но в детстве потение ладонь особо проблем не приносило, как сейчас. Элементарно не могу писать/заполнять бумаги, так как бумага тут же пропитывается и рвётся. В автобусе пот капает с ладонь, когда держусь за поручень. Или когда при встрече/знакомстве требуется рукопожатие, я не могу как нормальный человек дать руку. Потому что ладони всегда потные. Ничего не помогает. Надоело так жить.

комментарии: 0

Когда мы познакомились, мой муж был...

Когда мы познакомились, мой муж был тощеньким патлатым парнишкой из другой страны. Но невероятно добрым и умным. Многие фукали, мол, что ты в нём нашла: бедный, некрасивый, недостоин тебя. Мы прошли через расстояние и кучу бумаг. После свадьбы нас ждали новые испытания: болезнь — он поднимал меня на ноги; страшный диагноз у мамы — он был рядом; смерть его брата. Мы всё это прошли вместе. Родили сына. И теперь я слышу в свой адрес, что я недостойна такого хорошего и красивого парня.

комментарии: 0

Дома никогда не было урны для испол...

Дома никогда не было урны для использованной туалетной бумаги. У всех, у кого я был в гостях, тоже, поэтому даже не догадывался о существовании урн для нее. Будучи подростком, с семьей поехал в отпуск, мы остановились в хостеле. Я пошел в туалет и не увидел рулона туалетной бумаги, зато она лежала в ведре рядом с унитазом. Это показалось мне странным, но я был уставшим, и без бумаги было никак, поэтому я взял оттуда. Так я узнал, что иногда люди выбрасывают бумагу в урну, а не смывают в унитазе.

комментарии: 0

Мой сын, судя по всему, кончает в т...

Мой сын, судя по всему, кончает в трусы. Я как бы не замечаю, но приходится стирать отдельно его нижнее бельё. Вот и салфетки ему на стол кладу, даже рулон туалетной бумаги под подушку. Мужа попросила поговорить — тоже бессмысленно. Что делать — не знаю, бесит каждый раз перебирать его трусы!

комментарии: 0

Работаю ночным администратором в го...

Работаю ночным администратором в гостинице. Отель экономкласса, и поэтому охраны нет. Когда ночью приходят клиенты, я всегда держу в руках ножницы и бумаги, будто что-то вырезаю, а на самом деле я просто держу ножницы в руках для самообороны. На всякий случай...))

комментарии: 0

Сто лет не рисовал фломастерами. Се...

Сто лет не рисовал фломастерами. Сел с племяшкой за разукрашку и чуть не сдох от звука скрипа фломастера по бумаге. И ведь ничего не скажешь ребёнку. Еле выдержали нервы до конца. А вот в детстве не было этого!

комментарии: 0

С мужчиной жили год. Оказалось, он ...

С мужчиной жили год. Оказалось, он наркоман. Надеялась, что он изменится, терпела враньё, он закрывал дверь в квартиру так, что я не могла открыть и стояла под ней часами, либо он не ночевал дома. Потом два месяца затишье, говорит, не колется, только пить стал больше. В итоге мы поругались из-за того, что домой, кроме алкоголя, он ничего не покупал. Он ушёл из дома и написал сообщение, чтобы я ехала к тому, кто мне будет покупать туалетную бумагу. Собираю свои вещи и по дому нахожу пачками шприцы. Дура.

комментарии: 0

Вот как раньше было просто! Захотел...

Вот как раньше было просто! Захотел вспомнить выпускной — открыл пахнущий бумагой и пылью альбом, пересмотрел, порадовался, закрыл и спрятал на полку! А цифровые технологии — это полный здец. Папа нашел хард-диск с фотографиями 7 замечательных лет моей жизни (старшая школа-универ), молча, не спросив, его форматнул — и все теперь, 7 лет как не бывало, сиди память тренируй и изображай из себя просветленного буддиста, которому "и так не очень-то надо было". Нужны бэкапы и печать любимых фоток!!!

комментарии: 0