Истории про макияж и красоту

Ехал в метро, и рядом со мной стоял...

Ехал в метро, и рядом со мной стояла девушка поразительной красоты. Все мужчины просто приклеились к ней взглядами. В конце концов ей, видимо, надоело, она подняла глаза от телефона и такая: "Ребят, спокойно, это все макияж, я просто новости веду на телевидении".

комментарии: 0

На прошлой работе у начальника бомб...

На прошлой работе у начальника бомбило, что я не крашусь: клиентов якобы шокирует вид натурального человека, страх-то какой. Формальных причин заставить у него не было, но начал придираться, строже спрашивать. Во время очередной нотации я решила его простебать, дескать, и рада бы услаждать взоры клиентов, но зп до копейки распланирована, накинете пятерку на красоту — и вопрос закрыт. И реально ведь стал выдавать по 5 тысяч (в тайне от остальных наших дев, которые красились за свои кровные). В конце месяца предоставляла отчет. Чеки на дорогую косметику и услуги салонов мне, конечно, подружки отдавали. А я красилась масс-маркетом и, бывало, до 90% суммы клала себе в карман. Относилась к этому, как к оплачиваемой сверхурочной работе, но увы, бьюти-морали в сей истории никакой: в макияж не втянулась и на новой работе опять торжественно забила болт.

комментарии: 0

В младенчестве укусила собака. Все ...

В младенчестве укусила собака. Все обошлось, но остался шрам от глаза до уха. Об этом не сильно распространяюсь. Со временем научилась маскировать его под косметикой и волосами. Начала встречаться с парнем, он не знал о шраме, хотела позже рассказать. Остался он у меня в гостях, отлучилась в ванну смыть макияж. Вернулась, а он смотрел на меня секунд 20, после чего стал орать, что я его обманула! Видите ли, косметикой я скрыла свое уродство от него, а он только за натуральную красоту.

комментарии: 0

Общественный туалет. Очередь. Тут и...

Общественный туалет. Очередь. Тут из кабинки наконец выходит невероятной красоты девушка: фигура, волосы, макияж, одежда - сущая топ-модель. Я аж "варежку" разинула, меня крючит - на атомы от зависти распадаюсь. Эта красотка, поправила волосы, залезла мизинцем в баночку с бальзамом и намазала им губки. И пошла. Я как представила, что она, посрав, вытерев жопу и нажав кнопку на общественном унитазе, руки не помыла, так меня зависть и отпустила. Потом смотрю, парень ее в эти губки целует. Бррр.

комментарии: 0

Появилась язвочка на десне, решила ...

Появилась язвочка на десне, решила сходить к стоматологу. Сделала укладку, макияж, подобрала соответствующую одежду. Одним словом - нарядилась. Осматривает меня врач, и тут в его кабинет заходит коллега. Неземной красоты мужчина! Мой врач решает у него спросить, верны ли его подтверждения по поводу диагноза. "Никакой гигены рта, кариеса полно, зубной налёт. Научи её чистить зубы нормально!" - и ушёл. У меня глаза по пять копеек, СТЫДНО! Зато лучшей мотивации заняться зубами у меня ещё не было.

комментарии: 0

Была у меня одна знакомая, которая ...

Была у меня одна знакомая, которая сама никогда не красилась, но другим умела делать ну просто потрясающий макияж. Все девчонки перед свиданиями бегали к ней "красоту наводить". Многие ей говорили, чтобы шла учиться профессионально, такой талант, деньги можно зарабатывать хорошие. Недавно встретила ее на улице. Слова друзей не прошли мимо. Она профессионально гримирует... трупы!

комментарии: 0

Провела эксперемент. Поехала в унив...

Провела эксперемент. Поехала в универ с немытыми волосами, без макияжа, еще и обсыпало лицо. Видок, в общем, далекий от идеала красоты. Но как только села в метро стала повторять в уме "я королева" и сидела с гордым видом и надменным взглядом. В итоге, подошел мужчина, сам видно, что ухаживает за собой, и рассыпался мне в компиментах, какая я красивая, как хорошо одета. СИЛА МЫСЛИ, ГОСПОДА!

комментарии: 0

Есть у меня одна знакомая — идеал н...

Есть у меня одна знакомая — идеал натуральной красоты. Густые пшеничные волосы, чистая кожа, распахнутые глаза, никакого яркого макияжа, огромных ногтей или чего-то, напоминающего о помешанных на внешности девушках. Пообщался я с её подругой. И оказалось, что каждую неделю чистка лица, окрашивание корней, удаление волос над верхней губой, маникюр, макси для волос/лица/рук, укладка по 2 часа а-ля натурэль, всевозможные коррекции бровей, ресниц. Вот, блин, и естественность...

комментарии: 0

Всегда считала, что здоровье и удоб...

Всегда считала, что здоровье и удобство превыше красоты. Зимой пуховик, тёплые колготки, шапка и шарф. Летом - устойчивые невысокие каблуки, никаких джинсов с заниженной талией и тонны косметики на лице. Волосы отращивала, заботилась и крайне редко укладывала. Особой популярностью у мужского пола не пользовалась, терялась на фоне подруг на шпильках, при макияже, в капронках и с неизменной укладкой в -20. И что? Замуж вышла самая последняя, пока наконец не разглядели мой внутренний мир. Ставят бесплодие, ибо "когда-то вы застудили яичник". На ступне шишка, что обувь подобрать уже трудно. Волосы тонкие и ниже лопаток не растут. И я уже не юная свободная девушка. Так никогда и не узнаю уже, что значат восхищённые взгляды мужчин и ощущение собственной привлекательности.

комментарии: 0

Бесят мужики, которые в девушках ищ...

Бесят мужики, которые в девушках ищут якобы естественную красоту. Ага, как же! Каждый раз ко мне подкатывают именно тогда, когда я разукрашена, как Чингачгук на тропе войны, грудь выскакивает из декольте, а на ногах красуются километровые шпильки. И парочка таких персонажей даже ухитрилась сказать: "Ты мне понравилась. Ведь ты такая естественная!" Совпадение? Не думаю! Посмотрели бы вы на меня без макияжа. Ах да, смотреть бы даже не стали! Бесите!

комментарии: 0

Я преподаватель, часто веду лекцион...

Я преподаватель, часто веду лекционные занятия, семинары же беру несколько групп из всего потока, но экзамены принимаю у всего курса. В связи с этим на экзаменах часто вижу студентов в первый раз. Оцениваю достаточно строго, но справедливо, стараюсь идти на компромиссы. Но я никогда не ставлю, если студент не знает "элементарных вещей". И вот было исключение. Я поставила за красивые глазки. Девушке. Без макияжа. Бестолковая, но такой красоты за 34 года я ни разу не встречала.

комментарии: 0

С лучшей подругой пошли один раз на...

С лучшей подругой пошли один раз на фотосессию. Перед ней нам делали макияж и укладку, было две женщины-визажиста, и обе они осыпали мою подругу комплиментами в процессе: "Ох, какие у вас шикарные волосы, какая линия бровей, шикарные ресницы". Мне же, когда красили, делали сладким голосом замечания: "Милочка, у вас такие жидкие брови! Придётся здорово подправить их карандашом! С вашими щеками необходим контуринг, чтобы было хотя бы на фото похоже на скулы; ой, у вас такие жидкие волосы, вы бы хоть шиньон надели для фотосессии", - и много подобных "приятностей". Естественно, я чувствовала себя гадко, особенно на фоне подруги, которой наделали комплиментов за ее естественную красоту, а мне лишь подчеркнули, что без кучи косметических уловок - я урод. Конечно, фотосессия прошла без настроения, на фотках я вышла, мягко говоря, не очень, и всю дорогу домой подруга меня утешала, мол, ничего страшного, эти визажистки дуры, я ничем не хуже ее и т. д, но было видно, что в душе ей очень прият...
Показать полностью
комментарии: 0

Я некрасивая. В школе даже уродиной...

Я некрасивая. В школе даже уродиной дразнили. Было очень обидно, часто плакала по этому поводу. Но потом я научилась краситься, замазывала свои синяки под глазами, веснушки, научилась красиво подводить глаза. Без макияжа из дома вообще не выходила. Даже чтобы мусор просто вынести, приходилось намалёвываться. На первом курсе у меня появился парень, сейчас замужем, есть дочь, счастлива в браке. Меня бесит, когда обсирают наштукатуренных девушек. Природная красота - это здорово, но у кого её нет – что им делать... Так и ходить мымрами и уродинами? Макияж буквально сделал меня счастливой, и пошли все…

комментарии: 0