Посты про современное для парней

Мой брат ещё не старый, всего 40 с ...

Мой брат ещё не старый, всего 40 с небольшим, но у него по жизни склад характера, как у старого ворчливого деда. Не принимает ничего нового, все современные веяния - зло и вообще всё должно быть так, как в его детстве. На новые технологии это, естественно, тоже распространяется. В итоге выпал из круга общения и вообще современной жизни практически полностью — ни в мессенджерах, ни в соцсетях его нет и позвать куда-нибудь — это надо позвонить на городской и застать дома (а он работает ненормировано), никакими электронными сервисами он не пользуется и на всякие платежи и выписки, которые оформляются двумя кликами, тратит полдня в очередях. И даже стиральной машины у него нет, потому что баловство это всё, люди разленились, как будто трудно руками постирать. Зато 70-летняя мама пользуется всеми благами цивилизации, на юбилей заказала себе в подарок робот-пылесос, бронирует электронные билеты на выставки и вчера перепрошила роутер, чтоб не тормозил.

комментарии: 0

Я обожаю механику. Такая потрясающа...

Я обожаю механику. Такая потрясающая связь с машиной, как будто она мой экзоскелет. Чувствуешь и управляешь каждым движением, и неважно, это старенькие Жигули или современная иномарка - на механике с любой машиной получалось договориться. С автоматом такой связи нет) Жаль, что всё меньше машин остаются с тремя педальками.

комментарии: 0

Бесит это современное увлечение нас...

Бесит это современное увлечение настольными играми. До знакомства со своей женой мы с друзьями просто встречались, пили пиво, обсуждали новости в личной жизни и в мире. Для меня это всегда как сеанс психотерапии. Но когда мы нашли вторые половинки, то оказалось что они млеют от настолок, так как в их компании это принято. На мой взгляд, настолки — это лишь имитация бурной деятельности, когда группе незнакомых людей надо что-то делать, а точки соприкосновения искать не хочется.

комментарии: 0

Иногда мне очень грустно от мысли, ...

Иногда мне очень грустно от мысли, что для своих внуков я буду уже бабушкой. Ведь вот же я, такая юная, и всё мне интересно, и столько возможностей впереди! И только через время к ним, возможно, придёт осознание того, что и я была молода и красива, была такая же, как и они сейчас. В общем, какая-то одновременно и странная, и глупая мечта общаться со своими внуками, как со сверстниками. Быть в курсе всех модных новинок и современных технологий. Эх, как хочется машину времени.

комментарии: 0

Ехали с парнем на скутере к друзьям...

Ехали с парнем на скутере к друзьям на ужин. Живут они в соседнем городе, было уже темно, еще и дождь начинался. Дорога была спокойная, вокруг лесок, машин было мало и мы были уже достаточно близко, как вдруг на перекрестке увидели светофор, непохожий на современные, а такой, как в 60-70 годах. Хоть и старый, но рабочий, загорелся красным и мы остановились. Я еще подумала "можно было и проехать, все равно мы одни", как вдруг перед нами пронесся камаз на большой скорости, казалось как из неоткуда. Загорелся зеленый, мы пошутили про ангела хранителя и поехали дальше. Приехав к друзьям рассказали о случившемся, на что услышали, что светофора там нет. Удивились, но скоро забыли. На утро возвращаемся домой, остановились на перекрестке, небольшой такой, деревенский. Сколько не высматривали, но светофора там не оказалось.

комментарии: 0

Сегодня мой отец чуть не сбил ребен...

Сегодня мой отец чуть не сбил ребенка. Он ехал по дороге, когда мальчик просто бросился ему под колеса. Если бы не система АБС, которая автоматически их заблокировала и не выезд моего отца на встречку, ребенок бы погиб. А мальчик благополучно вернулся к своему другу на тротуар и стал смеяться с ним. "Обгони смерть"- новое развлечение современных детей. Они на спор кидаются под машины и веселятся, если повезло. Если повезло...

комментарии: 0

Иногда думаю, будь у меня машина вр...

Иногда думаю, будь у меня машина времени я бы полетела в СССР и силком затащила какого-нибудь пионера в современный мир, вот бы у него голову взорвало от количества "свободы" вокруг. Представляю, как бы он плакал

комментарии: 0

Я вроде и комфорт люблю и музыку со...

Я вроде и комфорт люблю и музыку современную, но я летом, в конце рабочего дня или недели меня прям так и тянет в открытую кафешку с пластиковыми/деревянными столами, разливным холодным пивом и шансоном. Наверное так я могу себя почувствовать на черном море, в своем любимом поселке, где в кафе и ресторанах только такая музыка. Это невероятное чувство расслабления. Но друзья и мужчина не понимают, обидно

комментарии: 0

Первой моей машиной, лет восемь наз...

Первой моей машиной, лет восемь назад, была маленькая, синенькая, карапузенькая тачка. Первый водительский опыт, первые царапины и поломки. Я с ней разговаривала и ласково называла по имени. Вечно застревала в сугробах, оставалась без бензина, все вокруг ржали, что передвинуть машинку можно зажав под мышкой. Побывала в таких дальних далях, намотав за четыре года больше 100 000 км. Сейчас современная и безопасная. Нет имени, да и курьезных случаев. Но к той, первой, питаю самые нежные чувства.

комментарии: 0

Завидую своей бабушке исключительно...

Завидую своей бабушке исключительно по-хорошему и с нескрываемым восхищением. Ей 66 лет, четыре года назад она вышла замуж, купили с мужем квартиру, а на днях машину. Машину взяли вообще спонтанно - просто поехали к родне и купили. Они среднестатистические пенсионеры без голубых кровей и богатых детей. Живут в кредит. Но при этом жизнь у них просто бьет ключом, и сама бабушка - безумно интересная и современная женщина. А мне 24, и я боюсь никогда не выйти замуж и с трудом решаюсь на что-то новое.

комментарии: 0

Поздравляем машиностроителей с проф...

Поздравляем машиностроителей с профессиональным праздником! Желаем крепких и качественных деталей не только в сборке оборудования, но и в построении своего жизненного счастья! Пусть каждая выпущенная вами машина станет кирпичом в доме вашей мечты, позволяя все желания воплотить в идеальную современную реальность!

комментарии: 0