Истории про интеллигенцию

Питерская интеллигенция. Во время п...

Питерская интеллигенция. Во время первого секса после переезда в Питер с дамой, с которой познакомился в клубе, услышал от неё такую речь: «Мне, конечно, неудобно тебя просить об этом, но можно ты будешь сзади?»

комментарии: 0

В детстве искренне не понимала мами...

В детстве искренне не понимала мамино выражение «вшивая интеллигенция». Мы сами не то чтобы пролетарии или там быдло. Родители воспитанные, вежливые, образованные люди, врачи (на мой юношеский взгляд), как та самая «интеллигенция». Так было до сих пор, пока я не вышла замуж. Семья мужа - этакие эталонные интеллигенты, многие ученые и политические деятели прошлого века, о которых пишут в учебниках, дружили с их семьей. И в быту эти люди хуже быдла. Свекровь легко может пройтись в уличной обуви по свежевымытому полу и хлопать глазами - что-то не так?.. Взять чужое без спроса - норма. Вернуть испорченным - в порядке вещей. Свекор шарил по моим карманам и сумкам, таская сигареты, мог взять последнюю из пачки, спрятанной (!) в рюкзаке. По ночам жрал на кухне, опустошая холодильник и уделывая всю кухню, оставляя портящиеся продукты на столе. Последней каплей стали клопы. Свекровь сказала, что ей норм и что не будет травить. Наверное, действительно, и до вшей бы дошло, но мы съехали нахрен...

комментарии: 0

Пересматриваю "Зимнюю вишню". Вся э...

Пересматриваю "Зимнюю вишню". Вся эта питерская интеллигенция ходит дома по паркету в уличной обуви, как зашли, в том и на диван ложатся. Хоть осенью, хоть зимой. И в первой серии несостоявшийся муж принес с собой домашние тапочки и переобулся. Видимо, это режиссёром подавалось как ещё один признак его чмошничества. А как по мне — так все остальные ебобо. Особенно если учитывать стоимость реставрации паркета. Да и грязь по всему дому. Фу!

комментарии: 0

Дружили с первого класса. После шко...

Дружили с первого класса. После школы я поступила в медучилище, а она в медвуз. Вместе начинали работать, сперва санитарками, потом медсестрами на одном отделении. Я была уже штатным сотрудником, а она продолжала учебу. Частенько прикрывала ее смены, когда она не успевала или надо было готовиться к экзаменам. После того, как она закончила интернатуру, сказала, что теперь мы "разные социальные слои", и она, как представитель интеллигенции, не может общаться с ПТУшницей... Вот так дружба и закончилась.

комментарии: 0

Сказал маме, что правильно говорить...

Сказал маме, что правильно говорить не "перчИть", а "пЕрчить". Она же иронично парировала: «Не "дрочИть", а "дрОчить"!» Интеллигенция.

комментарии: 0

Все почему-то думают, что музыканты...

Все почему-то думают, что музыканты - это сплошь интеллигенция, люди культурные и во всем правильные. Так вот, в нашем муз.училище каждый второй - отпетая алкота. Обнаглели настолько, что ленятся беспалевно выбросить бутылки в контейнеры, и тупо запихивают в пианино!!! (

комментарии: 0

Был у меня молодой человек. Я довол...

Был у меня молодой человек. Я довольно сдержанная и скромная, из интеллигенции, он - наоборот. Однажды привел меня в компанию своих друзей. Сидим, выпиваем, я молчу. Тут его друг начинает подкалывать по поводу моей "зажатости", молодой человек неожиданно поддерживает и начинает рассказывать, что я очень стеснительная, даже постоять за себя не могу и все ему приходится решать. Они изрядно прихуели, когда я ударила его головой об стол и ушла, пополнив их словарный запас парочкой матов. Идиоты.

комментарии: 0

Необычная бабушка попалась в электр...

Необычная бабушка попалась в электричке, помог ей открыть бутылку, на которой нужно срывать пластиковый колпачок, она посмотрела на это и сказала: "мда, разве поспеешь за всеми ухищрениями легкой промышленности". Интеллигенция :)

комментарии: 0

Будучи девушкой из интеллигентной с...

Будучи девушкой из интеллигентной семьи с высшим филологическим образованием, больше всего радуюсь, когда общаюсь с обычными ребятами, безо всяких интеллигентных заскоков. Даже на работе лучше всего общаюсь с водителем своего шефа, потому что он не юлит, не сюсюкает в лицо, если что-то ему не нравится - сразу об это говорит. Знаете, я презираю нынешнюю интеллигенцию с её манерами общения и ценностями. Я люблю настоящих людей. Их мало, но они есть. И большинство почему-то не кичатся своими дипломами.

комментарии: 0

Я работаю барменом, и моему админис...

Я работаю барменом, и моему администратору посрать, как я говорю название своей профессии. А мне насрать, как клиенты произносят латте и эспрессо. Главное, чтобы они ушли от меня счастливые и довольные, оставив хорошие чаевые. А вы и дальше херней страдайте, интеллигенция.

комментарии: 0