Посты про строительство дома

После свадьбы муж начал строительст...

После свадьбы муж начал строительство дома на земельном участке, подаренном его родителями на нашу свадьбу. Сперва мы безоговорочно не торопились заводить детей. Ближе к окончанию строительства я сказала мужу, что в новом доме родим ребёнка, и тут муж решил перестроить почти готовую одноэтажку в двухэтажку. Прошёл ещё год, я опять завела разговор о детях, и муж взялся за бассейн, летнюю кухню, сад и подземную парковку и стены. Уже пятый год строится дом. Мне интересно: муж хочет жить во дворце или детей не хочет?..

комментарии: 0

Я её обожала игру The Sims лет 17 н...

Я её обожала игру The Sims лет 17 назад. У меня была самая первая версия. Больше всего меня увлекало строительство, дизайн дома и интерьера для сима. Но на это нужны были деньги, пусть и виртуальные, но зарабатывать их было долго. Поэтому я селила вокруг себя соседей-мужиков и выходила за них замуж, а после топила их в бассейне. А их бабки оставались мне, и вот я обладатель второго этажа. По-моему, схема была клёвая, ну, для игры, конечно. Мужу рассказала, он чего-то даже не улыбнулся, не похвалил мою находчивость.

комментарии: 0

В детстве жил за городом. Посёлок г...

В детстве жил за городом. Посёлок городского типа, несколько многоэтажек, рядом частный сектор, вокруг - поля, фермы и сады. Наш дом стоял на отшибе, за ним был гаражный кооператив, участки с сараями, где некоторые люди из посёлка держали животных, пустырь и сад. На пустыре, видимо, планировали что-то строить, туда завезли бетонные плиты, балки и какие-то огромные каркасы в форме перевёрнутых треугольников. В высоту они были метров пять, не меньше. Строительство так и не состоялось, все эти конструкции лежали бесхозные на пустыре и покрывались мхом. Окна нашего балкона выходили как раз на этот пустырь. Мы, дети, часто туда ходили, строили там шалаши, забирались на эти треугольники. Мне почему-то это место внушало какой-то безысходный ужас, ходил я туда только за компанию с кем-то. Чувствовал себя так, будто среди плит притаилось что-то, что не радо чужому присутствию. Если задерживались до темноты, было особенно неприятно там находиться, хотя виду не подавал. Вообще в посёлке было м...
Показать полностью
комментарии: 0

Отец служил в маминой деревне. Как ...

Отец служил в маминой деревне. Как полагается, влюбился в жгучую брюнетку-веселушку, в мою маму. Охаживал её пороги, с отцом подружился, помогал по строительству дома, а мать ни в какую. Однажды морозным зимним днём он маму попросил в окно выглянуть через пять минут, сам залез на ледяной столб и начал кричать: «Или замуж за меня выходишь, или ухвачусь за провода». Мама согласилась, конечно, но не по любви, а ей представилась картина: висит солдат на проводах около её дома, а что же соседи подумают. И всё-таки женились, вместе уже 30 лет. Любовь у них.

комментарии: 0

Я плохо ориентируюсь в незнакомых м...

Я плохо ориентируюсь в незнакомых местах, часто плутаю. Живу в Минске. Летели с мужем на отдых из Москвы. Было несколько свободных часов, решили погулять по центру. И я, блин, отлично ориентировалась в центре города. Нашла вход в метро, который выглядел просто как подъезд жилого дома, свернула в глухой проулок и нашла подземный переход. А потом поехали в Шереметьево, и я опять стала блудить. Шутили с мужем, что, видно, в прошлый жизни я была москвичкой. Но до строительства аэропорта не дожила.

комментарии: 0

У нас есть земля под строительство ...

У нас есть земля под строительство дома, уже пять лет в собственности. Муж откладывал строительство дома постоянно. Как-то обмолвилась, что если бы у нас был свой дом, то мы бы могли завести собаку, так как в квартире не заведёшь. Он сразу зашевелился, начал думать о строительстве, что-то предпринимать. Бесит, что на такое дело его сподвигли мечты о собаке (он их очень любит). Не трое детей, не я, постоянно мечтающая о доме, не то, что детям на свежем воздухе за городом будет жить лучше. Его вдохновила собака, мать его, СОБАКА!

комментарии: 0

Сижу на работе, звонит соседка: "Се...

Сижу на работе, звонит соседка: "Сейчас пришёл твой муж домой с какой-то женщиной’’. Я отпросилась на час с работы, приезжаю, а они сидят на кухне, обсуждают проект дома. Он у меня занимается строительством частных домов. Мужу сказала, что забыла ключи с работы. Такие у меня бдительные соседи, оказывается.

комментарии: 0

В 90-е мой дедушка купил участок зе...

В 90-е мой дедушка купил участок земли. Его сосед, как оказалось, возглавлял одну банду в нашем городе, пока не пропал вместе со своими ближайшими помощниками, одновременно с этим куда-то делись и рабочие, занимавшиеся строительством дома на этом участке. После дедушка достроил дом уже сам. Но в начале 2000-х фундамент в одном месте начал разрушаться. При ремонте нашли в этом фундаменте и соседа, и помощников, и рабочих.

комментарии: 0

Живу буквально в двух шагах от лесо...

Живу буквально в двух шагах от лесопарка, летом из окна такая красотища. Была. Потом одному деятелю взбрело в голову захуячить там комплекс со стоянкой. Протестовали всем домом — впустую. Жильцы месяц терпели ежедневный визг электропил, пока пара божьих одуванчиков не решила попросить показать разрешение на строительство и выпил. Разрешения не было и в помине, ибо этот важный хуй попросту насрал на общественное мнение. Теперь несколько рабочих лежат в больнице: кто с выбитой челюстью, кто с сотрясением мозга и прочими приятностями. Дедок в молодости занимался восточными единоборствами и не стерпел их оскорблений в адрес жены и других жильцов. А деятель свернул проект и свалил. Но приличную часть парка успели спилить, суки.

комментарии: 0

Когда мне было 6 лет, это было нач...

Когда мне было 6 лет, это было начало 90-ых, времена были очень тяжелые, родители остались без работы, и в это время в страшной аварии умерла тетя с мужем, единственная сестра моей мамы, у них остались двое детей, 8 и 10 лет. Конечно же мои родители безоговорочно забрали детей к себе, так и росли вместе, родители ни кого ни в чем не обделяли, к племянникам относились так же как и к нам, родным дочерям, и всегда говорили: "у нас четверо детей". Жизнь была очень тяжелая, отец в прошлом был начальником, мама главным бухгалтером, после распада Союза, остались без работы, чтобы нас прокормить папа занялся частным строительством, мама сажала огород, выносила продавать свои овощи. Так и жили. Нам всем дали образование, дали должное воспитание, у всех нас уже свои семьи, свои дома. все принимали как должное до тех пор, пока сегодня брат, ныне уже имеющий двоих детей, прибежал со слезами на глазах и кинулся в ноги к маме, оказывается он был сегодня на похоронах у коллеги, в семье которых произошло такое же горе, коллега умерла, мужа нет, а ее родные говорили о том что детей они определят в детский дом. Брат плакал, обнимал маму со словами: "Спасибо".

комментарии: 0

Знакомая как-то управляла строитель...

Знакомая как-то управляла строительством нескольких домов в небольшом городе. Звонит однажды ей спонсор стройки и говорит взволнованно: "Я прочитал, что в этом городке вчера две школьницы спрыгнули с крыши новостройки. Надеюсь, это не у нас?" На что она ему отвечает: "Не волнуйтесь, у нас как раз котлован закончили, там сейчас только топиться можно".

комментарии: 0

Птица на улице или в клетке умерла ...

Птица на улице или в клетке умерла накануне важного события (свадьба, строительство дома, заключение договора) – дела не будет.

комментарии: 0

В високосный год нельзя закладывать...

В високосный год нельзя закладывать строительство дома. Считается, что он долго не простоит или жильцы будут болеть.

комментарии: 0

Сейчас у нас с мужем не самая лучша...

Сейчас у нас с мужем не самая лучшая финансовая ситуация - строительство дома, я в декрете. Соответственно, уже довольно продолжительное время всё в одном режиме: у мужа работа-дом-стройка, у меня дом-ребенок-больницы. И вот, мы решили, несмотря ни на что накопить за этот год денег, оставить ребенка с бабушкой, и рвануть на пару недель колесить по не самой дешевой, но очень интересной стране. И хотя это будет почти через год, я уже живу предвкушением этой поездки, планирую и изучаю. Иногда кажется, что эти мысли создают иллюзию путешествия, и я возвращаюсь после получаса у ноутбука как с пары дней этого отдыха.

комментарии: 0

Работаю в сфере монолитного строите...

Работаю в сфере монолитного строительства. Взял ипотеку в строящемся доме. Через год заселение. Пока строится дом, хожу в свою будущую квартиру. Невероятное ощущение. Особенно, когда ещё стен как таковых не было, только перекрытия и пилоны. Затем возвели стены из пенобетона. Собираю фотографии и видео о будущей квартире. Когда будем заселятся, не представляю свои эмоции. Наверное, сродни свадебным или рождению ребёнка. Приятные чувства, особенно, когда знаешь, что все точно построят и сдадут в срок.

комментарии: 0

Мне 28 лет, у меня хорошая работа, ...

Мне 28 лет, у меня хорошая работа, своя однокомнатная квартира в хорошем районе, ипотеку за которую я выплатила два года назад, участок земли у моря, где потихоньку для родителей строю дом (они хотят жить на море, когда выйдут на пенсию). И хорошая дорогая машина, которую подарил бывший парень. С нынешнем парнем встречаюсь 10 месяцев, и он знал только про машину. В квартире у меня тоже бывал, но никогда разговор не заходил, что она принадлежит именно мне. Недавно парень об этом узнал и буквально через неделю сделал мне предложение жить вместе, клялся, что любит. Я подумала и согласилась. Съедемся, вместе будем платить за съемную пополам, а свою буду сдавать, т. к. со строительством дома денег не хватает. Тут же парень меня обозвал самовлюбленной меркантильной сукой. Сказал, что ему не нужна девушка, которая думает только о деньгах и поставил условие, что или мы вместе живем в моей квартире, или расстаемся. Я ответила, что такое счастье мне не нужно. 10 месяцев отношений коту под хвост.

комментарии: 0

Живем в частном доме. На соседнем у...

Живем в частном доме. На соседнем участке остановлено строительство. Сосед привез туда пса для охраны. Просто оставил его на цепи, привязанной к колу. У него нет будки или любой другой крыши. Зимой и летом, в дождь и зной пес сидит на голой земле один. Полгода мы носили ему еду и воду, а сосед приезжал раз в неделю с кастрюлей каши. Сегодня он забрал пса охранять другой участок. Он очень далеко, а я сижу в надежде, что и там найдутся добрые люди.

комментарии: 0

Два друга—армянина после окончания ...

Два друга—армянина после окончания медицинского института решили заняться частной практикой и открыть клинику для обеспеченных людей. А так как других мест под строительство новой больницы не было, то им пришлось купить земельный участок рядом с кладбищем. Проходит несколько лет. Два располневших, обрюзгших врача едут в шикарной иномарке домой. А дорога идет как раз вдоль кладбища. Один из последователей великого Гиппократа постоянно поеживается, конфузится, отворачивается в сторону, а то и начинает закрывать лицо руками. Заметив столь непонятное и странное поведение своего коллеги, второй доктор спрашивает его: – Вано! Что с тобой, дорогой! Что ты делаешь? – Стыжусь лежащих там. – Но почему? – Вах, неловко мне, генацвали. Неловко. Ведь многие из них у меня лечились. Так давайте выпьем за то, чтобы наши врачи лечили нас так, чтобы их потом не мучили постоянные кошмары!

комментарии: 0

Что без стройремонта – жизнь не жиз...

Что без стройремонта – жизнь не жизнь, Да без стен добротных, право, тоже, Знали даже те, кто строил коммунизм, Ими же и праздник был заложен. И с тех пор всем, возводящим дом, Кто в строительстве и днем, и ночью служит, Мы признанье выражаем, шлем поклон, Ценим, уважаем крепко, дюже.

комментарии: 0

Проблемы архитектора

комментарии: 0