Посты про психологию для детей и взрослых

Каждый год я готовлю выпускников к ...

Каждый год я готовлю выпускников к ЕГЭ по русскому языку. В каждого из них я вкладываю не только знания, но и душу. Нянчусь с ними, терплю их истерики, успокаиваю, если они считают, что на грани провала. Настраиваю их на результат, на несомненный успех, ведь они работают, не жалея сил. Дети делятся со мной своими переживаниями, секретами, тревогами, радостью. Я становлюсь для них мамой, психологом, другом. Каждый месяц сравниваем их работы с предыдущими, чтобы они видели свой прогресс. Я искренне к ним привязываюсь. А потом они сдают экзамен, звонят с благодарностью, родители тоже. А я рыдаю от радости за них и от жалости к себе, потому что они все уходят. И я их больше не увижу! Это же мои детки! Мои умницы! Я столько сил им отдала. Но самое страшное – это последнее занятие, когда приходится прощаться. Вот тут рыдают все. Наверное, все они – моя семья. Люблю своих ребят и свою работу.

комментарии: 0

Я сплю допоздна, и моя лучшая актив...

Я сплю допоздна, и моя лучшая активность примерно с восьми вечера до пяти утра. Одна из моих мечт — это ночная жизнь с такими же, как я. Институт для "сов", где препод и ученики — совы, которые учатся только ночью. Работа для сов. Или же, допустим, вы сова, и вам нужен психолог, и вы находите такого психолога-сову и идёте ночью на приём. Города стали бы безопаснее, ибо и ночью были бы скопления людей, из-за чего преступники не могли бы делать что-то тайно. Невообразимо!

комментарии: 0

Разругался с психологом на работе. ...

Разругался с психологом на работе. Всегда сидим за одним столом в столовой. И после очередного тренинга в Москве она приезжает, встречаемся на работе, всё как обычно. За обедом выдаёт, что на тренинге узнала, что ученые доказали, как человек ест, так он и занимается сексом. Блин за едой начала такую тему, психолог хренов. Говорит: «Смотри, как ты быстро всё съел, значит, и в сексе так же». Я не растерялся и сказал: «Зато вон как много: и салат, и первое, и второе. В общем, осадок у меня после этого остался. Хотел ей сказать, что сами-то, мол, всё в еде ковыряетесь, то вообще не едите, но сдержался. Сейчас начинаю замечать, как едят девушки, и потом знакомлюсь с ними (продолжение ясно), а всё это для того, чтоб опровергнуть эту гребаную теорию! Бесит!

комментарии: 0

Преподаватель (он психолог) рассказ...

Преподаватель (он психолог) рассказал историю: был у него клиент, у которого были проблемы в учебе. В итоге выяснилась причина: в первом классе учительница выгнала ребенка из класса за плохое поведение. В этот же день она повесилась. Директор школы в воспитательных целях вызвал к себе в кабинет ребенка с матерью и сказал: "Вот видишь, как ты расстроил учительницу?!"

комментарии: 0

Как-то сидела в очереди на сдачу эк...

Как-то сидела в очереди на сдачу экзамена в ГИБДД. Рядом были какие-то ребята лет восемнадцати, из них одна девушка начала рассказывать: "Меня мама как-то к психологу водила. Так та задала мне вопрос: «Правда ли, что шило в мешке не утаишь?» А я сижу, улыбаюсь и почти смеюсь. Ну она тупая что ли? В мешке же кот, а шило — оно же в жопе". Мой хохот наполнил тогда здание))

комментарии: 0

22 ноября

комментарии: 3
6 лет назад
Фрида
а у меня шампанское личный психолог

Психология синоптиков

Что синоптики имеют ввиду

Приколы - Психология синоптиков

комментарии: 1
6 лет назад
Манька
карочи ясно шо нихрена не ясно. как обычно

Напротив меня живёт извращенец. Каж...

Напротив меня живёт извращенец. Каждое утро он подходит к окну и начинает дрочить. Причём окно достаточно близко и прямо напротив моего. Я даже в полицию обращалась, но там ничего с этим не сделали. Я смирилась и просто начала занавешивать окна. И вроде всё нормально, но несложно догадаться, кто решил устроиться преподавателем по психологии в наш универ... Теперь я не могу смотреть ему в глаза, и, соответственно, сдать эту чёртову психологию! Но есть плюсы: он перестал дрочить перед окном.

комментарии: 0

Был в нашем классе один придурок ко...

Был в нашем классе один придурок которого боялись даже учителя. нахамить мог запросто, все пацаны-задиры от него хотя бы раз в табло получали, учился на двойки, вечно весь в пыли и грязи из-за своих драк. В классе 10-м он внезапно влюбился в нашу серую мышь - полную свою противоположность. Вся школа в недоумении, как эта парочка могла сойтись. Кое-кто, в том числе я, злорадствовали, что он ее колотить будет, а она нарожает ему отпрысков и осядет дома клушкой, а потом оба сопьются. Выпуск, все по разным универам, то, се, проходит 17 лет... Старшая дочка сестры последнее время светится - в нового препода влюбилась, да так сильно, что ночами не спит, ревет. Аж любопытство разобрало, под дурацким предлогом пошли мы с сестрой поглазеть на мужчину мечты, а там - да, точно, тот самый бывший школьный узурпатор, а ныне Аполлон в безупречном костюме, пахнет обалденно, речь чиста и вежлива. Короче, та незаметная мышка взялась за него основательно, выучились оба на психологов, долгое время ж...
Показать полностью
комментарии: 0

На втором году обучения в универе у...

На втором году обучения в универе у нас начался курс психологии. Препод был соответсвующий, такой эпатажный тип. На первой же паре он дал шутливый совет на будущее: всегда ходите на работе с папкой докуметов, стол рабочий тоже завалите кипами различных бумаг, носите их с собой даже в столовую и тогда начальство будет считать вас трудягой и ценным работником, как бы вы не валяли дурака. Через месяц после этой лекции препода назначили деканом. А я до сих пор помню этот совет :)

комментарии: 0

Работаю в школе психологом. По долг...

Работаю в школе психологом. По долгу "службы" приходится каждый вторник сидеть на собрании при директоре. Работаю тут недавно, но я уже узнала довольно занимательную вещь. Злые преподаватели, гроза двоечников, те, кто легко ставят на место завравшихся школьников, вполне в состоянии чуть ли не подраться за место на "галерке", подальше от директора, завуча, при этом ржать как кони, и падать со стульев.

комментарии: 0

На приеме у психолога

комментарии: 0

Во времена учебы в университете в р...

Во времена учебы в университете в рамках занятий по психологии преподаватель нас, студентов, развлекала между лекциями графологией. Мы и сами между собой развлекались: анализировали почерки друг друга по тетрадкам с лекциями. По всем описаниям сходилось, что у меня ярко выраженный маниакально-депрессивный психоз. Очень веселились с такой характеристики, единственной на всю группу. Для меня это все было сродни гороскопу. Сплошная чушь. Через пять лет стало не смешно. Я попала в психоневрологический диспансер с обострением биполярного расстройства, то есть тем самым маниакально-депрессивным психозом, и провела там четыре месяца. И теперь состою на учете в "психушке", о чем, кстати, почти никто не знает. В том числе бывшие однокурсники.

комментарии: 0

Людей с психическими расстройствами можно интуитивно определить по фото

Людей с психическими расстройствами можно интуитивно определить по фото

Людей с психическими расстройствами можно интуитивно определить по фото

комментарии: 1
6 лет назад
Каракатица
просто шиза