Посты про ошибки людей

Моя бабушка не дождалась любимого и...

Моя бабушка не дождалась любимого из армии, вышла за другого, родила детей, а потом развелась и вернулась к бывшему. Моя мать изменяла первому мужу с десятками мужчин, со вторым мужем дважды разводилась и снова сходилась, а третий муж — её бывший любовник! Моя тётя год была затворницей мужа-иностранца, а потом 15 лет жила с алкашом. И эти люди учат меня жизни и злятся, что я не расстаюсь со своим любимым, который им не нравится! Даже если я разочаруюсь в нём, это будет моя ошибка!

комментарии: 0

Работаю помощником юриста в небольш...

Работаю помощником юриста в небольшой компании. В обязанности входит подготовка ответов на вопросы, которые присылают люди помощнику депутата. Практически все вопросы содержат орфографические или пунктуационные ошибки. Получается, что граждане пишут претензии к государству, требуют "восстановления нарушенных прав", все так хорошо знают свои права... Но они даже не могут это грамотно изложить! Перед тем, как подготовить ответ, исправляю многочисленные ошибки в вопросах.

комментарии: 0

Всю жизнь очень надменно относилась...

Всю жизнь очень надменно относилась к людям, которые пишут с грамматическими и орфографическими ошибками. Пока к нам не пришёл новый директор и не указал на то, что у меня в электронной подписи в рабочей почте имеется ошибка. Я ГОД рассылала письма с грубейшей ошибкой... Больше не выёбываюсь.

комментарии: 0

Когда я был мелким, часто сталкивал...

Когда я был мелким, часто сталкивался с дежавю и из-за этого думал, что, когда люди умирают, заново рождаются тем же человеком, проживают ту же самую жизнь, те же моменты и ошибки снова и снова. И так до бесконечности.

комментарии: 0

Мне делали операцию на щитовидной ж...

Мне делали операцию на щитовидной железе. Она расположена недалеко от голосовых связок, редко, но бывает, что при ошибке медиков люди теряют голос. Поэтому, как только пациент приходит в себя после наркоза, от него требуют что-нибудь сказать. От меня (я филолог) медсестра допытывалась, как правильно: "будьте взаимовежливы" или "будьте взаимовежливыми". У соседки по палате (многодетной домохозяйки) спрашивали: "Таня, твоим детям апельсины можно?" Я прямо порадовалась такому индивидуальному подходу.

комментарии: 0

Есть знакомый. Ему в молодости сказ...

Есть знакомый. Ему в молодости сказали, что у него рак. Это было лето. Он плюнул на лечение и укатил на море - работать спасателем! Мол, последние дни прожить не зря. Дальше с его слов. Поочередно появились 3 трупа без трусов. Его смена - он видит, что человек ушел под воду, на весла и к нему. Достает - без трусов. Откачали. Человек рассказал, что кто-то дёрнул его за ноги под воду и уже под водой сорвал трусы. Юный аквалангист развлекался. Люди тонули из-за шока. А рак - ошибка врача.

комментарии: 0

Когда люди узнают, что я редактор, ...

Когда люди узнают, что я редактор, сразу начинают осторожничать в мессенджерах, опасаясь допустить ошибку. Порой сводят переписку на нет. Что интересно, я никогда не говорю человеку о его особенностях письма, только если сам попросит об этом. А так - да, обидно, что профессия влияет на отношение к тебе окружающих. Когда я не на работе, стараюсь переключаться с вычитки текстов и не обращать внимания на ошибки в повседневных беседах. Я никогда не оцениваю людей по их письму, не связываю грамотность и личные качества. Мне свобода и непринужденность в общении гораздо важнее их ошибок. Не понимаю, зачем так зацикливаться на этом. Бесит!

комментарии: 0

Как-то подрабатывал экспертом оценк...

Как-то подрабатывал экспертом оценки содержания книги. Мне попалось две книги одного автора: теория и вычисления. Книгу с теорией пропустил после пары доработок. А вот вычисления нет. Грубейшие математические ошибки, нежелание автора докопаться до истины, а только исправление моих замечаний. Бесят люди, которые работают ради галочки. Пугали людьми из Министерства, но все равно не пропустил. Пропустить говно — то же, что съесть его самому.

комментарии: 0

Моя лучшая подруга старше меня на т...

Моя лучшая подруга старше меня на три года, поэтому, когда мы были подростками, я чувствовала себя скорее ее младшей сестрой - она была старше, умнее в силу возраста. Мы повзрослели, разница стерлась. Но я как пряталась за нее в прямом и переносном смысле, так и прячусь, так и остаюсь для нее маленькой. Она прикрывает меня перед родителями, кормит, просит учиться на ее ошибках, а не на своих. Она бегает под дождем босиком, фальшиво поет и не стесняется этого, рисует людей в метро и дарит им рисунки, покупает себе цветы, учится на врача и сходу запоминает вещи, которые я совершенно не понимаю. Она покупает яблоки у бабушек, выращивает фиалки на подоконнике, пишет стихи и вяжет шарфики. Она умеет подобрать слова в любой ситуации, может приехать посреди ночи, потому что мне стало плохо. Она даёт советы так, что мне кажется, что у нее за плечами целая жизнь, а не двадцать два года. Она мечтает о большой собаке и грезит северным сиянием и морем, катается по городу на самокате и фотографирует для меня котов в чужих окнах. Она потрясающая, и мне хочется рассказать о ней всему миру. Хочется, чтобы она помнила, какая она потрясающая. Но стоит ей сказать - она только грустно улыбается и говорит: "Наверное", - неловко пожимая плечами. Но я все сделаю, чтобы она поверила.

комментарии: 0

На первом курсе медицинского, когда...

На первом курсе медицинского, когда я проходила практику, мне доверили ставить системы. У меня получилось не сразу, допускала ошибки, не глобальные, но для пациентов иногда неприятные. Одна женщина тогда закатила грандиозный скандал, когда у нее остался синяк после моей системы. Училась всегда прилежно, теперь работаю врачом, больные меня любят и хвалят. Но вот в отделение снова поступила та женщина и узнала меня. Что тут началось... Всем начала рассказывать, какая я бездарная и как убиваю людей, рекомендации мои по лечению игнорировала, коллегам тоже что-то наплела, стали косо поглядывать. Дошло до того, что жалобу написала главному врачу и меня чуть не уволили, благо, смогла объясниться.

комментарии: 0

Работаю заместителем директора депа...

Работаю заместителем директора департамента в одной достаточно крупной компании. В подчинении у меня 14 человек. Объем работы у подчиненных очень большой, поэтому люди работают ради опыта и красивой записи в трудовой. Больше чем на два года мало кто задерживается. Я охотно беру молодёжь без опыта работы и всему их обучаю. Сложно, конечно. Но мне их чисто по-человечески жалко. Ведь никому не нужны выпускники без опыта, и мало кто с ними нянчится, объясняя всю специфику работы. Я сама была такой же, столько слёз пролила, потому что постоянно делала ошибки, а объяснить, как правильно, было некому. И так приятно, когда мои бывшие "воспитанники" устраиваются на хорошие должности и звонят, чтобы поблагодарить за то, что я их всему научила и помогла на старте. Ради этого стоит жить.

комментарии: 0

Лет пять назад познакомился с девуш...

Лет пять назад познакомился с девушкой. Закрутился роман, спустя какое-то время стали жить вместе. Я, на тот момент студент пятого курса, работающий в будни на одной работе, а в выходные еще бегающий фотографом по мероприятиям, как будто сошел с ума. Старался проводить всё время с ней, как-то разделять её любовь к онлайн-играм, пытался понимать что и как там, но игры немного не моё, поэтому это давалось с трудом. Она не работала, но денег вроде хватало, не то чтобы я мог позволить себе уехать в горы на пару недель, но нужды не испытывали. Готовка, уборка — всё на мне, ибо у неё постоянно очень важная игра. И меня все устраивало на тот момент, ибо я был действительно влюблен, хотя и очень уставал от такого образа жизни. На все мои вопросы, когда она найдет хоть какую-то работу, следовал ответ, что ей должны вот-вот перезвонить, и она выйдет. Прошло полгода. Спустя какое-то время она начала намекать, что очень хочет сыграть свадьбу. И я, может, и был бы не против, но на тот момент м...
Показать полностью
комментарии: 0

Поняла, что как бы люди ни старалис...

Поняла, что как бы люди ни старались не зависеть от чужого мнения, всё-таки оценка и одобрение крайне важны для большинства. Я начальник отдела, и когда мои работники выполняют какую-то работу, обязательно хвалю их за хороший результат, благодарю за работу и приложенные старания, а если что-то не так, то стараюсь конструктивно и вежливо указать на ошибки. Продуктивность фирмы в последнее время выросла просто ошеломляюще, а с сотрудниками у меня прекрасные отношения!

комментарии: 0

Учитель русского языка. Одним из св...

Учитель русского языка. Одним из своих достижений считаю умение не исправлять ошибки людей, если я не на работе или меня об этом специально не просили.

комментарии: 0

Мои родители — хорошие люди, но ког...

Мои родители — хорошие люди, но когда дело касается халявы... Набрали мы с ними покупок в мясном магазине тысяч на пять. Когда возвращались домой, на карту вернулись деньги, по ошибке произошёл возврат. Радовались так, будто выиграли миллион в лотерею. Поскольку мне было 14, денег у меня не было, дома выкрала этот пакет и отнесла обратно. Когда мама со злости сказала, что я в своего родного папашу такая дура, жадность отца отошла в сторону, он сказал ей заткнуться и что я все сделала верно.

комментарии: 0

Вот почему так, если тебе не дается...

Вот почему так, если тебе не дается математика — ничего страшного, просто гуманитарий. Но если тебе не дается русский — ты сразу дебил? Мне 30 лет, занимаюсь квантовой механикой, летом буду защищать кандидатскую, моя магистратская степень подтверждена в Европе. Но многие малознакомые люди считают меня дурой — "как можно делать такие элементарные ошибки!". Я привыкла не обращать внимания, но все равно обидно.

комментарии: 0

Будучи перфекционистом, бесит, когд...

Будучи перфекционистом, бесит, когда люди делают ошибки, но Бог с ними, с ошибками, больше всего меня бесит когда тебе пишут какой нибудь вопрос и в конце ставят три или еще больше вопросительных знака! Зачем?! Скажите зачем вы так делаете? Вам что, кажется, что это будет звучать увереннее? Или вам ответят быстрее?! Нет!!! Вот как я вам отвечаю!!! С кучей восклицательных знаков!!!!! Фух, аж полегчало сразу, выговорился

комментарии: 0

Просто обожаю находить ошибки в кни...

Просто обожаю находить ошибки в книгах) Сразу понимаю, что их пишут люди. И что до восстания машин еще далеко)

комментарии: 0

Меня искренне поражают люди,которые...

Меня искренне поражают люди,которые пишут свое имя с ошибками...

комментарии: 0

Работаю бухгалтером. Однажды наш ра...

Работаю бухгалтером. Однажды наш расчётчик совершил ошибку, и одному рабочему был начислен аванс вместо 2,5 т.р. 2,5 млн.р. Предприятие крупное, людей работает много, ошибку обнаружили, когда деньги уже перечислили. Естественно, работник деньги с карты тут же снял и возвращать их не собирался. Поставили в известность все начальство, привлекли руководство банка, в котором у нас з/п проект. Короче, еле успели остановить этого чувака в момент погашения ипотеки. За машину кредит он уже погасил.

комментарии: 0

Как же бесят люди, которые пишут "И...

Как же бесят люди, которые пишут "Извените за ошыбки, с телефона сижу". Я понимаю, что можно случайно не заметить автозамену слов, но такие элементарные ошибки никак не оправдывает тот факт, что ты сидишь с телефона, тварь безграмотная!

комментарии: 0

Подруга моя дорогая, для меня ты ст...

Подруга моя дорогая, для меня ты стала словно родная сестра. За годы нашего общения, ты стала мне очень близким человеком. Я очень рада. что однажды мы с тобой познакомились и стали дружить. Наши семьи сейчас тоже дружат, и я хочу пожелать, чтобы эта дружба сохранилась на долгие века. Поздравляю тебя с днем рождения, для меня ты настоящий пример. Хочу пожелать тебе, чтобы все твои заветные мечты всегда сбывались. Здоровья, счастья, успеха в личной и рабочей деятельности. Оставайся такой же жизнерадостной и любимой. Береги свою семью, ведь она это, то самое сокровенное, что должен создать каждый человек. Прощай людям их поступки, ведь ты и сама можешь когда—нибудь совершить ошибку. Желаю тебе никогда не знать проблем и неприятностей, пусть в твой дом всегда приходят только радостные новости, которые будут делать твою жизнь счастливой.

комментарии: 0

Каждый раз, когда у меня что-то бол...

Каждый раз, когда у меня что-то болит больше 2 дней, совершаю одну и ту же ошибку. Гуглю симптомы. И всё, по результатам выдачи у меня рак, я никогда не смогу ходить, срочно нужна операция. Становится страшно и срочно бегу к врачу. Возможно это заговор, чтобы люди не занимались самолечением?

комментарии: 0

Недавно ехала В маршрутке. Всю доро...

Недавно ехала В маршрутке. Всю дорогу мужик на меня пялился. Потом, когда я вышла, у метро догнал и сказал "По психотезису похожие люди совершают похожие ошибки. Вы очень-очень похожи на мою бывшую жену, один в один копия. Не расходитесь, когда у вас будет семья, и не увлекайтесь наркотой." Я ахуела

комментарии: 0

Восточный владыка однажды посетил т...

Восточный владыка однажды посетил тюрьму, в которой отбывали наказание двадцать арестантов.
- За что сидите? - спросил владыка.
Девятнадцать из двадцати тут же поклялись, что сидят безвинно, исключительно по судебной ошибке. И только двадцатый признался, что сидит за кражу.
- Немедленно выпустить его на свободу, - приказал владыка, - он может оказать дурное влияние на всех остальных честных людей, которые здесь находятся.
Так выпьем же за людей, честность которых помогает им быть свободными!

комментарии: 0

Всегда, читая "Подслушано", удивлял...

Всегда, читая "Подслушано", удивлялась, как люди могут попадать в такие нелепые ситуации.... и вот, это случилось! Пошли с парнем в супермаркет. Он свернул за тележкой, а я медленно пошла дальше. Вдруг, боковым зрением вижу, что со мной поровнялся мужчина с тележкой, ну я без всякой задней мысли беру его под руку и иду дальше. Слышу, сзади меня кто-то зовет, но продолжаю идти. Вдруг опять чей-то оклик, оборачиваюсь, а там стоит мой парень с тележкой и с офигевающим лицом смотрит на меня. Тут я понимаю свою ошибку... а этот "не мой" парень тихо прошептал "это не я..." А в другой стороне стояла девушка его и пребывала в шоке)) Я быстро убежала оттуда, а потом все время высматривала их, чтобы не столкнуться))) Стыдно, ппц!

комментарии: 0

Знакомая, из-за врачебной ошибки, р...

Знакомая, из-за врачебной ошибки, родила больного ребенка (синдром ДЦП). До этого была очень успешной женщиной, собиралась уехать работать за границу по контракту, в общем ее ждало весьма перспективное будущее. Ребенка под давлением своей совести и не только, решила оставить и продолжить воспитывать. За три года, пока занималась малышом, буквально иссохла, глаза потухшие и полны разочарования в жизни. Ребенка, увы, она так и не полюбила, что для меня вполне понятно. Однако ужасно раздражают люди, которые осуждают ее за это. Кто бы что ни говорил, до сих пор считаю, что она просто похоронила своё будущее.

комментарии: 0

Я обожаю пенку от молока. В садике,...

Я обожаю пенку от молока. В садике,я съедала все пенки со стаканов у одногрупников,дома я не отходила от кастрюли кипячёного молока. Как вы не понимаете,что это такая вкуснятина?! Надеюсь,в будущем, люди поймут свою ошибку.Но пока вы так жестоки с ней! :(

комментарии: 0

Когда люди допускают речевые ошибки...

Когда люди допускают речевые ошибки, я всегда мысленно исправляю их, и после этого, что бы они ни делали, я не смогу считать их мнение авторитетным, а самих людей заслуживающими уважения в полной мере. Ну какого хрена Ихние звОнят?!

комментарии: 0

Был со своей девушкой на тусовке с ...

Был со своей девушкой на тусовке с кучей других людей. Договорились с ней встретиться в одной из комнат через некоторое время для сами-понимаете-чего. Прихожу, темно, тут же накидывается с поцелуями. Страсть, всё такое, но в самый ответственный момент открывается дверь. Угадайте, кто стоял на пороге... Никогда этот её взгляд преданного пса не забуду. А бухая коза, которую я по ошибке принял за любимую, тут же смылась. Моя любовь ни на какой контакт не идёт. Я мудак, и что делать — не знаю.

комментарии: 0