Истории про мед для студентов

Мой дядя в юношестве был очень крас...

Мой дядя в юношестве был очень красивый, интеллигентный, в наглаженных рубашках, брюках со стрелкой. И это в 90-е, в эпоху абибаса и шанхаек. Девушки пищали. Учился в меде (стоматолог) на отлично, оставалось экзамены сдать. Делал зубы дома, очередь целыми днями стояла, деньги несли, золото. В день экзамена обкололся наркотой. Не пошёл. Колоться продолжил, люди узнали об этом, ходить перестали. Сейчас ему 55 лет, гепатит В, живёт в бараке, детей и жены нет, страшный, беззубый. В один день сломал всю жизнь.

комментарии: 0

Работаю преподавателем в музыкально...

Работаю преподавателем в музыкальной школе. Ко мне ходит заниматься девочка с задержкой в развитие. Возможно, есть и психические отклонения. Не знаю, мед. справок родители не предоставляли. В общем, сегодня я ей поставила четвёрку. Объяснила, что на этом уроке она на те же вопросы отвечала хуже, чем на прошлом, поэтому такая оценка. Так она закричала, что я дура, взяла со стала ножницы и воткнула мне в руку (тыльная сторона ладони). Благо кончики ножниц были не очень острыми, и рана не очень глубокая. В травмпункте обработали, сказали, что подвижности пальцев ничего не угрожает. Директор сказала, нечего ножницы оставлять на столе, когда работаешь с такими детьми. Я согласна, но не знаю, что будет дальше, а главное, что мне делать. Работу люблю, не хочу увольняться.

комментарии: 0

Мед вуз. Препод, довольно молодой а...

Мед вуз. Препод, довольно молодой амбициозный павлин, откровенно чморил всю группу, даже всезнайку-краснодипломницу. Особенно часто говорил, что он такой крутой врач весь, а мы врачи-убийцы и попадем в передачу "Пусть говорят" на первом канале. А потом его посадили за взятку и финансовые махинации.

комментарии: 0

Преподаватель по микробиологии расс...

Преподаватель по микробиологии рассказывала: когда она еще была студенткой мед вуза, была у них летняя практика в больнице в детском инфекционном отделении. Лежал там мальчик лет семи с серьезным заболеванием; его родители работали, но мало зарабатывали. У мальчишки была мечта - большой грузовик с красным кузовом. Малыш вскоре пошел на поправку и на выписку его родители подарили ему заветный грузовик. Мальчик обрадовался, и его сердце не выдержало. После запущенной дифтерии переживания запрещены.

комментарии: 0

Учусь в меде. Первый курс, любопытс...

Учусь в меде. Первый курс, любопытство и неопытность из всех щелей, как говорится. Не так давно по анатомии нам рассказывали про группы крови, как правильно определять и всякое такое. И в память впечатался рассказ преподавателя. Она тогда ещё в реанимации работала. И поступает к ним девушка лет двадцати - неудачные роды, кровотечение, какие-то осложнения. Ну ей матку вырезали, подчистили всё, кровь взяли на пробу, отнесли в лабораторию - третья положительная. Группу определили, переливание делают. А девчонке всё хуже и хуже. Через два дня у неё отказывают почки. Переливание сразу прекращают. Вся реанимация на ушах. Никто не может понять, в чём же дело. Берут кровь повторно, смотрят - первая положительная. Сравнили с результатами прошлого исследования - тогда точно была третья положительная, никаких сомнений. А сейчас точно первая положительная. Да как такое вообще может быть?! Оказалось всё очень просто: девушка поступила из сельской местности, а ей в ФАПе помощь фельдшер оказывал....
Показать полностью
комментарии: 0

Вчера лишилась невинности. Сегодня ...

Вчера лишилась невинности. Сегодня мой препод по анатомии (учусь в меде) начал лекцию с фразы: "Готов поспорить на сотку, среди вас нет ни одной девственницы"

комментарии: 0

Учусь в меде. Когда была на первом ...

Учусь в меде. Когда была на первом курсе, преподы очень своеобразно отучали нас от привередливости посредством дозволения творить всё, что вздумается с анатомическими препаратами. Фехтование на бедренных костях и тазовые кости на голове на манер шлема Александра Македонского - классика жанра. Апогеем всего была мочеполовая система. В случае отсутствия знаний по данной теме выдавалось задание - выловить руками (в перчатках, естественно) из ведра с раствором формалина препараты мужской половой системы. Все 20 болтов надо было разложить на столе, помыть ведро, залить свежий раствор и положить болты обратно. По одному.

комментарии: 0