Посты про взрослых без пошлости

В выходные собралась пойти гулять. ...

В выходные собралась пойти гулять. Одеваюсь, в комнату заходит мама и говорит: "А ты куда собралась?" Я маму никогда раньше не обманывала, даже не подшучивала, отвечаю: "Мама, я поняла, что я уже взрослая, мне пора вылететь из семейного гнезда, я ухожу". Она в шоке... говорит: "Подожди меня, я с тобой!" :)

комментарии: 0

Так сложилось, что моя мать жила с ...

Так сложилось, что моя мать жила с нами 5 лет (я, мой муж, ребенок и она). По началу все было нормально. Мы ее содержали, она помогала с ребенком. Потом она вдруг решила, что так будет всегда, начала качать права, рассказывать, кому как жить. Пыталась поговорить аккуратно, что мы как бы взрослые люди, сами разберемся. В ответ истерики, манипуляции здоровьем, как ей плохо, а мы неблагодарные. Отвезла в больницу. Обследовали, ничего не нашли (ей 50 лет). В какой-то момент мое терпение лопнуло, купила ей билет в ее город, сказала, что содержать ее больше не на что. Обмороки, истерики. Но уехала. Пыталась манипулировать и оттуда, не смогла. Сказала ей прямым текстом, что лавочка закрыта, и слушать ее вопли я больше не намерена. Попустило. Теперь звонит раз в неделю и рассказывает, как скучает и любит нас. А меня оборвало. Так устала, что слышать ее лишний раз не хочу.

комментарии: 0

Если решите с кем-то снимать жильё,...

Если решите с кем-то снимать жильё, сразу подробно обговорите всю бытовуху. Прям до мелочей: кто и что делает, как и когда. Это кажется, что "да все взрослые люди, чего там обсуждать", но на самом деле удивительно, насколько РАЗНЫЕ бывают понятия о чистоте и порядке. Снимала квартиру с двумя девочками. Одна умудрялась обтирать пыль вокруг лежащего на полу/столе мусора, не догадываясь его выкинуть. А вторая закатывала истерики, что только она каждую неделю моет ДВЕРИ И СТЕНЫ, а остальным посрать.

комментарии: 0

Единственное, что мне нравится в эт...

Единственное, что мне нравится в этой взрослой жизни, это возможность помочь осуществить мечту родителей. Скоро веду своих в дельфинарий. Они у меня там никогда не были, но всегда хотели)

комментарии: 0

Мой брат старше меня всего на 2 год...

Мой брат старше меня всего на 2 года. Но в детстве казалось, старше на десяток минимум. Росли мы в 90-е, в деревне, родители постоянно работали, чтобы хоть какую-то копеечку заработать, и чтобы мы не голодали. У нас было неплохое свое хозяйство, несколько свиней и с десяток коров. Так все это хозяйство держалось на моем 8-летнем брате. Родители уходили на работу часам к 6, брат вставал вместе с ними, чтобы к 8 накормить свиней и дать сено коровам. Помогал собраться мне в школу. В 11.30 у нас была большая перемена. Брат в это время бежал домой напоить коров и телят. Зимой напоить больше негде было, кроме как на водокачке. В таком режиме прошло почти все наше детство. По сути у брата детства-то и не было. Я не понимал, насколько тяжело ему было. Меня все время злило, почему ему покупают новые вещи, а я хожу в обносках. Думал, что родители его любят больше, чем меня. А он по сути был их опорой. Каждое лето он подрабатывал на стрижке овец. Таскал шерсть. Зарабатывал, как мог. Повторюсь,...
Показать полностью
комментарии: 0

У меня на лбу с детства красуется ш...

У меня на лбу с детства красуется шрам, прямая полоска, ровно посередине. Так вот сейчас, во взрослом возрасте осознаю, что этот шрам служит индикатором того, докуда натянуть шапку на лоб. Выше — некрасиво, ниже — некрасиво, ровно по шраму — самое то!

комментарии: 0

Говорят, если чего-то боишься, буду...

Говорят, если чего-то боишься, будучи взрослым, значит, тебя это сильно испугало в детстве. Только недавно узнала, что, когда гостила у тёти в шестнадцатиэтажном доме, при взгляде на улицу с седьмого этажа мне не зря казалось, будто я падаю. Оказывается, здание, сумевшее выстоять в восьмибалльное землетрясение, и правда стояло под наклоном!

комментарии: 0

С детством я попрощалась рано: умер...

С детством я попрощалась рано: умер отец, первые подработки в 8 классе, бесконечные переезды. Но по-настоящему взрослой и свободной (!) я себя почувствовала, когда в 32 года купила квартиру и наконец завела кошку и собаку. Да, прибавилось забот и трат на ремонт и ипотеку. Но я прихожу ДОМОЙ, к своим любимым вещам, к своим зверушкам. Я вправе приглашать гостей или отказывать в приеме. Какой же это кайф. Как же долго я этого ждала!

комментарии: 0

У меня какой-то комплекс по поводу ...

У меня какой-то комплекс по поводу туалета. Я, скорее, буду терпеть часами, чем пойду в туалет в гостях, поэтому я очень люблю быть дома. Только вот начался в моей квартире ремонт, и мне нужно выйти из комнаты и пройти мимо рабочих, чтобы попасть в туалет, чего я не способна сделать, ведь они будут знать, что я иду ссать! И вот она я, взрослая женщина с собственным жильём, тихонько ссу на балконе в стакан…

комментарии: 0

Есть те, кто её ненавидят, есть те,...

Есть те, кто её ненавидят, есть те, кто и боготворят. Но она каждого настигнет: и пожилых, и взрослых, и ребят. Про неё часто в мире говорят... Что это? Да любовь, друзья! Поднять сейчас бокалы дружно нужно, чтоб теплила и грела душу.

комментарии: 0

Моя бывшая начальница, будучи замуж...

Моя бывшая начальница, будучи замужней дамой, успевала крутить любовь на стороне и периодически летала к бойфренду в Питер. Неожиданно от инфаркта умирает её муж, а она к тому времени была беременна от своего любовника. Подсуетившись, записывает нагулянного младенца на фамилию мужа. В результате сидит в декрете, ещё и получает пенсию по потере кормильца, параллельно разыгрывая безутешную вдовушку. Ах да, у неё ещё есть взрослый сын, который в курсе всей этой ситуации.

комментарии: 0

Почему так получается, когда ищешь ...

Почему так получается, когда ищешь работу, что у тебя высшее образование, уже есть опыт в работе, пусть и не 10-20 лет, но ты молод, уже почти устроился, а потом звонят и говорят, что взяли вместо тебя "более опытного" старика, который даже вряд ли справится с работой. Когда уже поймут, что "опыт" — это понятие крайне субъективное, и "опыт" взрослого или даже пожилого человека в каком-либо вопросе может быть никчемным по сравнению с опытом молодого специалиста, так как знания свежее и актуальнее. А потом все эти "опытные" позанимавшие места молодых удивляются: "А почему это молодые ворчат, что тяжело устроиться?" Да потому что вы все места позанимали, а кушать хочется всем одинаково и семьи есть!

комментарии: 0

Когда мне было лет пять-шесть, мы с...

Когда мне было лет пять-шесть, мы с родителями пошли в гости к их друзьям. Взрослые, разумеется, выпили, и один из гостей решил пошутить надо мной. Схватил меня, потащил к балкону и перекинул через ограждение со словами: "Сейчас я тебя выброшу". Этаж был третий-четвёртый. Плохо помню, насколько сильно я тогда испугалась — мой мозг решил вычеркнуть эту травму из моей памяти. Но я приобрела панический страх высоты. Вспомнила об этом в сознательном возрасте. "Спасибо" тебе, пьяная сволочь :((

комментарии: 0

В детстве хорошо рисовала. Подруги ...

В детстве хорошо рисовала. Подруги просили нарисовать всякие развратные сюжеты, как парочки целуются, лежат в кровати. Начало 90-х, все это хлынуло со всех сторон, нездоровый интерес сформирован у всех. А когда их матери находили картинки, все сваливали на меня. Ок, дети, что поделаешь. Но на встрече выпускников, когда все уже взрослые тетки, именно они и начали вспоминать, причём в обвиняющей манере: "Какой ужас, как ты могла такое делать?" Ок, я рисовала, но заказывали-то они.

комментарии: 0

Когда мне было семь лет, мы с сосед...

Когда мне было семь лет, мы с соседской девочкой (она на пару лет меня старше) начали спорить, чей пёс сильнее. Мы жили в деревне и псы у нас сидели на привязи. Они были размером примерно со взрослую немецкую овчарку. В итоге спор дошёл до того, что мы спустили этих кобелей с цепей и устроили собачий бой. Собаки бились не на жизнь, а на смерть, их разняли подоспевшие наши родители. В итоге их пёс умер в этот же вечер, наш — на следующее утро.

комментарии: 0

Четыре года назад умерла мама, отчи...

Четыре года назад умерла мама, отчим слёзно просил его не бросать. Я человек ответственный, не бросила его, так как люблю как отца. Всё это время ухаживала, кормила, помогала. В общем, везде и в быту. Но не прошло и года после смерти мамы, как он нашёл себе другую женщину. Вошла в положение, но потом он нашёл ещё одну, а за ней другую. Я не против, мужик он взрослый. Но каждая новая дама сливается, когда я ей наедине говорю, что квартира завещана мне.

комментарии: 0

В детстве казалось, что у слюны дру...

В детстве казалось, что у слюны других людей резкий и неприятный запах. Особенно у взрослых - отвратительный до тошноты. От этого бесили мокрые поцелуи всяких тетушек и привычка матери наслюнявить палец и что-то вытереть у тебя с щеки (ещё бы плюнула, блять). Поцелуи в фильмах вызывали искреннее фууууу и обещание никогда, никогда такого не делать! Но с каждым годом запах становился слабее, а к подростковому возрасту исчез. Теперь интересно: это мой личный загон, или детям правда воняет слюна…

комментарии: 0

Я взрослый мужик, мне 40 лет, есть ...

Я взрослый мужик, мне 40 лет, есть своё дело, машина, квартира и… любовница (я разведён давно и надолго). О ней и речь. Вся моя жизнь — параллельная Вселенная. Это я жду её вечерами у окошка, психую и бешусь, когда нет сообщений и ответов на звонки, готовлю сюрпризы и говорю ей о любви 24 часа в сутки. И это мне, обняв коленки, хочется плакать после её ухода. А она замужем и всё время обещает развестись и жить со мной долго и счастливо. А я все четыре года жду.

комментарии: 0

В детстве нашли у родителей друзей ...

В детстве нашли у родителей друзей порно-кассету с историей про Белоснежку. Было ужасно любопытно, что там; начали смотреть, но, не помню почему, быстро прекратили (может, друзья боялись, что их родители вернутся). Всю взрослую жизнь вспоминала начало этой кассеты, все-таки увиденное такое в детстве отпечатывается на всю жизнь. На днях случайно наткнулась на это видео на порно-сайте. Приятное чувство: немного ностальгии и утоленное любопытство. Гештальт закрыт) Продолжение того стоило ;)

комментарии: 0

Четыре года назад мою маму повысили...

Четыре года назад мою маму повысили, и её зарплата стала в три раза больше. А в прошлом году у неё появился молодой любимчик, ради которого она живёт. Всю свою зарплату тратит на него, покупает всё, что он хочет, забила на своих детей, перестала оплачивать репетиторов младшей дочери, а мне говорит, что я должна работать для своего контракта. Но зато возит молодого любовника на моря. Я только первый курс, не могу потянуть себя и сестру. Не могу понять, как у молодого и красивого 24-летнего парня можеть стоять на 56-летнюю взрослую женщину с лишним весом. Ненавижу ублюдка, ненавижу его от всей души. Он разводит одинокую вдову на деньги, вешает лапшу на уши. Мама попала в лапы альфонса. Мне иногда её жаль, а иногда ненавижу её, как и того молодого мудака.

комментарии: 0

Когда дочка была младшего дошкольно...

Когда дочка была младшего дошкольного возраста, во время прогулок сочиняли сказки обо всём увиденном вокруг. Например, увидев сверкающую на солнце изморозь, тут же сочинили сказку о том, как Мороз нес мешок блёсток, чтобы лес украсить да не донес, порвал мешок об антенны на крышах домов. Поэтому город с утра весь блёстками и украшен. Сейчас дочь уже взрослая, и она создаёт поразительные мультфильмы по собственным сценариям. Горжусь ей!

комментарии: 0

Мне было лет 7, был какой-то семейн...

Мне было лет 7, был какой-то семейный праздник, все взрослые сидели за столом, а мы с двумя братьями сильно уж разыигрались, бесились. В какой-то момент отцу надоело нас успокаивать и он поставил условие: бесятся братья, а получаю я. В ответ я услышала от младших "А нам-то что, не нас же бьют". Они шумели, а меня лупили, когда я вела себя спокойно. Никогда не прощу этого ни отцу, ни братьям.

комментарии: 0

Недавно скончался любимый дедушка. ...

Недавно скончался любимый дедушка. Прилетел на похороны в родной посёлок, увиделся с родными. Смотрю, там дядя Толя уже совсем не молодой, не как в детстве, и двоюродные сестры, братья, что во дворе родительской дачи со мной резвились, уже совсем взрослые люди. На похоронах столько обсудили, и поверить не могли, что столько времени прошло, как это все постарели. Так и встречаемся: то на свадьбе, то на похоронах. Поводов ведь всей семьей собраться больше нет, у всех дела.

комментарии: 0

В нашей трешке жили 8 человек, мне ...

В нашей трешке жили 8 человек, мне было уже лет 5-6, родители успели развестись. Я пошла на кухню и взяла самый большой широкий нож, держала напротив сердца и ждала, пока кто-нибудь обратит на меня внимание. Помню, ходили мимо кухни взрослые, но никто не посмотрел в мою сторону. Через минут 5 решила не принимать дальнейших действий и положила нож на место. Никому об этом не рассказывала, самой страшно.

комментарии: 0

Выросла с мамой и бабушкой. Мама ро...

Выросла с мамой и бабушкой. Мама родила меня от женатого профессора, который читал лекции. Просто стала его любовницей и сказала: "Хочу ребенка только от тебя. Ничего требовать не буду". Отец считает: "Если женщина хочет ребенка, мужчина не имеет права ей отказать". Мне 25. Три брата по отцу 35, 38, 43. Отец говорит, что они знают, что где-то есть сестра у них, но не хотят слышать. Делают вид, что этого нет. Мне грустно иметь трех взрослых братьев, которые заведомо настроены против меня. Но я же не выбирала!

комментарии: 0

Очень сильно опаздывала на электрич...

Очень сильно опаздывала на электричку, билет купить не успела. Начала проситься у контролёров взять меня, деньги пихала. Контролерка строго отвечала, что не пустит и тут выходит взрослый дядька их вагона и говорит: "Да пусть заходит к нам в вагон, у нас есть место оплаченное". Захожу туда и охринела. Вагон пустой и только три человека стоят с камерами и снимают девушку. Голую. Они снимали порно.

комментарии: 0

За свою жизнь встречала раз 30 эксг...

За свою жизнь встречала раз 30 эксгибиционистов-мужчин. Видела и молодых, и старых, и худых, и толстых, с внушительными размерами "хозяйства" и с мелкими. Кто в кустах стоял, кто на подоконнике в окне своей квартиры, кто-то в подъезде. Жуть жуткая! В чём кайф от демонстрации чужим людям своих сомнительных достоинств… Будучи взрослым человеком, поняла, что о таких отклонениях надо рассказывать детям с ранних лет. Перестала бояться этих эксгибиционистов только после 50-ти лет.

комментарии: 0

Когда мне было 12 лет, мы с родител...

Когда мне было 12 лет, мы с родителями жили в однушке, переделанной в двушку. В одной комнате жили родители, во второй крошечной — я. Жили без излишеств. Когда мама забеременела, родители были счастливы. Это сейчас все осознанные и даже одного ребёнка не заводят, если не смогут дать ему образование, жильё или хотя бы отдельную комнату. Тогда же, если было что поесть и что надеть, то уже богачи, можно рожать хоть трёх. Я всегда была жадной, и для меня новость о ребёнке стала ударом. Мой детский мозг сразу дофантазировал, как и без того небольшие расходы на меня урезаются и как моя крошечная комната перестаёт быть только моей. У меня тогда была книжка, типа с заговорами и всякой магией. Не помню, где взяла. И был там обряд на "скид", то есть выкидыш. И я сделала. Где-то через неделю мама упала на гололёде и потеряла ребёнка. Я думала, что всем на благо поступила, но мама очень переживала. Я много лет себя корила, потом только поняла, что мои детские ритуалы не могли никому навредить. ...
Показать полностью
комментарии: 0

Бесит, что у нас принято учить дете...

Бесит, что у нас принято учить детей обращаться ко взрослым "тетя" и "дядя". Лучше бы сразу только по имени или имени-отчеству. А то вечно эта неловкость. Мне 25 лет, очень неудобно обращаться к старым друзьям моих родителей "теть Оля", "дядь Ваня". И по имени называть не принято. И по имени-отчеству – тоже. Поэтому приходится избегать имён.

комментарии: 0

В детстве любимым развлечением было...

В детстве любимым развлечением было прыгать с сараев в сугробы. Спустя годы в семье зашла речь об этом. Папа рассказал, что так же прыгнул в снег и сломал ногу — забора не было видно. И его матушка еще всыпала ему (в деревне лишиться помощника — серьезная проблема). Удивляюсь, как мы вообще пережили детство. Еще ведь на строительный кран забирались, в дома под снос. И в реке с холодными течениями плавали без пригляда. В лес ходили без взрослых, по свежему льду бегали. Везунчики.

комментарии: 0