Посты про выбор пути

В 90-е, когда работа особо не корми...

В 90-е, когда работа особо не кормила, родители под страхом быть пойманными ездили в закрытую погранзону, закупали китайский товар и возвращались объездными степными дорогами. Как-то они подобрали в пути мужчину. За то, что его вывезли оттуда, он предложил на выбор - ящик пива или ящик сока. Хотя от одного слова "пиво" у отца загорелись глаза, выбрал он сок для меня. Отца уже давно нет, но случай этот вспоминается. Да и сока, хоть немного похожего на тот, я никогда больше не находила.

комментарии: 0

Каждый день хожу в одну и ту же коф...

Каждый день хожу в одну и ту же кофейню, несмотря на то, что мне совершенно не по пути. А ведь захожу, бывает, и не по разу. Дело в том, что там работает бариста как раз в моём вкусе: тёмные волосы, вечно небритый, на руках татуировки. Но при этом самая действенная примета: если я утром не стала заморачиваться по поводу одежды и косметики, значит, он по-любому на работе. Всё бы ничего, у них очень вкусный кофе и огромный выбор сиропов, но за последнюю неделю я оставила там уже вполне приличную сумму просто потому, что он там. Пытаюсь собраться и решиться подойти к нему, и спросить уже наконец номер. Или хотя бы как-нибудь подсунуть свой.

комментарии: 0

Приятель полетел отдыхать в Израиль...

Приятель полетел отдыхать в Израиль. Там он записался на экскурсию проехать пустыню на верблюдах. Когда выбирал верблюда, ему указали на одного и сказали, чтоб не брал этого точно, так как слегка придурковатый. Естественно, он выбрал именно этого. Верблюд действительно оказался странным, пытался его укусить или сбросить, поэтому почти весь путь приятель прошел пешком. Объяснил он свой выбор фразой: «Я подумал, что придурок, так как ему просто очень скучно и хочется общения. А я же тоже общительный».

комментарии: 0

Однажды пришлось мне задержаться у ...

Однажды пришлось мне задержаться у бабули на две недели вместо запланированных пяти дней. Приехала на праздники, неведомым образом набрала у неё вес за несчастных пять дней настолько, что, собравшись в путь, обнаружила, что не влезаю в голубое платье по фигуре, в котором приехала. Так как выбора у меня реально не было, ничего не осталось, как погостить ещё недельку-полторы, но только уже впроголодь под причитающую бабулю: «Так соседка наша померла! Хорошая была девка, только не жрала ни куска! Как ты».

комментарии: 0

Для себя решила, что моя задача как...

Для себя решила, что моя задача как родителя - не отправить ребенка учиться, куда МНЕ кажется правильно. А выслушать ЕГО и помочь понять, где ОН сможет работать, какой диплом для этого нужен, как добиться успеха в области, которая интересует прежде всего ЕГО. Пусть это будет игра на бубне, но зато мы найдем лучший оркестр и будем искать пути туда попасть. А не требовать от 17-летнего подростка четкого плана, где и как он будет работать и сколько получать. Даже если мне его выбор будет непонятен.

комментарии: 0

Тебя растили мы с душою, Как клад ...

Тебя растили мы с душою, Как клад бесценный, берегли. Когда ж успела стать большою? Как годы быстро пронеслись! Но ты в руках надежных, верим, И выбор твой по нраву нам. Пусть вам откроются все двери, Пусть легким будет путь к мечтам. Хотим скорее нянчить внуков — Мы вам поможем, подбодрим. Гоните прочь печаль и скуку! Любви вам! «Горько» молодым!

комментарии: 0

Перед тобой открыты все пути — Вез...

Перед тобой открыты все пути — Везде удача ждет нетерпеливо, С тобою рядом я могу пройти, Я так хочу, чтоб ты была счастливой! И я желаю, чтобы верным был Твой выбор дела, друга и дороги, Чтоб свет любви весь дом твой озарил, Чтоб милостивы были к тебе боги.

комментарии: 0

Жили были в одном царстве государст...

Жили были в одном царстве государстве царь и царица! Было у них все! Но вот пришли варвары и разорили их царство!!!И не осталось у них выбора,как бежать в соседнее царство. Путь был долгим, который лежал через пустыню! Запасы еды и воды исчерпались! И осталось у царя только ружье с одним патроном! Пробегал мимо них козел,царь выстрелил,но промахнулся! И так они умерли с голоду! Так выпьем, зато , чтобы на нашем пути встречалось, как можно меньше козлов!

комментарии: 0

Вам предстоит пройти нелёгкий путь....

Вам предстоит пройти нелёгкий путь. И выбор ваш — идти по жизни рядом. А мы желаем, чтобы каждый день Друг друга грели вы влюблённым взглядом!

комментарии: 0

Тебе сегодня 18 лет! Вступил, бра...

Тебе сегодня 18 лет! Вступил, братишка, в пору ты взросления. И эта жизнь чудесна, спору нет, Но и сложна порою, без сомненья. Ты молод, у тебя все впереди, Так пусть тебя надежда не оставит. Теперь тебе открыты все пути, А сердце верный выбор пусть подскажет!

комментарии: 0

17 лет, как утренний рассвет! Все л...

17 лет, как утренний рассвет!
Все лучшее тебя ждет впереди,
Но ничего сейчас важнее нет,
Чем выбор друга, цели и пути.
Пусть птицы счастья сильные крыла
К волшебной унесут тебя стране,
Чтоб радость неземную ты нашла,
Ту, о которой грезила во сне.
Вокруг тебя пусть все цветет кругом,
Пускай в душе твоей царит весна,
Пусть мир и ласка твой осветят дом,
Пусть этим светом будет жизнь полна!

комментарии: 0

Сегодня в этот светлый день, Дочур...

Сегодня в этот светлый день, Дочурку нашу поздравляем. Уже невеста ты — жена, С Днем свадьбы милая, родная! Твой выбор сделан, рядом муж, И от любви горят глаза. Пусть светит солнышко над вами. И не ударит пусть гроза! Любви и счастья, долгих лет И в уважении, понимании. Пусть не померкнет этот свет, Дари супругу все внимание. Мы отпускаем в светлый путь Семью свою в любви и счастье, Будь терпелива и нежна, Хранит Господь пускай согласие!

комментарии: 0

Учусь за границей. Не то, что скуча...

Учусь за границей. Не то, что скучаю по России, я по ней просто.... не передать. Я так тоскую по моему серому, промозглому Питеру, по запаху бензина и грязи, по старой школе, по одноклассникам. Иногда, хоть вообще ложись на кровать и вой. Скоро придется выбирать, где мне продолжать учиться. С одной стороны стоит хорошее образование, а с другой вся жизнь и половина близких людей. И я понимаю что выбор может быть только один, что пути назад уже не будет. И я просто не знаю что делать.

комментарии: 0

Два месяца как уволилась, денег нет...

Два месяца как уволилась, денег нет совсем. Записалась на бесплатную прическу моделью, расфуфыренная, шубу надела. На обратном пути сажусь в маршрутку, красивая, с прической, в шубе и на каблуках, а в кармане ровно на проезд 20 рублей. И тут, когда я их доставала, из кармана одна десятка вылетает и прокатывается по салону, теряясь где-то среди сидений. Выбора нет, ползая по салону, нахожу эту монетку, поправляю прическу и с покерфейсом плачу за проезд.

комментарии: 0

Мои самые любимые и родные друзья! ...

Мои самые любимые и родные друзья! Как же я радуюсь за вас сегодня! Ведь этим прекрасным днем вы начали свой долгий совместный путь по жизни. Теперь для вас начинается совсем новое время, и пусть оно будет полно любовью, счастьем и нежностью! Все радости и печали отныне у вас общие, и делить их следует поровну. Помните, супружеская жизнь – это очень серьезно! Желаю, чтобы вы прошли ее вместе и никогда не пожалели о своем выборе!

комментарии: 0

Пусть та забота и любовь которые ты...

Пусть та забота и любовь которые ты отдал мне, братик, вернутся сторицей обратно. Я, и как сестра, но и как друг, желаю легкости в решениях и твердости при выборе пути. Пусть цели, к которым стремишься, сами бегут навстречу.

комментарии: 0

Живу в Германии, рядом с домом прок...

Живу в Германии, рядом с домом прокладывают трамвайные пути. И общественный транспорт оплачивает один из 20 отелей на выбор на время стройки, так как шумно очень. На все пять дней, всем жильцам трёх улиц. До сих пор в шоке, мини отпуск в своем городе.

комментарии: 0

16 лет, как утренний рассвет.Все лу...

16 лет, как утренний рассвет.
Все лучшее тебя ждет впереди,
Но ничего сейчас важнее нет,
Чем выбор друга, цели и пути.

Пусть птицы счастья сильные крыла
К волшебной унесут тебя стране,
Чтоб радость, дочка, ты нашла,
Ту, о которой грезила во сне.

Вокруг тебя пусть все цветёт кругом,
Пускай в душе твоей царит весна,
Пусть мир и ласка твой осветят дом,
Пусть этим светом жизнь будет полна.

комментарии: 0

Наш чувствительный Толя! В день рож...

Наш чувствительный Толя! В день рождения есть шанс среди многочисленных гостей сделать выбор - с кем Вам по пути? Только в кругу близких по духу Вы можете свободно расправить крылья. Так воспарите к новой жизни, новой любви, новому счастью! Вы достойны этого!

комментарии: 0