Посты про времена года для студентов

Несколько лет назад переехал за гра...

Несколько лет назад переехал за границу. Время отсеяло много людей, с которыми водил дружбу, а некоторых раскидало по миру. Но почему-то в последние годы, листая ленту Инстаграма и видя, как эти люди встречают Новый год уже в других компаниях или с семьями, возникает чувство ностальгии, когда мы на Новый год снимали квартиру для нашей большой компании, и трое из нас (мальчиков), включая меня, готовили все праздничные блюда, и из-за недостатка столовых приборов перемешивали все майонезные салаты руками

комментарии: 0

В школе было автодело, ходил на нег...

В школе было автодело, ходил на него, сдал на отлично теорию и практику. Оставалось съездить в ГАИ на экзамен, но он стоил каких-то денег, причём сумма небольшая, приблизительно 500 рублей, если на наше время переводить. А их не было, так как зарплату отцу (военный) задерживали на полгода, в результате почти полкласса не смогли попытаться сдать, так как даже занять было не у кого. Вот такая жизнь была в далёком 1996 году.

комментарии: 0

Вспоминаю времена, когда учился в в...

Вспоминаю времена, когда учился в вузе. Был у нас один большой предмет, длился он 4 семестра, т. е. 2 года. Всякий семестр менялся преподаватель, и на последний семестр ставят самого страшного и сурового препода. Он давал нам очень непростые задания, типа за день прочитать и законспектировать целую книгу. И много чего другого. Наступает итоговый экзамен по всей двухлетней программе. Я с другом подходим к преподу в надежде на автомат. "Не, ребята, предмет важный, экзамен последний, никаких автоматов", – отвечает нам препод. Дополнительно оказывается, что со всей группы только нас он до экзамена и допустил. Наступает час Х. Берем билеты, садимся напротив препода, тот что-то пишет в зачетках (вероятно, название предмета и свое фио), откладывает, а мы начинаем отвечать. Отвечали сразу и параллельно друг другу (вопрос я, вопрос друг, потом снова второй вопрос я и т. д.). Вроде бы все хорошо... И тут препод начинает задавать нам вопросы. Это нормально, но вопросы не заканчиваются. Мучал и...
Показать полностью
комментарии: 0

Я появилась у родителей в конце 90-...

Я появилась у родителей в конце 90-х годов, когда мы жили очень плохо и бедно, в однушке-гостинке, где я спала на раскладном креслице, а мама с папой на старом продавленном диване, где в окнах были щели, где холодильник ломался каждый месяц, где у плиты не работало две конфорки из четырёх, а в ванной даже не было душевой лейки. Родители всё время работали, брали подработки, но денег катастрофически не хватало. Я помню, я мечтала попасть в художественную школу, мама нашла бесплатную, преподаватель согласился взять меня и сказала, что нужно купить: специальную бумагу, карандаши, краски, кисточки. А у нас на это не было денег, и я так и не училась в художке. Потом папа нашёл другую работу в бизнесе, взял туда маму, стал совладельцем бизнеса, и дома появились деньги. А заодно и младшая сестра, которая появилась, когда мне было почти 17. А потом и следом новая четырёхкомнатная квартира. Вот только пожить мне в ней почти не удалось, потому что я поступила в вуз в другом городе и живу здес...
Показать полностью
комментарии: 0

Проспорила одногруппнице, что брошу...

Проспорила одногруппнице, что брошу курить. Проспорила осенью, а выполнить долг следовало в теплое время года, ведь я должна была бежать ночью голой по главной площади города... Вот наступило лето, мы сдали экзамены и пошли все это дело отмечать. Когда подошли к месту казни, я поняла, что некуда деваться. Ну, я и отбегала. Только умницей была – бегала в маске, закрывающей почти все лицо. Там же камеры)

комментарии: 0

Два года назад мама заканчивала вто...

Два года назад мама заканчивала второе высшее и сдавала госы. До сих пор вспоминаю с ужасом это время! Я переживала за маму больше, чем она за себя. Мы вместе готовились, а потом я диктовала ей в микро наушник билеты на самом экзамене. Сдала на 4 и 5. Теперь я сама студентка, и мама так же иногда помогает мне сдавать экзамены.

комментарии: 0

Двадцать лет назад. Он голубоглазый...

Двадцать лет назад. Он голубоглазый красавчик, деревенский хулиган, я городская девчонка. У нас юношеская любовь. Два с половиной года на каникулы я приезжала на дачу ради него. Мне 17 лет, звонок бабушки: «Лешки больше нет. Авария». На похороны не пустили - экзамены. И я на дачу больше ни ногой. Оклемалась, прошло время. Вышла замуж, детки. По делам была в тех краях. Остановилась в гостинице. И тут бах! Хозяин он! Редкие ФИО. Он жив! Люблю мужа, его искать не стала. Просто тогда бабушка решила, что мы не пара.

комментарии: 0

Училась в маленькой деревенской шко...

Училась в маленькой деревенской школе. В выпускном классе нас было всего 6 человек. Учителя тянули как могли. Оставляли после занятий, занимались с нами дополнительно бесплатно. Наши школьники часто получали первые места в областных олимпиадах. Нам не обламывали крылья, а учили мечтать и добиваться задуманного. Уже 10 лет прошло, как я закончила школу. И все это время я с трепетом вспоминаю школьные годы и мысленно благодарю наших преподавателей.

комментарии: 0

Три месяца назад нам сказали, что н...

Три месяца назад нам сказали, что наш препод по экономике заболел. Мы думали, что это обычный грипп. Потом нам нашли замену и сказали, что ему нужно время на восстановление. Пару недель назад выяснилось, что он поскользнулся в душе, ударился головой и потерял память. Он ничего не помнит с 1986 года, он не знает кто мы. Заставило задуматься о том, как хрупка наша жизнь. Жалко мужчину, отпадный человек.

комментарии: 0

Моя мама — невероятный человек! Зам...

Моя мама — невероятный человек! Замуж она не выходила, меня рожала поздно и для себя. Когда я родилась, она нашла другую работу, чтобы забирать меня из сада самой и проводить время вместе. Она никогда не повышала на меня голос, тем более не подняла руку. В три года я умела считать и читать, к пяти я могла писать письма бабушке. Если я не убиралась в комнате, то она начинала убираться сама и лишь приговаривала, чтобы я немного помогла (тем самым я убирала все сама). У меня были сотни развивающих игрушек и книжек. Мы вместе готовили и занимались творчеством. Моя мама шьет, вяжет, вышивает, лепит из глины, рисует. И этому всему она научила меня. Она работала преподавателем в университете, работала на дому, когда вышивала на заказ, шила игрушки или одежду; умудрялась путешествовать и все время проводила со мной. Она спокойно объясняла, как нужно вести себя в обществе, жить ради мечты и делать только то, что хочется. Недавно на моем дне рождения она сказала, что я ее лучший проект, и она полностью мной гордится. Я плакала от счастья.

комментарии: 0

В 97 году я училась в десятом класс...

В 97 году я училась в десятом классе. Время было голодное, выживали, как могли. Классный руководитель у нас был импозантный мужчина лет 30, преподаватель английского. Но однажды он изменился. Бегал в женскую уборную, мы классом недоумевали. Однажды меня послали отнести к нему собранные дневники. До сих пор помню его взгляд, когда он во рту держал использованную прокладку. Не знаю, как меня в тот момент не вырвало, но вскоре наш преподаватель уволился.

комментарии: 0

У нас в институте был преподаватель...

У нас в институте был преподаватель. Старенький такой,лет 70-ти.Он любил свой предмет и был очень добрым,всегда улыбался. Всегда прощал нам шалости,не ставил двойки. Иногда во время пары мог минут на пять задуматься о чем-то своем. Мы посмеивались над ним. А в следующий семестр мы узнаем,что он умер. У него был рак. И все эти годы он с ним боролся, даже не бросал свою любимую работу,хотя ему было очень плохо и больно. Мне очень стыдно и горько за себя,за других,что смеялись над ним,прогуливали пары,и вообще никак не помогали. Я дико хочу вернуться в прошлое и попросить прощение за нас за всех..

комментарии: 0

С осенью все понятно

комментарии: 0

Плюсы и минусы осени

Ну хоть какие то плюсы

Приколы - Плюсы и минусы осени

комментарии: 0

Времена года

комментарии: 0

Вся правда осени

комментарии: 0

Осень

комментарии: 0

Сентябрь

Уже совсем скоро, на всех улицах страны

Приколы - Сентябрь

комментарии: 0