Истории про ненужных людей в жизни

Испытываю нереальный кайф, когда чт...

Испытываю нереальный кайф, когда что-нибудь выкидываю: будь то пустые баночки из-под шампуня или какие-то ненужные в быту вещи. Один раз так увлеклась "уборкой" и, помимо вещей, выкинула из своей жизни несколько людей, общение с которыми приносило мне только негативные эмоции. И так легко на душе мне ещё никогда не было! Это просто волшебное ощущение некоего "чистого листа" в жизни.

комментарии: 0

Очень сильно бесит безграмотность в...

Очень сильно бесит безграмотность в интернете! Каждый человек, которого посмели исправить, пишет нечто вроде: "Я в интернете, здесь правила мне ни к чему". Самое интересное, что многие таких людей защищают! И считают, что всё сказано верно, что сейчас орфография — это абсолютно ненужная штука, а пунктуация и вовсе изжила себя. Почти все эти люди безграмотны не только в интернете, но и в жизни, и обладают они весьма скудным словарным запасом, зато самомнение раздуто, как лягушка из басни!

комментарии: 0

Избавилась от хлама. Разобрала шкаф...

Избавилась от хлама. Разобрала шкафы с одеждой, тетрадями, книгами блокнотами, выбросила действительно ненужное барахло из кладовки, «убралась» на странице в ФБ, в подписках в ВК, и на youtube. Навела порядок среди файлов на компе, среди музыки, документов, почтовых ящиков. А так же составила огромный список мелких незавершенных дел и, приложив все усилия, всё успела за неделю. Я не засранка, просто мало кто понимает, среди какого количества ненужного мы живем. Протертые полотенца, старое постельное бельё и надбитая посуда не заслуживают быть в вашем доме, и надоевшая ваза тоже. Стоит еще составить список людей, которые вызывают у вас дискомфорт, и просто уверенно вычеркивать это барахло из жизни или же держать их на расстоянии. Мне после такой «генеральной уборки» даже дышать стало легче.

комментарии: 0

Мы встретились на обычной студенчес...

Мы встретились на обычной студенческой тусовке. Я понравилась ему, он мне. Быстро это переросло в отношения, но проблема — он был по большей части иностранец и безумно хотел вернуться на родину. "Там другая жизнь, свободная, теплая, спокойная", — я лишь усмехалась. Но в один день я бросила свой скучный вуз, сказала "пока" всем ненужным людям и рискнула. И вот я живу в Европе в стране у моря с теплом, учусь в престижном европейском ВУЗе и сказала "да" этому улыбчивому парню, изменившему мою жизнь.

комментарии: 0

Обожаю выкидывать вещи. Непередавае...

Обожаю выкидывать вещи. Непередаваемое ощущение восторга! Вот если бы можно было также и ненужных людей выкидывать из жизни. Без всякой тягомотины.

комментарии: 0

Вот было бы здорово,если общаешься ...

Вот было бы здорово,если общаешься с человеком,а тут бац,записочка: не общайся с ним,он тебе плохо в жизни сделает,будешь жалеть. И наоборот: присмотрись к тому-то,он клевый,тебе с ним хорошо будет. Не было бы столько потеряного времени и нервов на ненужных людей.

комментарии: 0

В который раз убеждаюсь, что люди, ...

В который раз убеждаюсь, что люди, у которых ничего нет, чаще намного добрее тех, у кого есть всё. Выхожу с Белорусского вокзала, прохожу пару метров и слышу надрывный зов - "проводите слепого старика", оборачиваюсь и вижу невдалеке дедушку с палкой. Недолго думая, беру его под руку, спрашиваю, куда ему и он, чуть не плача, бросается в объяснения, что стоит здесь уже больше часа, а ему просто нужно в метро. Метро, к слову, всего в трех минутах. Веду его к радиальной ветке, он рассказывает про свою жену, которая недавно умерла. Про дом, который сгорел. Тогда я ловлю себя на мысли, что это, кажется, история каждого третьего старика вокруг - ненужные и брошенные (я прекрасно понимаю, что иногда эти старики пьют напропалую и превращают жизнь своих родных в кошмар, но выкидывать людей на улицу?) Открываю ему двери, он настаивает на том, чтобы купить билет в метро, я отмахиваюсь и провожу его по дополнительной карте. Он в тысячный раз благодарит меня, как будто я мир спасла, а не списала 29 рублей с "тройки". Апогеем ситуации становится то, что когда я рассказываю ему, что я студентка, он пытается всунуть мне деньги на хлеб. На хлеб. Старый слепой дед. В общем говоря, я не знаю, что в этом мире правильно, а что нет. Но иногда люди, потерявшие все, остаются людьми.

комментарии: 0