Истории про большие глаза для детей и взрослых

Пандемию коронавируса в ООН называю...

Пандемию коронавируса в ООН называют "пандемией голода". И мне пришлось с этим столкнуться. Этой зимой жили впроголодь, а весной и вовсе голодали. Не могу рассказать друзьям. Никому не могу. И мне стыдно от мысли о том, что всё так сложилось и я ничего не смогла сделать. Мне 17 лет, и я заканчиваю одиннадцатый класс. Маме почти 60 лет. Содержит нас она, но зимой попала под сокращение и потеряла работу. Пособие ей, как матери-одиночке, не платят. Впереди «ЗНО» (экзамены для поступления в вузы на Украине — прим.ред.) и выпускной. Нас перевели на дистанционное обучение, и не приходилось тратиться на проезд, но уроки длились до четырёх и шести часов вечера, не считая домашнего задания. Конечно, у нас была какая-то сумма денег, но она довольно быстро исчезла: еда, коммунальные услуги. Мама пыталась найти хоть какую-то работу, но по её специальности ничего не было, а кассиром в супермаркет или ночным охранником в садик не берут из-за возраста. Я… теоретически можно работать с 14 (с соглас...
Показать полностью
комментарии: 0

Я сам из маленькой деревни. Жили бе...

Я сам из маленькой деревни. Жили бедно. Устроился на работу в большом городе, и получаю так, что на жизнь хватает. Но как только я еду домой, то стараюсь привозить что-нибудь, чего нет в деревне. Привез манго - фу, гадость. Обновил столовые приборы и посуду - да зачем, и так хорошо. Я ведь делаю это от чистого сердца и надеюсь на радость в глазах, а в результате получаю только негатив. Теперь они ждут от меня каких-то подарков на др и удивляются, почему не дарю. Тоже не могу понять, почему…

комментарии: 0

Вожу настольные ролевые игры и неда...

Вожу настольные ролевые игры и недавно взял в группу девушку, которая играет партийным переговорщиком, рыцарем без страха и упрека, соблазняющим все, что движется и не очень. На каждом своем соблазнении она смотрит мне в глаза и рассыпается в таких комплиментах, что я краснею и всовываю в следующую игру еще больше симпатичных неписей. Потому что где еще мне дадут почувствовать себя принцессой.

комментарии: 0

У нас в компании есть парочка, кото...

У нас в компании есть парочка, которая очень давно встречается. Они объявили о разрыве, все были в шоке, а я больше всех, и это не потому, что они мои друзья, а потому, что они идеальная пара... внешне. Идеально красивые парень и девушка, даже внешне чем-то похожие, с невероятными глазами (у него они морские, зелено-голубые, как будто из кристаллов, а у нее большие небесно-голубые) и аккуратными чертами лица, прямо принц и принцесса. И у них бы были такие же невероятно красивые спиногрызы… Буду опять пытаться их помирить)

комментарии: 0

Молоденький препод в универе посред...

Молоденький препод в универе посреди лекции несколько раз останавливается и невозмутимо натирает передние зубы платочком, прям наяривает так, как ботинки полируют. Даже народу на пары ходить больше стало - не верили и хотели посмотреть своими глазами.

комментарии: 0

Несколько лет назад закончила униве...

Несколько лет назад закончила универ. До сих пор дергает при воспоминании, как все эти пять лет сдавала экзамены. А всё потому, что в универе был такой декан, которому от того, что скучно или просто хотелось заставить студентов нервничать, ходил по кабинетам, где студенты сдавали экзамены, садился возле принимавшего преподавателя и внимательно слушал студентов. Естественно, часто валил, задавал кучу ненужных вопросов, да просто заставлял трястись от того, что рядом сидит декан, который может выгнать нафиг, если ему что-то не понравится. Ко мне он всегда хорошо относился, но всё равно недолюбливаю его из-за того, что видно, что человек получает удовольствие, когда другим плохо. Я уже закончила универ с горем пополам, но все равно на каждую сессию прихожу хотя бы на пару экзаменов, ищу, у кого из групп этот пидор сидит на экзамене, и под любым предлогом вытягиваю его оттуда "на минуточку": то мне старая зачетка нужна, то справку на работу, то поздравить с прошедшими. И держу максимально долго, пока принимающий препод успевает как можно больше студентов принять и поставить хоть какие-то оценки. Эти благодарные глаза студентов, когда я прошу выйти декана из кабинета, после моральных пыток не сравнятся ни с чем :)

комментарии: 0