Посты про умных женщин для женщин

Я – взрослая, серьёзная, умная женщ...

Я – взрослая, серьёзная, умная женщина 30 лет – просрала всё, что мне было нужно в жизни, из-за слепой токсичной любви. Я была счастлива замужем, хотели детей... но через несколько лет что-то пошло не так – муж перестал со мной общаться, спать со мной, сидел молча угрюмо за компом вечера напролёт и всё. Говорил, что всё отлично, просто устал (работа офисная, с 9 до 6). Подбодрить, помочь никак не получалось. Полтора года я пыталась, потом сама разуверилась в себе, думала, что всё из-за меня, что я плохая нежеланная жена, и как женщина вообще не очень. И тут случайно познакомилась с мужчиной, который с первой же встречи меня просто боготворил! Восхищался мной, ухаживал. Ничего у нас долго не было, и вообще было обозначено, что отношений не будет, так как я замужем, у него есть девушка. А муж всё пребывал в унынии. И, естественно, я влюбилась без памяти. И вроде роман какой-то даже завязался, как мне показалось, Господин N (назовём его так) явно проявлял признаки любви, заботы, нежнос...
Показать полностью
комментарии: 0

Все мои друзья и приятели твердят о...

Все мои друзья и приятели твердят одно: им нужна умная, добрая, порядочная, хозяйственная женщина, которая умеет готовить, следит за собой, не закатывает истерики и не выпрашивает дорогих вещей. Наслушавшись мужских откровений, я решила, что стану именно такой, и от поклонников отбоя не будет. Что ж, все мои знакомые в итоге женились на глупых истеричках, которые тяжелее чайной ложки ничего в руках не держали. А я, такая идеальная, бегаю в одиночестве по свадьбам и не понимаю, что пошло не так.

комментарии: 0

Жена спрашивает мужа: Признайся, до...

Жена спрашивает мужа: Признайся, дорогой, какие женщины тебе больше нравятся: красивые или умные? Ни те не другие, — отвечает муж. — Поэтому... я женился на тебе! У нашего жениха тоже необычный вкус — он считает, что жена должна быть и умной, и красивой! Так выпьем же за его невесту!

комментарии: 0

С женой вместе уже 30 лет: прошли б...

С женой вместе уже 30 лет: прошли бок о бок и бандитские 90-е, и голодные нулевые. И невесту сына тоже встречали вместе. Я не знал, что бывают такие женщины! Все время, что она у нас гостила, мы собирали лего, играли в приставку, говорили обо всем на свете, шутили, да всего и не опишешь. Девочка умная, разносторонняя, кругленькая и румяная, как свежая булочка, совсем сорвала старику крышу! Проведя время с ней, понял, что женщина, оказывается, может быть отличным другом, а у нас с женой нет ничего общего, кроме быта. Очень рад за сына, что смог найти Женщину с большой буквы. Перед женой стыдно. Всю жизнь вместе, а я понял, что не люблю и сижу мечтаю о другой. Старый дурак.

комментарии: 0

– Однажды пришел странник к Господу...

– Однажды пришел странник к Господу Богу, чтобы задать давно интересующий его вопрос: «Скажи мне, Господи! Почему ты, создавая прекрасную половину человечества, допустил одну—единственную погрешность: женщины пришли в наш мир безумно красивыми, но одновременно нестерпимо глупыми?». На что Господь ему ответил: «Здесь нет никакой погрешности, странник! Смотри: если бы они были умными, то не смогли бы полюбить вас, не совсем мудрых мужчин. Потому что для такой женщины мужчина должен быть самим совершенством». – Как раз таким совершенным мужчиной и является для своей невесты присутствующий здесь жених, поэтому предлагаю поднять наши бокалы, за этого доброго молодца без недостатков! Горько!

комментарии: 0

Давным—давно в Грузии жил один очен...

Давным—давно в Грузии жил один очень умный человек. Решил он жениться. Выбирая себе невесту, он задавал всем девушкам один вопрос: – Скажи, женщина, сколько будет дважды два? Одна из них ответила: – Три. – Экономная будет жена, – подумал человек. Вторая сказала: – Четыре. – Умная девушка, – решил человек. Третья решила, что дважды два будет пять, и человек подумал, что она станет щедрой женой. На какой же из трех девушек он женился? На той, на которую указало ему его сердце. И голос разума им не был услышан. Так выпьем же за то, чтобы в любовных делах мы всегда прислушивались только к своему сердцу!

комментарии: 0

Жена спрашивает мужа: – Признайся,...

Жена спрашивает мужа: – Признайся, дорогой, какие женщины тебе больше всего нравятся: красивые или умные? – Ни те, ни другие, – отвечает муж. – Поэтому... я женился на тебе!

комментарии: 0

Шел Иван Иванович по лесу к себе на...

Шел Иван Иванович по лесу к себе на дачу и вдруг видит: сидит на тропинке лягушка-квакушка. Исказала она человеческим голосом:
- Иван Иванович! Возьми меня на руки. Он взял ее на руки и принес на дачу.
- Иван Иванович! Положи меня к себе в постель. Он исполнил.
- Иван Иванович! Налей-ка мне рюмочку коньяку. Он удивился, но налил. И тут она сбросила лягушечью кожу и превратилась в прекрасную девушку. Вэто время внезапно на дачу из города приехала жена Ивана Ивановича и, увидев в его постелисовершенно голую девушку с рюмкой коньяка в руке, спросила:
- Иванушка? Что здесь происходит? Иван Иванович рассказал Марии Петровне эту необычную историю, и они вместе проводилицаревну-лягушку на станцию. Так выпьем за умных женщин, которые умеют верить сказкам!

комментарии: 0

Благословен Ваш день! Сегодня Вы —...

Благословен Ваш день! Сегодня Вы — герои. Отважиться в наше время на такое!... Сердца друг другу распахните, Любовь дана Вам — так любите! Любите, умножая радость вдвое, Любите, разделив беду на два. До свадьбы золотой дойдет Ваш поезд, Коль муж увидит, что его жена, Так же добра, как и красива. К тому же теща так умна, Как мать его. Чтоб женщин этих трех, Он пуще глаза своего берег!

комментарии: 0

Царство семьи - это царство женщины...

Царство семьи - это царство женщины. Умная, добрая, несварливая жена может, как добрая фея, создать дома атмосферу любви, радости, шутки, юмора, то есть бытие, полное, счастья и яркого света. Во власти женщины сделать из супружеской жизни продолжительное золотое утро. Пожелаем все это нашим новобрачным, пожелаем им счастливой семейной жизни. И пусть мой привет с искристым бокалом вина будет внешним выражением наших пожеланий. Горько!

комментарии: 0

Жена последнего русского царя Алекс...

Жена последнего русского царя Александра Федоровна, размышляя в своих записках о том, что делает брак счастливым, писала, что любовь должна быть бескорыстной, что каждый супруг должен отставить свое «Я» и посвятить себя другому; что нужно быть выдержанным и терпеливым, а когда что—то идет не так, винить прежде себя. Желание создать счастливый брак и справиться со всем, что этому мешает, должно быть обоюдным. Предлагаю молодым прислушаться к словам умной женщины, они помогут укрепить брачный союз, который сегодня родился. За молодых!

комментарии: 0

Моя мать успешная бизнесвумен. Побы...

Моя мать успешная бизнесвумен. Побывала замужем, развелась, вырастила меня одна. Своим положением никогда не тяготилась, не стремясь снова замуж и спокойно заводила любовников. На моей памяти их было несколько, приличные мужчины, с которыми у мамы были довольно продолжительные отношения, и с которыми она расставалась полюбовно, оставаясь друзьями. И тут в ее жизни появился ПРИНЦ. Малообразованный хамоватый прораб, с довеском в виде жены и двух детей. Он тянет из мамы деньги и ведёт себя в ее доме, как хозяин. А мама из умной, светской, красивой женщины превращается в какую-то ведьму. Увядает на глазах, живет от и до встречи с ним, почти никуда не выходит, страдает резкими перепадами настроения. Она говорит о настоящей любви, а я знакомлю её с другими мужчинами и надеюсь, что этот не принц, а чудовище, в конечном итоге куда-нибудь денется.

комментарии: 0

Благословен Ваш день! ...

Благословен Ваш день!

Сегодня Вы - герои.

Отважиться в наше время на такое!...

Сердца друг другу распахните,

Любовь дана Вам - так любите!

Любите, умножая радость вдвое,

Любите, разделив беду на два.

До свадьбы золотой дойдет Ваш поезд

Коль муж увидит, что его жена

Так же добра, как и красива.

К тому же теща так умна,

Как мать его.

Чтоб женщин этих трех

Он пуще глаза своего берег!

комментарии: 0

Умные люди говорят, что мужчина обя...

Умные люди говорят, что мужчина обязан сделать счастливой свою супругу. А что еще может принести женщине счастье, как ни дети? Выпьем же за то, чтобы наш новобрачный доставил своей жене столько счастья, чтобы хватило бы на целый детский сад!

комментарии: 0