Посты про получение диплома

Когда идёт награждение за что-либо,...

Когда идёт награждение за что-либо, люди часто говорят: "Спасибо маме, папе, любимой, кошке/собаке за то, что я достиг этого". А мне в день получения диплома захотелось сказать спасибо моим неприятелям: если бы не их поддёвки, стёб и подлянки, у меня бы не было стимула окончить с красным дипломом.

комментарии: 0

Есть диплом колледжа, два красных д...

Есть диплом колледжа, два красных диплома бакалавра и магистра. Миллион сертификатов и грамот. Хожу на тренинги. Но я ни дня не работала. Муж не возражает, а я понимаю, что надо применить полученные знания на практике. Понять, чего я стою. В то же время боюсь, что у меня нет необходимых навыков. В итоге на собеседованиях по специальности нервничаю, мямлю, говорю не по делу, все знания исчезают, выгляжу глупой. В течение полугода провалила 12 собеседований. Кажется, я безнадёжна.

комментарии: 0

В 14 лет считал лучшей для себя раб...

В 14 лет считал лучшей для себя работой – разъездную, чтобы менять постоянно город. В институте говорил, что планирую уехать из своего города в течение двух лет после окончания. Через два с небольшим года после получения диплома уехал в Питер. За три с половиной года сменил три города. Сегодня узнал, что на работе согласовали перевод на разъездную должность.

комментарии: 0

Мама всегда мне говорила, что лучше...

Мама всегда мне говорила, что лучше красный нос и синий диплом, чем синий нос и красный диплом. Если бы не две удовлетворительные оценки, полученные на первом курсе, я закончила бы с красным дипломом, но это неважно - я спокойно получала необходимые мне знания, не беспокоясь об оценках, много общалась с друзьями и уделяла время своим хобби. Сохранила нервы, получила хорошее образование и много теплых воспоминаний о студенчестве. Спасибо маме за совет, и что не принуждала учиться!

комментарии: 0

Мне 24. Два года назад, после получ...

Мне 24. Два года назад, после получения диплома, пошла работать официантом в столичный ресторан кавказской кухни (ввиду отсутствия вакансий по специальности). Подработка обернулась искренней любовью к своему делу. Я едва ли не впервые почувствовала, что такое «найти себя»! Каждый рабочий день мне в радость, а выходные без оглядки посвящаю близким и своему хобби. Однако нереализованный диплом, ничего общего не имеющий с культурой общепита, по-прежнему жжёт мой зад и не даёт расслабиться.

комментарии: 0

Мой друг — лесник. Ещё пару месяцев...

Мой друг — лесник. Ещё пару месяцев назад он был выпускником престижного ВУЗа с готовым местом работы и приятной цифрой зарплаты. Все были счастливы: родители, девушка, преподаватели. Умница, красавец, спортсмен и просто умный человек. После получения диплома он отдал его родителям, ушёл от девушки и сказал: "Всё, что вы хотели, я сделал, пора пожить для себя". Теперь он лесник в заповеднике, оброс бородой, живёт один посреди леса и абсолютно счастлив.

комментарии: 0

Несколько лет назад в наш преимущес...

Несколько лет назад в наш преимущественно мужской научный отдел одна за другой пришли две 25-летние выпускницы аспирантуры. Первая сразу же заявила о себе, как о радикальной феминистке. Она носила одежду типа мужской, коротко стриглась, демонстративно не красилась и не брилась, на ровном месте находила в поведении коллег сексизм, а после получения диплома требовала, чтобы во всех документах ее записывали только кандидатКОЙ наук. Также могла сорваться посреди рабочего дня на соответствующий митинг. Вторая — этакая девочка-ромашечка с волосами до пояса — предпочитала платья или юбки, лучше длинные, в особо торжественных случаях могла даже немного подкраситься и обуться в туфли на каблучках, на каждом шагу о своей половой принадлежности не упоминала. В итоге первая привязал к себе богатого мужа ребенком и ведет себя как "образцовая" маман, в том числе и на работе после выхода из декрета. Феминисткой себя называет до сих пор. Не пойму только, то ли она притворяется, то ли считает такое сочетание нормальным. Вторая вроде тоже собирается замуж. Ждем, чем же все закончится в ее случае.

комментарии: 0

Уже на 2 курсе у меня есть маленьки...

Уже на 2 курсе у меня есть маленький список претендентов, которых после получения диплома я засуну в чс, ибо им больше не нужно знать обо мне, да и вообще, просто бесят.

комментарии: 0

когда уже люди наконец поймут, что ...

когда уже люди наконец поймут, что врач - это такой же обычный человек, просто получивший образование в медицинском учреждении!!! если он был подонком, подлым, лживым, мерзким человеком, то, получив диплом врача, он НЕ МЕНЯЕТСЯ!!! на него,с получением диплома, не снизойдет озарение и ему не даруются какие-то новые личностные качества!!!

комментарии: 0

Пока между защитой диплома и его по...

Пока между защитой диплома и его получением был промежуток в два месяца, решила немного подработать совсем не по специальности. Получила диплом, решила после получения квартальной премии уволиться, чтобы по профилю своему работать. Получила кварталку, там до годовой недалеко, думаю ладно, доработаю до НГ, потом уйду. После НГ отпуск дали, как же не отдохнуть. После отпуска денег нет, надо еще поработать. Тут повышение дали, почему бы не попробовать. Так и работаю третий год, относясь к работе, как к чему-то временному.

комментарии: 0

У обычных семей дети уезжают в друг...

У обычных семей дети уезжают в другие города, а у меня мама уехала. Я закончила институт, в день получения диплома она встретила меня с чемоданом и сказала: «Ну, теперь давай сама», села в машину и уехала в другой город за 2500 км к морю (да, сама, на машине), нашла работу. Через полгода мы с сестрой купили ей там квартиру. Теперь живет там, радуется, говорит, мол, климат прекрасный. А нам чего? Мы к ней в отпуск к морю ездим :)

комментарии: 0

Я постоянно ПИЛЮ своего мужа. Я выш...

Я постоянно ПИЛЮ своего мужа. Я вышла за него замуж, когда он был ИТР низшего звена со смешной зарплатой и десятком слабоадекватных вышестоящих начальников. Из активов – половина мамкиной двушки и кредитный ВАЗ. Родители – полуграмотные рабочие. Образование – “подзалупинский” техникум. У меня – собственная трешка и “красный “ диплом университета, нормальная работа. Я вышла замуж, потому что мне было хорошо с ним. Но перспектива прожить всю жизнь с лузером меня не вдохновляла. И я начала пилить. Нет, не так, ПИЛИТЬ! Образно говоря, пинками загнала его в строительный ВУЗ на заочку. На последних курсах бесконечным нытьем вынудила его пересдать-прикупить несколько оценок с целью получения диплома с отличием, чтобы он хоть как-то выделялся из серой массы таких же заочников. Помогала ему писать диплом и таскалась с ним на защиту. Потом заставила его купить костюм и галстук и пойти устраиваться на работу туда, куда он НЕ ХОТЕЛ, потому что там, по моему мнению, открывались перспективы. Я ...
Показать полностью
комментарии: 0

В моей семье все изучали точные нау...

В моей семье все изучали точные науки и работали по профессии. Бабушка и дед со стороны матери в мои годы имели докторскую степень по математике. Дед со стороны отца - по физике, а бабушка - по биологии. Мать уже была кандидатом медицинских, а отец - доктором физико-математических наук. А я мало того, что бакалавр "какой-то там" филологии ("Ну, если ты не способна на большее, учись тут", - сказали родные), так ещё и вместо магистратуры и получения степеней пошла на курсы ветеринарии, потом поступила в техникум. Люблю животных и хочу помогать им. Филология мне вообще не была интересна, просто не было смелости перечить родителям. Родня, узнав о моём выборе, от меня отказалась со словами: "Мы всё сделали, чтоб ты выросла достойным человеком, а ты выбрала ковыряние в коровьих жопах". Выгнали из дома, забрав все гаджеты и ценные вещи, даже продать было нечего, чтоб жить. Несколько месяцев чуть ли не на улице жила, бралась за любую работу. Выкрутилась с помощью приобретённых в технаре друзей и поняла, что для моей семьи корки дипломов в шкафу дороже внучки и дочери. Ненавижу. Ненавижу и не прощу.

комментарии: 0

Самые главные события в жизни произ...

Самые главные события в жизни произошли от нефиг делать. Поступила в тур бизнес, потому что подружка сказала, что там нет математики (враньё), и не было планов. В 19 лет увидела плакат, который гласил, что я могу быть участником международной программы Camp Counselors USA, и я подумала, а че и нет. На пятом курсе в коридоре меня остановил бывший препод со второго курса и сказал: "Я помню вас, как студента обучаемого. Хотите поехать в Испанию на практику на год?" Секунды две раздумий и согласие. Позвонила родителям, проинформировала. Полгода ада, сборов документов, защита диплома, получение визы... Через три недели уж семь лет, как живу в Барселоне. Хорошая работа, парень. Независима, самодостаточна, помогаю семье. Спасибо преподу за доверие, ибо испанский был моим самым недовыученным предметом!

комментарии: 0