Посты про одежду и моду

Меня бесят женщины в возрасте, у ко...

Меня бесят женщины в возрасте, у которых наступает такой момент жизни, когда они начинают одеваться "по моде": мини-юбки, из которых торчат варикозные ноги, обтягивающие маечки, сквозь которые торчит обвисшая кожа, и каблуки на огромной шпильке, в которых они ходят как кузнечики. Одеваться стильно и модно можно и нужно, но это уже перебор. Я видела много стильных дам, которые одеваются шикарно, что возраст даже не угадать. Если хочется выглядеть красиво, надо начинать с лица и состояния кожи, а не с одежды.

комментарии: 0

После визита в ОАЭ поменяла своё от...

После визита в ОАЭ поменяла своё отношение к мусульманской моде. Я - обычная русская девушка - просто влюбилась в эти закрытые платья, абайи, хиджабы. Как же прекрасны женщины, скрывающие свою красоту! Как красивы их лица! Хочу тоже ходить в такой одежде, прикрывая тело и голову, но, боюсь, окружение меня не поймёт, да и живу я в Москве, где на таких женщин смотрят с опаской :/

комментарии: 0

В детстве была активным ребёнком — ...

В детстве была активным ребёнком — танцы, песни, выступления в городе и ближайших деревнях. Даже после выпускного в 11 классе нужно было ехать на конкурс в соседнем городе. И вот я, разукрашенная как взрослая, в лучшей одежде по моде начала 2000-х, стою в 4 утра на обочине, жду нашу «гастрольную» газельку. Мимо ехал уазик с милицией, притормозили, поспрашивали меня о чём-то, дождались газельку и лишь потом уехали. И только спустя 20 лет до меня дошло, за кого они меня приняли и почему остановились :D

комментарии: 0

Наверно каждый второй хочет скрыть ...

Наверно каждый второй хочет скрыть свои детские, юношеские фото. Мы были какими-то убогими в сравнении с нынешней молодёжью. У моего отца были усы и чёрные волосы, хотя сам русый, зачем-то красил - выглядело смешно, моя мать носила чёлку, ставила ее дыбом (мода 90х годов), ну а я чёлку сама себе резала, носила убогую одежду, и лишь к 18 годам мой внешний вид стал лучше)) Завидую нынешним детям и молодёжи... они с пелёнок как модели одеваются и выглядят. Им будет не стыдно показать фотки внукам.

комментарии: 0

Когда была маленькой, видела чёрных...

Когда была маленькой, видела чёрных людей. Причём только у бабушки. В комнате, в которой мы спали, было 2 кровати напротив друг друга, между ними пространство: там они и ходили. Они меня не пугали, я могла о них открыто сказать, что я их вижу, но другие их не видели. Среди них был самый главный. Все люди просто тупо шли через стены, через двери, словно ходили по оживленной улице, а этот подходил и хотел продать мне часы. Все люди были одеты не по последнему писку моды, а наоборот в старую одежду.

комментарии: 0

Моя подруга вот уже несколько лет р...

Моя подруга вот уже несколько лет работает продавцом-консультантом в магазинах одежды. В последнее время с ней стало невозможно общаться. Она может с одного взгляда определить, кто насколько дорого одет. Может пройти по самому прекрасному парку и не заметить ни одной достопримечательности, зато запомнит всех вкусно и безвкусно одетых прохожих. Разговоры и советы только про моду. Профессиональная деформация.

комментарии: 0

В нашем доме живёт мальчик из бедно...

В нашем доме живёт мальчик из бедной семьи. Новой одежды никогда у него не было. Все помогают, как только могут. У некоторых бабушек пошла мода оскорблять подростков, повышая тем самым себе настроение. Сегодня видела, как мальчик шёл по улице, и его остановили две бабушки и спросили: "У тебя денег нет, чтобы купить новые штанишки?" Мальчик убежал в слезах, а бабушки просто смеялись.

комментарии: 0

В детстве задавалась вопросом: будь...

В детстве задавалась вопросом: будь у людей хвосты, то какие бы они были? Гладкие, как у крыс, с небольшой растительностью или пушистые? Как бы люди их носили: шили бы им одежду — чехольчики по моде — или купировали бы их в детстве? А если бы у всех разные: вот идёт толстая женщина — ей хвостик от поросёнка, с завитушками; молодой красавице — лисий — рыжий и пушистый; а вон тому милиционеру пошёл бы хвост, как у бобра.

комментарии: 0

Всегда казалось, что я выгляжу норм...

Всегда казалось, что я выгляжу нормально. Не претендую на звание законодателя моды, конечно, но стараюсь одеваться удобно и красиво, но я не "шмоткофил". Недалеко от дома открылся секонд-хенд. Думаю, зайду и хоть гляну, что там есть. Захожу, начинаю одежду на вешалках просматривать, а девушка-продавец, оглядев меня с ног до головы, выдаёт: "У нас всё очень дорого". Пиздец! Так меня ещё никто не унижал!

комментарии: 0

Я профессиональный портной. И как ж...

Я профессиональный портной. И как же меня бесят люди (а я таких встречаю ежедневно!!!), которые не распарывают шлицу на своей одежде! Люди, разрез на спинке вашего пиджака или пальто, заботливо зашит стежками крест-на крест только для того, чтобы изделие сохранило свой внешний вид до момента продажи. Как только вы купили пальто - порите крестик НАХЕР!!!! Это не последний писк моды, как вы, очевидно, подумали)))

комментарии: 0

У меня странное тело. Непропорциона...

У меня странное тело. Непропорционально длинные руки и просто огромные для моего роста стопы. Если на верх еще можно подобрать одежду, то с ногами жуть какие проблемы. В 5-м классе размер ноги был уже 39, а в 14 лет рост стопы остановился на отметке 43, 5. Это кромешный ад. Размерный ряд понравившейся мне обуви заканчивается на 41 размере, а иногда и на 38, а то, во что я могу влезть просто отрыжка моды. Обувь приходится заказывать, а это не дешево, поэтому обхожусь несколькими парами на все случаи жизни. Это мой самый большой комплекс на протяжении всей жизни. Приколы в школе, в стиле "Инна-Гулливер, у Инны 43-й размер" и т. д. , недоумение людей в магазинах и метро. И, господи, не дай бог кому на ногу наступить. Своего мужа, первого мужчину, любовь всей жизни, я повстречала только в 28 лет. У того же сапожного мастера. Он ростом выше двух метров и 49-м размером ноги. Теперь в нашей семье два Гулливера.

комментарии: 0

Мама все время говорила, что из мен...

Мама все время говорила, что из меня ничегошеньки не выйдет, что я пойду работать на улицу. Не обращала на неё внимания, трудилась, закончила 11 классов, пошла в художественный. Там 3 года, в 23 года начала создавать свои дизайны одежды, в 24 меня заметил важный деятель в сфере моды. Пригласил перебраться в Москву. Поселилась там в общежитии, год работала на этого человека. Потом, наткнулась в интернете на рекламу. В Осло (Норвегия) требуется дизайнер в дом мод. Уже 3 года тут. Маме не звоню.

комментарии: 0