Истории про траву и небо

Живу далеко от цивилизации, очень л...

Живу далеко от цивилизации, очень люблю природу и животных. С наслаждением наблюдаю за всеми изменениями климата, за флорой и фауной, и это прекрасно! У каждого времени года есть свой запах: весной благоухает чем-то живым, всегда новым, свежими цветами и влажной землёй; летом я чувствую дух моря и аромат липового мёда; осенью пахнет горячим хлебом, вареньем и дождём; зимой веет дымом и малиновым чаем! Как же замечательно начинается день, если удаётся встретить восход солнца и какие хорошие сны снятся после красивейших картин заката. Какая радость, когда рядом верные друзья - мои забавные животные! Когда мне плохо, я обнимаю деревья, ложусь на траву и смотрю на небо; когда не могу уснуть, любуюсь звёздами. Я далеко от современной жизни, но каждый день приносит мне новые эмоции, каждый вечер дарит новые пейзажи заката. Я самый счастливый человек на планете!

комментарии: 0

Мечтаю о том, чтобы сняли программу...

Мечтаю о том, чтобы сняли программу, где взрослые и умные женщины и мужчины должны будут максимально просто и доступно ответить на детские вопросы наподобие: "Почему трава зелёная?", "Почему небо голубое?" Та команда, чьи объяснения дети поймут, получает баллы и выходит в следующий раунд. Если бы такая программа существовала, я бы наконец поняла, почему трава зелёная, небо голубое...

комментарии: 0

Иногда закрываю глаза и переношусь ...

Иногда закрываю глаза и переношусь в тот момент детства, когда прохладным вечером с друзьями сидели и смотрели на необъятное звёздное небо и метеорные потоки на даче в горах. С горы видно мерцающие огоньки города вдалеке. Тишину нарушают только поющие сверчки. А ласковый ветерок доносит свежий аромат трав. Именно в такие моменты вспоминаешь, что чудеса случаются, и жизнь прекрасна.

комментарии: 0

Я помню эту детскую радость. Мокрая...

Я помню эту детскую радость. Мокрая трава щекочет ноги, где-то звучат кузнечики, а прохладный воздух целует в щёку. Папа решил, что нужно накосить травы, а мы с бабушкой пошли с ним. Она меня обнимала, мы смотрели на темное небо. Мы смотрели на звёзды и пели, а её руки пахли молоком. Не было ссор, пьянства отца и деда, их драки, вечного запаха алкоголя и рвоты, маминых слёз. Были только запахи молока и скошенной травы.

комментарии: 0

Ходил в поход с друзьями в горы. Ме...

Ходил в поход с друзьями в горы. Место для ночлега выбрали классное, живописное. Но ночью пришлось дежурить мне. И тут представьте. Светает, вокруг меня поле с высокой травой и цветами. Небо плавно переходит из темно-синего в нежно-голубое. Я просто не удержался и спустив штаны, а вместе с ними и трусы, побежал по полю. То чувство свободы никогда не забуду. Почувствовал себя каким-то Тарзаном или Маугли, у которого член так и болтается между ног во время бега. Странно, прикольно и противно=\

комментарии: 0

В детстве при виде высокой травы бы...

В детстве при виде высокой травы было непреодолимое желание упасть в неё и долго-долго глядеть в небо, разглядывая облака. Сейчас же перед глазами красным горит слово КЛЕЩИ! Штаны в носки и бежать.

комментарии: 0

Лето. Дача. Мне года 4, я лежу на т...

Лето. Дача. Мне года 4, я лежу на траве и смотрю на проплывающие облака.Тетя меня спрашивает: вот ты уже решил кем станешь?! Водителем облаков-отвечаю я. Потом идёт долгая лекция о том, что такое облака, почему они двигаются и.т.д... Единственное о чем я думал тогда, вроде взрослая тетка, а несёт такую ахинею, ясно же, что там, на каждом облаке, кто-то сидит и направляет его. Мне уже 24 года, я не помню когда последний раз лежал на траве и все реже смотрю на небо, но иногда очень хочется, чтобы ко мне подошёл странный человек, и тихо прошептал: ну конечно, чувак, такая профессия существует, возьми ключи, там за "Дикси" твое облако стоит, удачи!

комментарии: 0

Приснился сон про домик на дереве. ...

Приснился сон про домик на дереве. Будто есть такой волшебный домик, появляется раз в жизни. Если в него забраться - можно попасть на один день в детство. Один единственный день. Изменить там ничего нельзя. Просто побыть ребёнком. Я забралась и небо стало снова синее, солнце чистое, а трава яркая. И папа был живой, и игрушечный старый зайка целый. И это было счастье, как оно есть. А потом во сне наступил закат и я проснулась и ещё с час смотрела в серое низкое небо за окном.

комментарии: 0

Я живу только раз в год. Я живу тол...

Я живу только раз в год. Я живу только, когда весна. Я люблю эти ветры и эти тучи, и это солнце, и эту первую серую грязь. Когда только начинают петь птицы и Пасха на носу. И первые почки. Первую молодую траву и маленькие блестящие зеленые листочки. А как приятно в солнечный день наблюдать, как к вечеру небо затягивают тучи, и потом с ветром приходит гроза. Так прекрасно пахнет землей, озоном и первыми цветами на деревьях. Капли дождя тихо стучат по крышам и падают на асфальт. И тишина. А наутро, с первыми лучами солнца, видишь умытые свежие листочки на деревьях. Все такое яркое, солнечное. Нежный ветер и спокойное тепло.

комментарии: 0

10 лет назад в меня влюбился коллег...

10 лет назад в меня влюбился коллега. На тот момент он серьёзно решил добиваться отношений, меня это лишь раздражало. Как-то после праздника он твёрдо решил меня проводить до дома несмотря на мои протесты. В итоге мы прогулялись по парку. Во время прогулки присели на траву, и тут я увидела его глаза. Они светились чистой доброй теплотой. Как будто любовался на звёзды в ночном небе. Этот взгляд я даже через вечность помнить буду. Ни до, ни после на меня никто ТАК не смотрел.

комментарии: 0