Истории про ожидание чуда

У моего деда было три брата, с бабу...

У моего деда было три брата, с бабушкой они нарожали шестерых сыновей и у всех его братьев тоже были сыновья. Всякий раз, как очередной их сын женился, все замирали в ожидании, но всегда рождались мальчики. Мой отец был самым младшим в семье и женился последним. Дед, 5 братьев, куча дядьëв, двоюродных братьев и племянников ждали от него чуда. Первым у них с мамой родился сын, а через год я — долгожданная девочка. Гулял весь небольшой городок. Все мужчины и мальчики нашего семейства бегали по улицам, кричали: "Наконец-то девка!" – и раздавали прохожим дефицитные тогда шоколадные конфеты!))) Чтоб подержать меня на руках и поиграть со мной, составляли график. Все самое лучшее всегда было для меня, баловали меня невообразимо. Называют меня принцессой клана, а семья у нас действительно огромная и очень дружная! Сейчас все разъехались по всей стране и за рубеж. Куда бы я не приезжала, меня встречают с такими почестями, что и королеве не снились. Повторить "подвиг" родителям не удалось, у меня еще два младших брата ;) Все ждут, что я рожу им еще одну принцессу)

комментарии: 0

Почему-то мне нравится предновогодн...

Почему-то мне нравится предновогодняя, предпраздничная атмосфера гораздо больше, чем сам Новый год. Это ожидание волшебства, сказки, чуда ни с чем не сравнить. Украшать дом, ёлку, смотреть новогодние фильмы и мультики, готовить фирменные новогодние блюда. Весь этот праздник в душе начинается в конце ноября и заканчивается с последним боем курантов. А дальше как-то немного грустно становится. И мысленно уже прогоняешь зиму и с нетерпением ждёшь весну и лето.

комментарии: 0

Почему все мечты, недоступные или м...

Почему все мечты, недоступные или малодоступные в детстве и юности, становятся достижимыми лишь в зрелом возрасте, но уже нафиг не нужны... Мне всегда в детстве, да и позже, дарили не то, что я хотел. И я думал: вот вырасту, стану взрослым, заработаю денег, и начну дарит себе всякие ништяки. И вот оно пришло... это время. И теперь я могу себе дарить все, что хочу, но ничего особо и не хочется. Осталось только детское ожидание какого-то чуда. А чудо ништяками не измеряется!

комментарии: 0

По работе часто бываю в чужих домах...

По работе часто бываю в чужих домах. Очень люблю рассматривать историю жизни на стенах. Это неповторимые моменты. Вот свидания, затем свадьба. Ожидание чуда и вот уже пяточки, носики-курносики... Первый шаг, первый День рождения... Фотографии — это миг между прошлым и будущим. И не только по ним понимаешь, что жизнь прожита не зря. А вообще, как она стремительно проходит.

комментарии: 0

С недавних пор поняла, что профукал...

С недавних пор поняла, что профукала жизнь. Молодость попала на голодные годы — распался СССР, война, девальвация, пустые прилавки и самая настоящая нищета. Только работала и все ждала чуда. Чуда не свершилось. Работаю все там же, живу в том же доме. За эти годы потеряла брата, маму. Редкие любовные романы тоже разочаровали... Теперь работаю, уже без ожидания чуда. Какое чудо в 50 лет, когда ни мужа, не ребенка, ни даже своей квартиры.

комментарии: 0

Сегодня, стоя в пробке, заметил, чт...

Сегодня, стоя в пробке, заметил, что во всех соседних машинах люди сидят минимум по ДВОЕ, все такие счастливые в ожидании новогоднего чуда. И лишь я сижу ОДИН и попутчиков у меня небыло уже давно.

комментарии: 0

Мой парень научился стирать в 5 лет...

Мой парень научился стирать в 5 лет. Гулял он с друзьями во дворе, дело перед Новым Годом было. И была у них петарда, которой требовалось применение. Засунув её в собачью каку, все спрятались за машиной в ожидании чуда... Но чудо не произошло... Мой, как самый смелый, пошел проверить, в чем проблема. Тут чудо и случилось) Настоящий фейерверк! И так, как мама дома, сквозь смех и слезы отказалась стирать его комбинезончик - человек сам стирает с детства))

комментарии: 0

Были мы маленькие, жил у нас во дво...

Были мы маленькие, жил у нас во дворе дядька не без чувства юмора, как - то собрал он всех ребят и говорит, что вот вам мол обычный лист бумаги, вы его мните, как хотите, а я его назад в ровный превращу. Стараался весь двор и так и сяк эту бумажку, вообщем несем мы ее мужику в ожидании чуда, а он со словами "Оо хорошо мягенькая" удаляется по своим "делам".

комментарии: 0

Крепко подсела на покупки с одного ...

Крепко подсела на покупки с одного всем известного китайского сайта. Не могу остановиться. Самое приятное получать эти посылки по много штук, бежать домой и с замиранием узнавать, что внутри. Напоминает детство, когда разрываешь упаковку новогоднего подарка и ждешь чуда. А ещё, после оплаты как-то забывается факт ожидания, и кажется, что какой-то замечательный человек и лучший друг шлёт тебе всякие приятности издалека...

комментарии: 0

Долго просила у родителей братика и...

Долго просила у родителей братика или сестренку, они на мои уговоры не поддавались, и тогда я решила, что пора самой заводить ребенка. Это случилось у бабушки в деревне, лето, мне едва ли исполнилось 5 лет. Как происходит тот самый процесс, от которого дети появляются, я знала, но не в полной мере. Не смотря ни на что, твердое решение завести ребенка было принято. У меня был друг, мальчишка тоже лет 5-6, он согласился стать "отцом моего ребенка" и вот в однажды утром в день Х, мы спрятались за домом.. иии поцеловали друг друга в щечку 3 раза, видимо, чтобы наверняка. Все было сделано, вот-вот чудо должно было произойти. Так вышло, что на тот момент о симптомах беременности я знала больше, чем о том, как она наступает, в то время моя тетя ждала ребенка. И вот тут началось! Мне все время казалось, что у меня в животе кто-то есть, кружилась голова, тошнило, не было аппетита и менялось настроение, ну, в общем, все, как положено. Бабушка с дедушкой только смеялись над моим поведением...
Показать полностью
комментарии: 0

Когда мне было лет 10, родители заб...

Когда мне было лет 10, родители забыли про мой день рождения! Встаю я с утра в ожидании подарков и какого-то чуда, а от них - ноль внимания, потом еще поорали на меня за что-то, за что-то наказали, думала, хоть в кино схожу - заперли дома и уехали по делам. Сидела, плакала, вечером вернулись - и мне влетело за какую-то бытовуху (то ли не убралась, то ли еще что-то). Сижу, плачу дальше. А потом, совсем уже вечером, позвонила тетя и поздравила меня. Они разговор услышали, и стало до них доходить. Мама сразу начала меня поздравлять, а папа выбежал из дома. Вернулся и сунул мне коробку зефирок: "С днем рождения, доча". Гребаную коробку зефира. А я потом еще всю ночь проплакала. С тех пор не люблю свои дни рождения - всегда депрессия в этот день. Никогда не отмечаю, не беру телефон, не отвечаю на поздравления. И зефир ненавижу. Девушка, 25 лет.

комментарии: 0