Истории про музыку для студентов

Шесть лет жила в обычной хрущёвке, ...

Шесть лет жила в обычной хрущёвке, снимала там квартиру. Двадцать квартир в подъезде, в каждой отличные люди. В подъезде поддерживали и порядок, и друг друга. Были бабушки, которым молодёжь помогала донести сумки или сходить в магазин в плохую погоду, а они в свою очередь помогали посидеть с детьми, полить цветы или покормить домашних животных, пока молодёжь в отпуске или в отъезде. К каждому можно было обратиться за помощью и получить её: в подъезде были и врач, и фармацевт, и автослесарь, и электрик-универсальный мастер, и визажист-маникюрщица, и юрист, и банковский работник, и водитель-грузоперевозчик, и преподаватель, и повар, и программист, — все в том числе с полезными профессиональными знакомствами. У меня несколько раз заедал замок входной двери, и я даже ночевала у соседей, пока ждала мастера. Все вместе выходили на субботники, скидывались на ремонт подъезда. Так вышло, что мне пришлось уехать из этого дома, хотя я очень не хотела. Прожила два года в новостройке, где соседи...
Показать полностью
комментарии: 0

Как-то давным-давно стоял в пробке....

Как-то давным-давно стоял в пробке. Зима, стёкла замёрзли, слушаю музыку, как вдруг еда из столовой напомнила о себе. Ну, я слегка пустил шептуна, от запаха чуть не обблевался, и в этот момент дверь открывает какой-то то ли наркоман, то ли алкаш с целью, видимо, похитить мою сумку, которая лежала на переднем сиденье. Но он охренел от запаха, ругнулся и, захлопнув дверь, убежал. Я так давно не смеялся. И сейчас всегда закрываю на центральный замок машину.

комментарии: 0

Сдавала экзамен. Будучи не самым пр...

Сдавала экзамен. Будучи не самым прилежным студентом, обвесилась проводами, на спине закрепила телефон. Предварительно вытащила сим-карту, чтобы, не дай боже, не позвонили. Все, билет написала, села отвечать, и тут спина начинает вибрировать, звучит громкая музыка моего будильника, который я забыла выключить. С воплем, что у меня расстегнулся лифчик, ринулась в коридор, сняла при шокированных одногруппниках платье, провода, наушники, выдохнула и зашла обратно. Сдала)

комментарии: 0

Еще пару месяцев назад заметила, чт...

Еще пару месяцев назад заметила, что препод по офп в универе любит Металлику, включает ее, когда почти пусто в зале. Сама люблю эту группу. Перед майскими надо было сдавать реферат. Не растерялась и одолжила у своего парня футболку с Металликой. Сдала реферат на высший балл, еще и по душам поболтали. Музыка сближает людей :)

комментарии: 0