Истории про гордость для детей и взрослых

Наша соседка — типичная мать-тиранш...

Наша соседка — типичная мать-тиранша, о чём она с гордостью сообщала моей маме и настоятельно советовала ей изменить подходы к моему воспитанию. Крайне сложно назвать воспитанием то, как соседка обращалась со своей дочкой. Я её постоянно видела в синяках, притихшую, вечно глазки в пол опущены. По вечерам от ора её мамаши глох, кажется, весь дом, аж посуда в серванте звенела. Такими советскими методами она от дочки пыталась добиться идеального прилежания и таких же отметок. Началась пора экзаменов, мы сдавали ЕГЭ. Результаты нам сообщал завуч по телефону. После того, как сообщили, что у дочки соседки всего 97 баллов по русскому вместо ожидаемых 100, содрогнулся от ора весь район. Утром дворник нашёл соседку под окнами. Разбилась насмерть, спрыгнув с пятого этажа. Видимо, какие-то результаты экзамена важнее жизни.

комментарии: 0

Однажды на уроке литературы препода...

Однажды на уроке литературы преподаватель читала нам стихотворение. Я не помню автора, но четко запомнила суть произведения: гулящий и пьющий мужик, оставив жену, отправился в неистовый кутёж. Супруга ждала его несколько дней, и вот он пришёл от любовниц, и она горда до жопы, что дождалась своего сокола. Учитель доказывала 15-летним девочкам, что умение дождаться гулящего мужа – это повод для гордости. На все возражения она говорила, что ради семьи можно и потерпеть.

комментарии: 0

Ехал в метро на экзамен (зимняя сес...

Ехал в метро на экзамен (зимняя сессия). Немного торопился и нервничал. Поездка без пересадки занимает около 30 минут. Станции за 4 до нужной, стал чувствовать резкую нехватку кислорода, стало ужасно душно, воды с собой не оказалось - забыл(торопился). Разумеется, выйти и отдышаться не позволяла гордость и время. Оставалось ехать буквально 2 станции - думал, дотерплю. И тут накрыло: глаза были открыты, но в них потемнело. Я пытался проморгаться, вертел головой - 0 эффекта. Охватил легкий ужас. Дальше сквозь пелену какие-то голоса, кто-то дергает за плечо - я не реагировал. Не знаю, как это все выглядело со стороны, но помню, как меня под руки тащили двое молодых людей, после чего усадили на скамейку. Спросили, как себя чувствую, все ли в порядке, позвали за помощью сотрудников метро, хотели остаться, чтобы помочь. Сидя, я смог, наконец, открыть глаза, отдышаться. Затем поблагодарил ребят, вежливо отправил по своим делам. Тогда я впервые потерял сознание и был приятно удивлен, что есть среди толпы и люди, настоящие люди. А мог бы очнуться на рельсах без бумажника.

комментарии: 0

По окончании операции я начала прос...

По окончании операции я начала просыпаться раньше, чем достали дыхательную трубку. И, конечно, потрясающие ощущения, будто в моё горло засовывают цилиндрическую наждачку, вызывали восторг. Но почему-то мне стало жаль проституток: я была уверена, что именно так они сдают экзамен на профпригодность при устройстве на работу. А потом с гордостью решила, что я этот экзамен прошла.

комментарии: 0

Кто чего только не вытворял... Я в ...

Кто чего только не вытворял... Я в шесть лет строила домики из кресел, одеял и подушек. Надевала на голову мамину чёрную юбку в пол - типо это волосы, а я соответственно принцесса. Господи, как вспомню этот вид и как я с гордостью ходила и ДЕМОНСТРИРОВАЛА эти свои чудесные волосы перед соседями и местными детишками. А однажды маме соседка сказала, что ей очень жаль меня - такая маленькая и уже болеет... После этого юбку больше не видела. До сих пор помню, как плакала и просила вернуть королевскую волосню.

комментарии: 0

Пошла на курсы иностранного языка, ...

Пошла на курсы иностранного языка, преподаватель (женщина за 40, иностранка) попросила рассказать всех(человек 10 по 16-20 лет) о своём детстве. И все начали рассказывать, кто картины маслом писал, кто песни пел, кто на гитаре играл. И так меня задолбало выслушивать, какие они были молодцы и вообще гордость своей страны. Я сказала, что когда была маленькой, жрала песок в песочнице. На что получила взрыв хохота и одобрительный взгляд преподавательницы. Ну хоть разбавила этих "идеальных" детишек

комментарии: 0

Стыдно признаться, но жизнь вынудил...

Стыдно признаться, но жизнь вынудила так, что днем учусь, а ночью работаю. Проституткой. Чтобы заплатить за эту учебу (искренне надеюсь и сделаю свою жизнь так, чтоб не жалеть о этом дипломе, стоившим мне гордости) Но дело в том, что вчерашний клиент оказался одним из преподавателей. Разумеется ничего так и не было, но... Боюсь в институт идти.

комментарии: 0

Несколько лет назад у мужа случился...

Несколько лет назад у мужа случился роман. Тяжелый период в отношениях, но я затолкала свою гордость и обиду куда подальше, на тот момент у нас уже был первый ребенок, который остро чувствовал ситуацию, хотя не было ругани и выяснения отношений. Мы решили спасти наш брак. Я все простила, но, конечно, не забыла, амнезией не страдаю, к сожалению. Любовь к мужу оказалась сильнее любых других чувств. Не попрекала, ибо любое упоминание об этом периоде жизни в первую очередь больно било по мне самой. Почти сразу после примирения я забеременела, и у нас родилась чудесная дочка, о которой мой муж страстно мечтал. Единственно, я настояла на том имени, которым мечтала сама назвать дочку. И все вроде хорошо. Пока однажды не открыла почту мужа по его же просьбе, просил найти координаты, которые ему должны были выслать партнеры по бизнесу. Увидела сообщение со знакомым именем-фамилией, открыла, а там фото с дня рождения дочки той самой феи, у которой был роман с моим любимым мужем. И генетическо...
Показать полностью
комментарии: 1
6 лет назад
Оля Осипенко
Как она смогла с ним после этого жить и рожать ему детей?

Наш универ отличался тем, что в нем...

Наш универ отличался тем, что в нем не было никакого взяточничества. Совсем. Преподаватели перебивались буквально с копейки на копейку, но не теряли своей гордости. И был у нас препод по матану, старичок старой советской закалки, перед началом занятий он из своего чемоданчика доставал мелки, подшучивая над собой: "Кто где работает, тот там и ворует. Вот я преподаватель, я ворую мелки..."

комментарии: 0