Истории про дачу для студентов

Всю жизнь мечтал работать землеустр...

Всю жизнь мечтал работать землеустроителем. Родные, много знакомых, которые работают в этой сфере, одобрили мой выбор. Учился, нравилось, оценки хорошие и отличные. Повздорил с преподавателем – выгнали. Восстановился на заочку. Больше года бегал искал работу, нигде не задерживался надолго, дома все пилят. Потом пригласили работать по специальности в селе, к которому добираться 10 минут. Работаю на любимой работе, много путешествую (что тоже люблю), общаюсь с многими шишками на равных. Хуй я отсюда уйду. И если этот преподаватель будет покупать здесь дом или дачу, то будет это делать оооочень долго. Заслужил, сука.

комментарии: 0

Недавно на даче рылись в старых бум...

Недавно на даче рылись в старых бумагах и нашли книгу о русских приметах. Читая её, мы поняли, что давно так не смеялись. Оказывается, если ты ночью чихнул и даже сам себе не пожелал здоровья, то тебя заберёт упырь. Или же если ты оставишь столовый прибор одним концом на тарелке, а другим — на столе, то по нему, как по мосту, перебегут злыдни в тарелку. Ещё девушкам почему-то не стоит есть большими ложками, потому что будет большая грудь.

комментарии: 0

Двадцать лет назад. Он голубоглазый...

Двадцать лет назад. Он голубоглазый красавчик, деревенский хулиган, я городская девчонка. У нас юношеская любовь. Два с половиной года на каникулы я приезжала на дачу ради него. Мне 17 лет, звонок бабушки: «Лешки больше нет. Авария». На похороны не пустили - экзамены. И я на дачу больше ни ногой. Оклемалась, прошло время. Вышла замуж, детки. По делам была в тех краях. Остановилась в гостинице. И тут бах! Хозяин он! Редкие ФИО. Он жив! Люблю мужа, его искать не стала. Просто тогда бабушка решила, что мы не пара.

комментарии: 0

Работала преподавателем в частной ш...

Работала преподавателем в частной школе. Однажды ко мне подошла ученица и угостила своей клубникой с дачи — принесла в свёрточке. Мне было и неловко, и приятно одновременно. Стою я, 20-летняя студентка, перед своей 50-летней ученицей и рассыпаюсь в благодарностях, чуть не расплакалась. Для меня это стало на тот момент больше, чем просто клубника. Жутко уставала, учась и работая одновременно, нервная ходила постоянно, а тут такое внимание.

комментарии: 0

В шесть лет у меня была мечта: откр...

В шесть лет у меня была мечта: открыть на даче гостиницу. Никто из взрослых не объяснял, что это глупая идея, поэтому я полтора года придумывала меню для столовой, рисовала интерьеры комнат, выбирала место для детской площадки на участке. Однажды дачу продали, я ревела неделю. Даже тогда мне не сказали, что никакой гостиницы не было бы! Жила с верой в то, что родителей запугали бандиты-конкуренты, строила планы мести, пока соседка не объяснила: никому гостиница в глуши на даче не нужна была.

комментарии: 0

Живу в небольшом городе. Поехали на...

Живу в небольшом городе. Поехали на кладбище, не так давно его открыли. За 20 лет оно стало достаточно большим. Ищу одноклассника и прохожу мимо мальчика, который со мной в садик ходил, а за ним тот, что вечно с мафоном по двору рассекал; а этот в соседнем дворе жил; а вот дядечка-сосед по даче, за ним препод, который спасал меня на пересдаче; там мамина начальница, здесь мой бывший сотрудник, а недалеко и бывший начальник. Встречаешь знакомых, ходишь как по родному городу, только уже мёртвому городу.

комментарии: 0

Меня до конца учёбы в институте все...

Меня до конца учёбы в институте все называли "эй, из сексаула!". А всё из-за того, что, когда собрались группой жарить шашлык на даче, сказала, что там, откуда я родом, шашлык жарят на саксауле. Но знатно я офигела, когда пожилой препод по экономике вызвал меня отвечать к доске со словами: "А сейчас пойдёт докладывать девушка из сексаула". Ржала вся группа.

комментарии: 0