Истории про авиацию

Мой папа - пилот, а я в этом году п...

Мой папа - пилот, а я в этом году поступлю в университет гражданской авиации. И я мечтаю успеть отучиться до того, как он уйдет на пенсию и хоть разок полететь с ним вместе уже как пилотесса:) люблю его и хочу, чтоб он мной гордился.

комментарии: 0

Мне 32 года и у меня косоглазие. В ...

Мне 32 года и у меня косоглазие. В обычной жизни это никак не мешает. Ношу очки -1,5 на каждый глаз. Всю жизнь хотел работать в сфере авиаперевозок. Очень люблю самолёты и все, что связанно с авиацией. Несколько раз пробовал устроится бортпроводником. Знаю 4 языка, есть диплом журналистики, с людьми лажу, стрессоустойчив. Но нет. Мне отказывают. И вроде как понимаю, что не судьба, но не могу с этим смириться. Так и живу: хожу на нелюбимую работу, воспитываю сына и не могу смириться с тем, что летать мне суждено только в пассажирском кресле.

комментарии: 0

Моему деду 86. Сломался у него неда...

Моему деду 86. Сломался у него недавно холодильник, и купил он себе новый: не из самых навороченных моделей, но получше бывшего совковского. Такой, где выставляется желаемая температура в камере, и он пищит, если долго держать дверцу открытой. Так дед кааждый раз, когда задумывается, и холодильник поднимает писк, говорит ему: "Да тише, тише ты, чего ругаешься, я быстренько же, уже закрываю". Этот человек 40 лет проработал инженером в авиации, умеет "обращаться" с техникой :)

комментарии: 0

Люблю давить чёрные точки на носу в...

Люблю давить чёрные точки на носу в туалете, когда лечу в самолёте на высоте 11 км, потому что там они давятся в сто раз лучше! Проверено. Я пилот гражданской авиации.

комментарии: 0

Еще с самого детства я мечтала быть...

Еще с самого детства я мечтала быть пилотессой. Мама поняла, что это все серьезно, когда внезапные подъемы посреди ночи с вопросами: "Мам, почему шасси у самолета не ломается под тяжестью самолета, они же такие маленькие по сравнению с 100+ тонным самолетом..." — стали обычным делом. Студентка летного училища гражданской авиации, 24 года.

комментарии: 0

Работаю пилотом Гражданской авиации...

Работаю пилотом Гражданской авиации. Самый волнительный и тревожный момент это не взлет, не посадка, а то, когда пассажиры идут по трапу в самолет. В этот момент понимаешь и осознаешь, что люди доверяют ТЕБЕ свою жизнь.

комментарии: 0

Моя бабушка работала в авиации в 90...

Моя бабушка работала в авиации в 90-е и как-то нас с сестрой отправили с Дальнего Востока в Москву на грузовом самолете. За штурвалом были знакомые бабушкины пилоты и меня, шестилетнюю, пригласили в кабину. Я понимаю, что сейчас это вообще немыслимо! Ребенок в кабине! Прошло больше 20 лет и я до сих пор помню этот вид из носа самолета - непередаваемые эмоции!

комментарии: 0

С первого класса мама постоянно пер...

С первого класса мама постоянно переводила меня в разные школы. Мол, в этой английский лучше, а в этой математику ведет профессор. Я, видимо, привыкла и класса с 7-го каждые полгода уже сама просила маму забрать документы и перевести в другую. Всю школу к этому моменту я уже знала, все чердаки облазила - стало неинтересно. Потом универ, поступила на переводчика, хватило меня на два года, в академии гражданской авиации тоже на два. Резюме состоит из 20 мест работы по 3-6 месяцев.

комментарии: 0

Я бортпроводник. За три года работы...

Я бортпроводник. За три года работы я потеряла пятерых своих друзей, которые так же, как и я, являлись работникам гражданской авиации (бортпроводники и пилоты). Они все погибли в небе, исполняя свой долг. Были случаи, когда и я сама чуть не погибла в авиакатастрофе. И, несмотря на все это, я продолжаю улыбаться всем пассажирам, даже тем, кто ведёт себя, как последняя мразь и свинья.

комментарии: 0