Истории про труд и успех

Знакомый йог советует мне ВК, как д...

Знакомый йог советует мне ВК, как достигнуть успехов в духовной практике: асаны, аскезы, жизнь в благости и прочее. Заботится обо мне. А я, неблагодарная сволочь, пью пиво, заедаю рыбой убиенной, смотрю тупые комедии, матерюсь. И говорю ему, что следую советам, чтобы он порадовался, что его труд не тщетен. Мне стыдно. Но пиво и рыба — это приятно)

комментарии: 0

Я дизайнер. Начитавшись про веб-кам...

Я дизайнер. Начитавшись про веб-кам моделей, решила пойти тоже за лёгкими деньгами. Устроилась в шикарную студию с проживанием, питанием, условия великолепны, зарплаты огромные (можно за год накопить на квартиру). Поработала день, схватила паническую атаку, разревелась, что хочу домой. Зато получила ценный урок. Поняла, что в любой сфере можно добиться успеха только колоссальным трудом. Я ушла из студии, но теперь всю себя отдаю дизайну, вчера закрыла первый крупный заказ.

комментарии: 0

Как и многие люди, в детстве я счит...

Как и многие люди, в детстве я считала себя особенной, способной добиться успеха в своём деле и обрести мировую славу. Шло время - золотая медаль, красный диплом... Хотя я была увлечена выбранной профессией, день ото дня я все больше осознавала, что нет во мне этой уникальности. Тем не менее, я упорно училась, зная, что цели можно достичь упорным трудом. К сожалению, преподавание на последних курсах университета оставляло желать лучшего, чем заметно снизило мой интерес. Затем я проработала год по специальности в маленькой компании (и на то была рада, так как опыта не было), за это время порядком деградировав в плане мотивации. Я осознавала, что, пустя все на самотёк, я окончательно превращусь в офисный планктон без цели к существованию. И я дала себе пинок под зад, поступив в один из престижных вузов за рубежом и найдя грант на обучение, веря, что это изменит всю мою жизнь. Конечно, здесь здорово. Качество обучения разительно отличается от родного ВУЗа. Но грустно осознавать, что э...
Показать полностью
комментарии: 0

Взяла на воспитание четырёх детей и...

Взяла на воспитание четырёх детей из детдома. Быстро все адаптировались не без помощи няни-психолога. Дети оказались очень даже талантливыми в разных сферах. Как же бесят теперь горе-родители, возжелавшие славы (денег) за счёт своих детей! Будто это не их (малых) заслуги, а бухие гены! Я их водила по всевозможным кружкам, пока каждый нашёл своё! Это они своим трудом и упорством добились успеха, пока те бухали и про них не вспоминали!

комментарии: 0

Работаю в эскорт-службе. Нет, с кли...

Работаю в эскорт-службе. Нет, с клиентами не сплю. Только если понравятся очень, тогда, если предлагают, соглашаюсь за немаленькую сумму. Два высших, три иностранных языка, красный диплом, золотая медаль и успехи в гимнастике пригодились в реальной жизни, как и говорила мама, и все мои тяжкие труды окупаются. Да только совсем не так, как она ожидала.

комментарии: 0

Стараюсь в жизни никого не поучать,...

Стараюсь в жизни никого не поучать, не хвастаюсь своими успехами и заслугами. А случилось так: 30 лет назад я развелась с мужем, который в отместку добивался моего выселения из ведомственного малосемейного общежития, которое ему выделили на момент нашего бракосочетания. Идти некуда, в городе никого, кто бы приютил. Пришло письмо с угрозами о выселении, чтобы я по-доброму и тихо освободила однокомнатную секцию, поскольку к ведомству я никого отношения не имею. Зареванная, пошла искать правду в прокуратуру. Приняла меня одна из помощниц, дама лет 35-40, которая была очень довольна своей жизнью, светилась счастьем и вместо того, чтобы разрешить мою проблему, стала меня поучать и стыдить, отчего это я такая неразумная, выбрала такого мужа, который и алименты платить не хочет, и своему руководству промывает мозги о моем выселении. Хвасталась, какая она умница и какого мужика себе «отхватила». Я, ничего не понимая, что это она мне такое говорит, и за что она меня стыдит, молча встала, и ...
Показать полностью
комментарии: 0