Истории про смысл жизни и любовь

Однажды я проснулась и поняла, что ...

Однажды я проснулась и поняла, что моя жизнь больше не имеет прежнего смысла. В то утро мне позвонили и сообщили, что папы больше нет. До последнего я отказывалась в это верить, даже стоя у гроба и видя его в последний раз. Он мечтал достроить дом до Нового года. Каждая арочка в нём была сделана его руками с большой любовью. Но его не стало ровно за неделю до его 44-го дня рождения. Теперь каждый считает своим долгом обсуждать, кому достанется этот дом, когда его будут продавать и за сколько, бывшая жена уже наводит справки о наследстве. А я просто мечтаю сейчас проснуться и позвонить ему, услышать "привет" и быть уверенной, что скоро его снова увижу. Я бы отдала сейчас абсолютно всё за то, чтобы он жил.

комментарии: 0

Такое чувство, будто каждая новая в...

Такое чувство, будто каждая новая влюбленность слабее предыдущих. Первая любовь — это взрыв, эмоции, новый смысл в жизни!.. А чем дальше, тем это чувство слабее. Сейчас отношения, в которых я вообще не поняла, влюбилась или нет… Да, мне с ним хорошо, без него скучаю, но… бабочек нет и не было, как и прочих плюшек вроде "все мысли только о нём". И это удручает. Неужели я больше никогда не почувствую этого…

комментарии: 0

Мне было 30, за плечами неудачный б...

Мне было 30, за плечами неудачный брак, когда я встретил прекрасную замужнюю женщину, мать двоих малышей. Долго дружески общались, старались не замечать притяжения, потом внезапно переспали. Понял, что главное в женщине - то, как ты себя чувствуешь рядом с ней. Был счастлив как никогда, сделал предложение, не дожидаясь развода. Забрал ее с детьми к себе, планировал нашу жизнь и очень хотел общего ребенка... Увидев 2 полоски, она пошла на аборт, аргументируя проблемами со здоровьем. Предложила взять из детдома. Да, чужих детей не бывает, но тогда я не согласился. Не мог спокойно смотреть на женщину, не желающую выносить и дать жизнь нашему общему малышу, обида просто рвала на части. А потом я проснулся однажды утром и понял — это не было любовью, наваждение прошло, я ошибся. Смысла оставаться не было. Недавно мы увиделись на улице. Она все такая же. Когда я окликнул ее, она вежливо улыбнулась и сказала: «Вы ошиблись, мы незнакомы». Сижу сейчас, пишу, вспоминаю и понимаю, что это была самая светлая полоса в моей жизни. Ощущение, что я все просрал.

комментарии: 0

В молодости очень долго любил одну ...

В молодости очень долго любил одну девушку, которая считала меня просто другом. А когда она вышла замуж, женился на её лучшей подруге, чтобы встречаться семьями. С женой мы вместе почти 20 лет, она — смысл моей жизни. И я никогда не признаюсь ей в том, что ещё лет 5 после нашей свадьбы, до рождения наших детей, я ждал, что меня позовёт та моя первая любовь. И что я бросил бы всё и ушёл... И потерял бы своё настоящее счастье!

комментарии: 0

Нам было по 16, когда мы познакомил...

Нам было по 16, когда мы познакомились. Всё закрутилось очень быстро, первая любовь, первый поцелуй, первый секс. Я ощущал себя самым счастливым парнем на свете. Уже в 17 она родила мне дочь. До сих пор у меня сжимается сердце, когда я вспоминаю, как впервые взял на руки этот крошечный комочек счастья. Но, увы, счастье было не долгим. Спустя три года, придя с работы чуть раньше обычного, я обнаружил спящую дочь в кроватке совершенно одну, позже, на столе, я увидел записку. Я сразу узнал этот такой знакомый, почерк. Она писала, что устала от меня, от ребёнка, от вечной нехватки денег, писала о том, что больше так не может и уезжает в ОАЭ искать лучшую жизнь. Если бы не моя крошка... наверное, я бы сдался. Но ради неё я не опустил руки, я работал, работал и работал, чтобы у моей малышки было всё, и у меня получилось достичь этого результата. Сейчас, спустя 13 лет, я не держу зла на когда-то любимую мною женщину, ведь она подарила мне смысл жизни.

комментарии: 0

Я безумно ревнива. Не могу видеть, ...

Я безумно ревнива. Не могу видеть, как в какой-нибудь компании мой парень излишне внимателен к другим девушкам, хотя и знаю, что любит меня. Прямо в груди что-то сжимается... Мысль о том, что он даже просто думает о ком-то еще, вызывает у меня панику, чувство, что все напрасно. И зря говорят, что ревнивы только те, кто сам не прочь поглядеть на сторону. Я всегда честна в отношениях. Если я не буду верить в чью-то честность, любовь, хотя бы и в свою, моя жизнь потеряет львиную долю смысла.

комментарии: 0

Всегда нейтрально относилась к людя...

Всегда нейтрально относилась к людям нетрадиционной ориентации. Но когда сегодня моя 10-летняя сестра стала убеждать меня в том что это норма и я, 20-тилетняя кобыла, просто отстала от жизни и ничерта не смыслю, мне захотелось убить и сожрать печень каждого, кто вдалбливает детям в головы что это ок. Ебитесь себе за закрытыми дверьми и оставьте всех в покое. В первую очередь детей. Спасибо. С любовью, Аленушка.

комментарии: 0

В нашей жизни был тяжёлый период. М...

В нашей жизни был тяжёлый период. Маленькие детки, он почти всегда на работе. Мне казалось, отношения катятся под откос, но... Как-то раз он позвонил мне и попросил приехать к нему в офис. Когда я приехала, он встретил меня, обнял, поцеловал и повёл в приёмную. Там сидела молодая и красивая секретарша. Прижимая меня к себе, он сказал ей, что я его единственная любовь, что нечего к нему лезть, что стоит у него только на меня и смысл жизни для него во мне. Она уволилась. А у нас с тех пор всё идеально :)

комментарии: 0

Мне 33. 4 года назад, я решила, что...

Мне 33. 4 года назад, я решила, что ждать мужчину всей жизни бесполезно, а жить дальше надо. Я усыновила мальчика. сейчас ему 7 лет. Он пошел в школу. Он у меня молодец. Очень способный и умный. Дома мне помогает. Вместе с ним играем, на выходных всегда ходим в парк, кафе, кино. Для него я делаю все. Для него я мама. Я многое хочу ему дать. И даю всевозможное... Только одного не могу дать. Любовь. Я не люблю его как должна любить мама. Он мне дорог, без него жизнь не имеет смысла. Но я так хочу иметь своего родного ребенка. Но не могу. Все из-за неудачного аборта. Может это и в наказание, что я не могу полюбить ребенка, для которого я всё на свете, который любит меня как свою маму. Это так больно..

комментарии: 0

Жизнь не предвещала беды до того мо...

Жизнь не предвещала беды до того момента, пока я не посмотрела, что происходит с трупом в морге. Уже которую неделю не могу спать. Я поняла, что нет смысла в вещах, обидах, комплексах, злости, зависти. Всё равно смерть сравняет всех. Тебя положат на железный стол, вытащат органы и затолкают тряпки внутрь. Есть только любовь и добрые поступки; остальное — тлен.

комментарии: 0