Истории про шахматы и жизнь

Детство у меня было хорошее, но мне...

Детство у меня было хорошее, но мне хотелось рисовать, а родители считали это пустой тратой времени и отдали в шахматы. Нет, не виню родителей, я преуспела там и по жизни мне это очень помогло, но детская мечта осталась жить и сейчас. Уже закончив институт, я снова взялась за карандаш. А ещё я очень люблю воздушные шарики. Мне их редко покупали в детстве и только по одному. Праздник, пришла домой: всё как обычно, муж заказал роллов и попросил принести вина из гостиной. Я зашла туда, а там под потолком висят шарики — много, разные, красивые, а в центре комнаты стоит мольберт. Думала расплачусь от счастья. Играю с ними как дурочка и рисую кота. Счастлива))

комментарии: 0

Недавно взяла за привычку совершать...

Недавно взяла за привычку совершать хоть небольшую пробежку в парке. Который раз замечаю старичка лет под 70-80 в татуировках и майках с рок-группами. Он часто гуляет с внуком и рассказывает о концертах, о музыке, учит играть в шахматы внука и всех желающих слушателей. Столько жизни и энергии в те моменты в глазах старичка я никогда ещё ни у кого не видела!

комментарии: 0

Я занимаюсь футболом с самого детст...

Я занимаюсь футболом с самого детства...казалось бы все хорошо,спортивная фигура,здоровый образ жизни,уважение друзей и взрослых,а также ......ОГРОМНАЯ ЖОПА....как мне надоело ловить на себе женские взгляды 35-40 летних баб(((уж лучше бы шахматами занимался!!!

комментарии: 0

Город-миллионник. Едем с мужем в пл...

Город-миллионник. Едем с мужем в плотном потоке. Впереди кто-то отчаянно шахматит, подрезает, обгоняет и уносится вперёд через встречку в поворот. Я возмущённо: "Нет, ты посмотри! Отморозок! Ты глянь, что творит!" Муж вглядывается и тихо-тихо говорит: "Лен, номер-то знакомый. Это же дед твой..." Звоню бабушке — и вправду с дачи едут. И страшно за деда, и стыдно, и смешно. Ездит так всю жизнь, и машину ведь не отберёшь — своевольный и не очень старый ещё мужчина))

комментарии: 0

Мой дед до выхода на пенсию работал...

Мой дед до выхода на пенсию работал на севере, и поэтому имел своеобразный рабочий график. После нескольких месяцев работы, он прилетал в отпуск домой недели на три-четыре. Жил он в то время с нами в одной квартире и много времени проводил со мной. Мы смотрели фильмы про войну, играли в шашки и шахматы, много общались. Но была у деда одна проблема - он был алкоголиком. Для маленького меня это было лишь тактическим преимуществом - я мог выигрывать деда в шахматы только тогда, когда он был пьян. Чем дольше он находился дома, тем хуже становились дела в семье, но затем приходило время улетать обратно на север, и всё вновь становилось на свои места. Этот день сурка продолжался до тех пор, пока он не вышел на пенсию. Благодаря работе на высокой должности в суровых условиях, дед получал неплохие деньги, и он даже периодически помогал нам материально. Но пить так и не бросил. Пару лет назад всем родственникам это дело надоело, и мои родители сняли деду отдельную квартиру. Там он жил один, ...
Показать полностью
комментарии: 0

Я был тихим юнцом, в школе учился н...

Я был тихим юнцом, в школе учился на пятёрки, получил золотую медаль. Усердно играл в шахматы и читал книжки. Поступил на юриста. Всё шло мирно, спокойно... И мертвенно скучно. Но потом в мою жизнь ворвалась она - яркая, шумная, красивая. Она была невероятно обаятельной. Творческая личность. И она перевернула мою жизнь. Я молился на неё и любил её до умопомрачения! Я стал с ней уверенным мужчиной. Единственное - её характер: жёсткий, иногда даже грубый. Она была принципиальной и всегда всё говорила, как есть. Мы прожили вместе чуть больше года, а потом я ей наскучил, и она ушла. Вскоре она умотала в Америку, устроилась там. Прошло уже пять лет, а я всё не найду себе девушку. Все такие, вроде, милые, но, блять, скучные и до тошноты ванильные. И она там всё никак по мужикам не нагуляется, со всеми скандалит, все её пытаются переделать - недавно общался с нашей общей подругой, и всё я теперь знаю. Сижу сейчас в аэропорту, жду своего рейса до Нью-Йорка. Еду забирать эту психопатку. Люблю её.

комментарии: 0