Истории про разум и чувства

Если бы можно было вернуться в прош...

Если бы можно было вернуться в прошлое, я никогда бы не вышла замуж, не родила детей; просто жила бы для себя, работала, путешествовала, развивалась... А теперь смотрю на детей и жду, когда они вырастут, чтобы хотя бы под старость пожить для себя. Жуткое чувство бессилия и ненависти к себе. Я люблю своих деток, но по факту они мне мешают жить так, как хочет мой разум и моё сердце.

комментарии: 0

Я в один миг пресытилась своей рабо...

Я в один миг пресытилась своей работой, которую любила всю жизнь. Как открылись глаза на тщетность своих, зачастую пустых действий, улетающих в никуда! Какой разрыв между администрацией и работником. Наверное, я отдала какой-то долг, и хочу уйти. Дождусь окончания платежей по кредитам и обещаю себе, что уйду. На этой работе надо, чтобы горели глаза и хотелось творить волшебство для любого человека. А я начинаю включать разум и чувствую себя нечестной. Я реаниматолог с офигенным стажем....

комментарии: 0

У меня есть две лучшие подруги; с о...

У меня есть две лучшие подруги; с одной дружу со школы, с другой — с университета. Вместе прошли огонь и воду, горе и радости. Нам по 35 лет. Около двух с половиной лет назад обе они стали мамами. Я радовалась за них, ходила в гости, мы так же хорошо общались, они хоть и погрязли в бытовых делах, но сохранили чувство юмора и разум. Я помогала им, могла посидеть или погулять с детьми, дарила малышам подарочки. Обе решили не крестить детей, мол, это не нужно, ребёнок сам решит в будущем, надо ему это или нет. Так получилось, что я получила наследство от бабушки с папиной стороны как единственная её родственница. Это квартира в Москве в хорошем районе, два автомобиля, дом в Подмосковье, круглая сумма в банке, немного антиквариата. Обе моих подруги, узнав об этом, дружно решили крестить детей. Конечно, чтобы я была крёстной. Я человек неверующий, отказалась. Они очень уговаривали меня, и потом до меня дошло... Они думали, что я должна буду на правах крёстной отстёгивать ништяки их детям, ведь я теперь такая богатая. Как мне было неприятно! Общение свернула; теперь они обе рассказывают общим знакомым, что я ослепла от богатства и не дружу с нищими. А я ведь даже толком в наследство не вступила и не знаю, что со всем этим добром делать.

комментарии: 0

Довольно тесно общаюсь с мужчиной н...

Довольно тесно общаюсь с мужчиной на 15 лет старше меня. Сама не глупая, довольно начитанная барышня, но с ним постоянно чувствую себя как на экзамене, если общаемся письменно, вдруг начинаю переживать за каждую запятую, сомневаться в каждом слове (хотя никаких проблем раньше замечено не было), а если общаемся устно, то боюсь оплашаться еще больше, письменно ведь и угла спросить можно если что, а тут только ты, он и его вселенский разум

комментарии: 0

С виду я приличная девушка модельно...

С виду я приличная девушка модельной внешности, длинные темные волосы, норковая шубка, и ни один человек не подумал бы, что я клептоманка. я никогда ничего не крала у кого-то дома или из кармана, но когда я попадаю на базар, у меня сносит крышу. Это не передать словами, эти чувства затмевают разум. Хоть конфетку или мыло самое дешевое, но мне надо украсть, и потом это чувство адреналина приливает так, что коленки и руки трясутся, и становится так классно, что кажется, будто я взлетаю!

комментарии: 0

Моя девушка учится в моей группе. П...

Моя девушка учится в моей группе. Полюбил её безумно на первом курсе, у неё тогда были очень серьёзные и долгие отношения. Ради неё за год похудел на 15 кг, стал ухаживать за собой, начал хорошо и дорого одеваться, и вот мы уже почти два года вместе. Со временем чувства стали остывать, а разум проясняться. Она неисправимо глупа, и я не могу с ней нормально общаться. Ссоримся каждый день. Из доброго и милого мальчика она сделала из меня психа. Повелся на сиськи и жопу.

комментарии: 0

Раньше умела отключать чувства. Вот...

Раньше умела отключать чувства. Вот реально - бац и никаких эмоций, переживаний, никакой боли, не ебет ничье мнение, не нужна ничья любовь. Полностью холодный, расчетливый разум. Прошлым летом перестала так делать. Стала жить эмоциями, любить людей, сопереживать, пытаться всем помочь и угодить - само добро, любовь и радость. Так вот, херня это все. Хочу снова отключать эмоции.

комментарии: 0