Истории про поэтов и писателей

Не даёт покоя мысль о загробном мир...

Не даёт покоя мысль о загробном мире, а точнее о мертвых писателях и поэтах. А если они все живут где-то там, вряд ли они перестали творить, наверняка они обмениваются опытом, спорят и продолжают своё творчество. Пушкин мертв уже 182 года, Булгаков — 79, Достоевский — 139… Сколько произведений они уже написали! К тому же они вышли за грани реальности, и их произведения наверняка ещё более интересные, захватывающие и поучительные. Хочу-хочу-хочу абонемент в загробную библиотеку!

комментарии: 0

Мне кажется несправедливым, что из ...

Мне кажется несправедливым, что из великих писателей и поэтов, в частности русских, выделяют А. С. Пушкина. Я ничего не имею против него, но, на мой взгляд, его гениальность не феноменальна, и есть множество недооценённых в полной мере гениев. Взять того же Дж. Толкина. Это же надо выдумать целый мир, вселенную, а какой масштаб! Это вам не слова рифмовать.

комментарии: 0

Я очень уважаю поэтов и писателей п...

Я очень уважаю поэтов и писателей прошлых веков, они действительно гениальны. Но, читая их поэмы о любви к своим дамам, не могу отделаться от навязчивой мысли: люди в те времена почти не мылись! То есть супруга Шекспира воняла, но он посвящал ей такие сонеты! А сейчас дамы и чисты, и душисты, но таких стихов им не посвящают.

комментарии: 0

Младшая сестра на мой вопрос о том,...

Младшая сестра на мой вопрос о том, как она провела Хэллоуин, поведала, что они с классом ездили в исторический дом одного известного поэта и писателя, где у всего класса был спиритический сеанс с призыванием этого самого писателя, который давал каждому ученику через женщину-проводника напутствия в жизни и учебе. Пожалуй, лучший Хэллоуин.

комментарии: 0

Я начинающий писатель. Мне действит...

Я начинающий писатель. Мне действительно нравится писать, создавать неординарных персонажей и вдыхать в них новую жизнь. Нравится то чувство, когда мысли так и льются на бумагу в виде слов, предложений, абзацев. И моя огромная мечта быть когда-нибудь изданой. Это ведь такое счастье, держать в руках книгу, написанную твоими собственными руками, плодом собственной фантазии. Поэтому насколько же меня БЕСЯТ люди, которые как только узнают о том что я делаю или о том о чем мечтаю, рушат все надежды словами "Пфф...Книгу? Ты с ума сошла? Тебе заняться больше нечем? Вот я понимаю Достоевский писал! Или Булгаков. А что можешь написать ты?! Уверен, у тебя получится ерунда, которую никто не захочет читать." Как же долго после этого приходится возвращать веру в себя. Особенно когда такие слова говорят тебе те, кого ты считаешь своими друзьями.

комментарии: 0

Волшебники и чародеи существуют. Му...

Волшебники и чародеи существуют. Музыканты, художники, писатели и поэты. Чем то, что они создают отличается от волшебства? Прекрасная мелодия которая трогает за живое. Совершенно другой мир, другая реальность которая появляется на белом листке обычной бумаги. Безликие буквы, который вмиг погружают сознание в иное измерение. Наполняют душу иными чувствами. Это и есть магия. Не та, что замусолена шаблонами в фильмах и книгах. Нет, не та. А настоящая, подлинная магия.

комментарии: 0

Любовь сделала из меня поэта, худож...

Любовь сделала из меня поэта, художника и писателя сентиментальных романов. Одинаково дерьмовых, впрочем.

комментарии: 0

Мы с братом знали буквы уже до школ...

Мы с братом знали буквы уже до школы. Но как-то раз мама решила научить нас читать вот таким способом: она перемешала все виниловые пластинки так, что они лежали не в своих конвертах, и говорит: "Так. Я ухожу до вечера, и когда приду - чтобы все пластинки лежали в своих конвертах!" Когда мама вернулась - её задание было выполнено идеально. Но мы далеко не сразу признались, что ставили каждую пластинку на патефон, слушали начало - и быстро определяли, что это за сказка - знали их все наизусть. Сейчас брат - инженер-конструктор, я поэт и писатель))

комментарии: 0