Истории про новые горизонты

Доводилось жить за границей подолгу...

Доводилось жить за границей подолгу и не в качестве туриста. После все спрашивают, собираюсь ли переезжать туда на ПМЖ. Услышав мое "нет", картинно округляют глаза. Аргументы типа "тянет домой" или "в другом месте трава всегда кажется зеленее" их не убеждают. На самом деле, я просто не могу почувствовать себя по-настоящему счастливой, когда рядом нет друзей. Вы скажете, что друзей можно найти везде. Но мне нужны мои. Те, что стали друзьями не потому, что мне не с кем было общаться, и я их нашла, а потому, что так вышло само собой. Потому что они друзья, проверенные временем, общими бедами и радостями. Я поняла, что никакие желания открывать для себя новые горизонты, расширять кругозор, зарабатывать больше денег не могут перевесить желания быть рядом с любимыми друзьями и иметь возможность встретиться с ними в любой день, приехать к ним домой и пообщаться с ними вживую.

комментарии: 0

Мне 19, и я учусь в меде. Недавно к...

Мне 19, и я учусь в меде. Недавно к маме приехала подружка из Америки. Она уехала в Америку с сыном, когда ему было 6 лет. Прошло уже около 20 лет. Они совсем другие, как в общении, так и в ценностях. На Родину она отказывалась возвращаться категорически. И вот как-то я узнала, что у моей мамы был шанс поехать в Америку жить, и она не поехала. Как же я была зла на нее: я могла бы учиться в Америке. В каком-то престижном колледже на Манхэттене (там учится дочка ее подруги, которая, кстати, тоже хочет стать врачом). У меня было бы столько возможностей. Мне было очень обидно и грустно. Она сделала это потому, что не могла меня сначала взять с собой, и я бы шесть месяцев жила с бабушкой (она у меня очень жёсткая женщина), ну и плюс там как раз близнецы рухнули, и маме стало страшно туда ехать. Спустя некоторое время я поняла что, если бы я почти всю жизнь жила в Америке, я бы не встретила тех людей, что встретила здесь, не пережила те события, что ощутила здесь. Я встретила здесь мою первую любовь. Я бы и там встретила, но, мне кажется, я бы была очень несчастна, если бы это был не он. Я не думаю, что останусь в этой стране на всю жизнь, но я счастлива, что я поеду покорять новые горизонты рядом с ним. Все, что ни делается, — к лучшему.

комментарии: 0

Мне 24,я живу с мамой,недавно перее...

Мне 24,я живу с мамой,недавно переехали в новую квартиру.Работаю в хорошем месте,мужчинам нравлюсь.Но нет отношений,и замужество на горизонте не светит.К нам в гости приходят соседи,мои ровесницы.Так они и замужем,и с детьми.А я тихо их недолюбливаю,ибо у меня этого нет.

комментарии: 0

Работаю в шахте, которая добывает ж...

Работаю в шахте, которая добывает железную руду. Строить шахту начинали еще более 50 лет назад. На сегодняшний день шахта более километра в глубину и имеет сотни километров горных выработок. Новые глубокие горизонты заменяют старые, которые сейчас практически не используются и находятся в полузаброшенном состоянии, соответственно, и людей там практически не бывает. Однажды мне довелось выполнять кое-какие работы по демонтажу оборудования в одном из таких заброшенных мест, да еще и одному. Добираться до нужного места пришлось около часа. В отличие от новых горизонтов, где жизнь кипит и постоянно что-то шумит и гремит, здесь была вокруг звенящая тишина, все поросшее каким-то мхом, груды сгнившего железа и хлама, все в воде и рудничной грязи, в которую по неосторожности можно провалиться и по пояс. В общем, место не из приятных даже по шахтным меркам. Работать мне пришлось в небольшом ответвлении, метрах в тридцати от основного тоннеля, который в свою очередь является единственной дор...
Показать полностью
комментарии: 0