Истории про лидерство

Раздражает, что все вокруг помешали...

Раздражает, что все вокруг помешались на лидерстве. Каждый видит себя большим начальником, куча тренингов и курсов по лидерству, достижению успеха, управлению людьми. Мало кто себе представляет, что это такое. Я руководитель среднего звена, и я живу на работе. Я отвечаю за людей, имущество, финансы, результат работы, обучение и подготовку кадров. Любой косяк отдела — это мой косяк. Я организовываю, согласовываю, провожу массу мероприятий, заданий и встреч. Я прихожу домой, валясь с ног. Мне нужно прийти в выходные, оставаться допозна. Не все понимают, насколько плохо работают люди, если ежедневно их не контролировать, не требовать и не проверять. Трудно заставить их подчиняться, потому что абсолютно все хотят ничего не делать и получать деньги. Эта работа — постоянный стресс, беготня и нервотрёпка. Я искренне не понимаю тех, кто видит всё в розовом цвете и мечтает руководить, ещё и желательно чем-то большим. Причём это те, кто не могут организовать уборку своего подьезда или поездку на шашлыки. Успех ведь — это необязательно лидерство. Но никто это не осознает.

комментарии: 0

В детстве во дворе играла с парнями...

В детстве во дворе играла с парнями, бегала по гаражам, и т.д, Но чтобы доказать свое лидерство, залезли на дерево на самую высоту с "конкурентом" и ели листья на спор, кто больше съест. Я всё-таки лидировала, но упала с дерева. А вот блевали листьями всю ночь оба. Родители были в шоке.

комментарии: 0

В детстве, насмотревшись мультиков ...

В детстве, насмотревшись мультиков про супергероев, организовали команду супер-спасателей. Назвали её почему-то "Желтое крыло". Бегали, предлагали всем помощь. Из сделанных супер-дел помню только прополотый огород одинокой бабушки и отобранную назад у хулигана чужую игрушку. Потом в команде начался разлад на почве лидерства и наши амбиции как-то поугасли. Лет 20 прошло, а самодельный значок нашего горе-Желтого крыла до сих пор хранится.

комментарии: 0

Поскольку была отличницей, никому н...

Поскольку была отличницей, никому не дававшей списывать, за глаза считали сволочью, не осмеливаясь высказать в лицо - могла за себя постоять. Лишь сидевший со мной за партой неглупый лидер школьного хулиганья иногда заглядывал в мои тетради. Думали, что уж его-то я боюсь. На самом деле, это он побаивался и уважал меня. Знала, что с пятого класса у него подсело зрение и он, не видя написанного на доске, тупо списывал у меня примеры, а решал сам. Об очках не могло быть и речи - лидерству конец.

комментарии: 0