Истории про дождливое лето

Одно из самых лучших воспоминаний в...

Одно из самых лучших воспоминаний в моей жизни — как я ехала в такси из аэропорта Майами в свой отель. Меня встретила красивая девушка в мустанге кабриолете и везла по этим неоновым улицам, в огнях ночного города. В машине у нее играл deep house, от которого я испытала эстетический оргазм, а ветер трепал мои волосы, и я просто наслаждалась этим океанским воздухом. И теперь, когда я в дождливой Москве, я постоянно вспоминаю это дыхание лета и пытаюсь найти те треки...

комментарии: 0

Захотел мотоцикл. Купил чоппер, эки...

Захотел мотоцикл. Купил чоппер, экипировку - всё как положено. Сосед одолжил гараж по дешевке. Как я был рад! Но дождливое лето быстро сорвало с меня эти розовые очки. В итоге, неделю ездил, неделю лечился от простуды. Всё лето бронхит. А к осени вообще простату застудил, ходил ссать каждые 10 минут(( Продал и драндулет, и всё, что к нему прилагалось! Лучше уж на трамвайчике и пешком - куда полезнее…

комментарии: 0

В детстве меня на всё лето отправля...

В детстве меня на всё лето отправляли к бабушке в деревню. Когда были прохладные, дождливые дни, и нельзя было выйти на улицу гулять, бабушка обязательно жарила на сковороде блины или оладьи, делала пирожки. Мне уже 35 лет, но до сих пор, когда на улице слякоть, и идёт дождь, хочется лежать дома перед телевизором и есть горячие пироги. В такую погоду я даже ощущаю запах тех жареных пирогов. Столько лет прошло, а запах помню)

комментарии: 0

Все говорят, что Питер - дождливый,...

Все говорят, что Питер - дождливый, холодный город с долгой зимой и прохладным летом. Но я приехал сюда с Камчатки, где зима длится полгода, а коротким летом температура не поднимается выше двадцати градусов. Питер для меня - сухое, жаркое место, ведь здесь уже в апреле сходит снег, а летом неделю может держаться тридцатиградусная жара. В центральной России, в континентальном климате, я вообще бы жить, наверно, не смог: если в Питере дождливый климат, то какой же тогда солнечный?..

комментарии: 0

все говорят искусство пропало. да н...

все говорят искусство пропало. да нет же! живо оно! оно среди нас. например, в автобусе, на котором часто езжу, на спинки одного из сидений в конце салона написан очень интересный стих про то, что Питерская погода и летом и зимой одинаково восхитительно дождливая. а граффити на соседнем доме, нарисованное двумя влюблёнными, очень оживляет хмурую плиточную стену здания. это не вандализм, это близкое к нам искусство улиц.

комментарии: 0