Посты про разруху

В моем подъезде уже месяц не горят ...

В моем подъезде уже месяц не горят лампочки на лестничных клетках, кроме пары верхних этажей. На своей площадке лампочку вкрутила, а остальным соседям, как оказалось, все равно. Повесила возле каждой двери объявление с надписью: "Будь мужиком, вкрути лампочку на своей лестничной клетке", – через полчаса на объявлениях появились ответы: "Достаточно того, что я меняю лампочки на первом этаже" и "Одаренный, ты забыл телефон ЖЭКа". Ни одной новой лампочки не появилось... Разруха – она все-таки в головах, а не в сортирах...

комментарии: 0

Служил в конце 90-х. В армии разрух...

Служил в конце 90-х. В армии разруха. Кормили отвратительно. Реально голодали. Однажды нам дали макароны по-флотски. Счастливый, неся с раздачи поднос с едой, заметил, что солдаты ловко извлекают кусочки фарша из тарелок и почему-то складывают их на стол. Когда зачерпнул первую ложку, вначале показалось, что фарш очень твёрдый, похож на косточку от маслины. Чуть позже понял, это было крысиное говно. Его даже не стали выбирать перед приготовлением.

комментарии: 0

Моя бабушка не была на фронте, но э...

Моя бабушка не была на фронте, но это не умаляет ее подвиг и подвиг таких же девушек, как она! Эти девушки, девочки, полуголодные преодолевали сотни километров пешком, чтобы рыть окопы на подступах к Калинину (Тверь), жили в землянках, попадали под обстрелы, трудились в тылу на благо Родины и Победы. А потом восстанавливали села и города из руин — сажала сына в перевёрнутую табуретку, привязывала веревками, в руку корку хлеба и уходила на шесть часов пахать поля, впрягаясь вместо лошадей; растили детей в условиях голода и разрухи. И ни разу я не слышала от неё жалоб на тяжелую и горькую судьбу.

комментарии: 0

За завтраком родители сказали ,что ...

За завтраком родители сказали ,что первый огурец поспел (дело было в деревне) и что бы был хороший урожай его должна сорвать девственица,ну и послали меня,ха! Ну вы поняли...разруха ,засуха,голод!

комментарии: 0

С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА — МАЛЬЧИ...

С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА —
МАЛЬЧИКУ-ПОДРОСТКУ
Пусть ты и не служил пока,
Ты — стойкий, сильный, не капризный,
Глаз — зорок и тверда — рука,
Защитник будущий Отчизны!
Ведь если предстоит войне
Внести в наш дом огонь, разруху,
Стоять не будешь в стороне —
Мать защитишь, сестру, подругу!
А чтобы победить опять,
Ты будь здоровым, умным, бодрым:
Учись старательно — на
И занимайся больше спортом!!!

комментарии: 0

Делаем ремонт в квартире везде разр...

Делаем ремонт в квартире везде разруха, грязь. А секс на сломанном стуле, это самый лучший секс в моей жизни.

комментарии: 0

Мне было тогда 8 лет. Это был 95 го...

Мне было тогда 8 лет. Это был 95 год. Разруха. Городок наш построен вокруг машиностроительного завода. На то время он уже не работал. Оттуда тащили, что могли. А мы играли в пустых цехах в прятки и салки. К соседке приехал внук, старше нас на пару лет, она попросила нас взять его с собой гулять. В самый разгар игры я его догнала, и толкнула в плечо. Он покатился куборем, проткнул проволкой глаз и щеку. Совсем не плакал. Сказал, что сам упал. Так в моем мозгу родилось понимание кто такие мужчины.

комментарии: 0

Вот так бывает в жизни полная разру...

Вот так бывает в жизни полная разруха и беспросветность. И, казалось бы, выхода нет. Как появляется в этой жизни человек, который провел в постели два года из-за травмы позвоночника, без шанса на выздоровление. Приходит в гости(сам, на своих ногах) и мимоходом в разговоре говорит: " всё плохое в жизни обязательно проходит и за ним происходит что-то хорошее". И знаете, это помогает, лучше всяких успокоительных и психо-эмоциональных разговоров. Одна мимоходом брошеная фраза...

комментарии: 0

Прочитал тут про романы и жизнь в д...

Прочитал тут про романы и жизнь в деревне. я сам из деревни, переехал в Германию больше 10 лет назад. очень скучаю по своей Сибири. много путешествую по работе и конечно же вижу их деревни. ребята у них такой-же быт домашние животные и тд..но почему-то Всё красиво и ухожено, никакого запаха навоза, грязи и мух.как в детских книжках с картинками, есть деревни которым тысяча лет! тысяча лет КАРЛ!!! как они ето делают?, ведь здесь после войны тоже была разруха... как-то обидно становится за своих.

комментарии: 0

Моё детство пришлось на 90-е. Родит...

Моё детство пришлось на 90-е. Родители были очень молоды и старались как могли заработать на жизнь, чтобы сейчас иметь всё, что нужно. Я их, соответственно, очень редко видела и скучала, потому что они пропадали на работе целыми днями, особенно папа. Но! Почти раз в неделю я просыпалась утром и видела на столике в комнате Милки Вэй от него! 90-е, разруха в стране, а у меня Милки Вэй на столике лежит. И вот до сих пор, когда я приезжаю к ним и наутро вижу эту шоколадку, которая передавала мне всю их любовь в то время, аж слёзы наворачиваются. Очень люблю родителей!

комментарии: 0

Ездили на море с палатками. Стояли ...

Ездили на море с палатками. Стояли у самого моря, все прекрасно. Но в одну ночь просыпаемся от страшного грома, как будто сразу в голову. Ветер, что пришлось палатку держать. Ливень. Страшно, как никогда в жизни. Родителям в палатку попал железный штырь. Тент разрушен. По пляжу летают чужие вещи, бегают люди. И все бы ничего, но утром в этой разрухе и холоде люди все равно шли на пляж, потому что отдых и уже заплатили. Мне кажется, случись апокалипсис, они все равно своё доотдыхают.

комментарии: 0

В комнате моего дедушки висел портр...

В комнате моего дедушки висел портрет Есенина. И каждый раз, проходя мимо, мой брутальный суровый дедушка, прошедший войну, голод, разруху и много чего ещё, как-то смягчался лицом и смотрел на портрет долгим печальным взглядом. А однажды я увидела, как подвыпивший дедушка со слезами на глазах нежно гладил портрет ладонью и шептал: "Серёга, ну, что же ты... Что ж ты, брат, наделал..." На мой недоумевающий взгляд ответил: "Серёга это... Серёга Есенин... Был такой. Мало пожил. Очень мало..." - и начал читать его стихи. В общем, всё дошкольное детство я реально считала Есенина близким дедушкиным то ли родственником, то ли фронтовым другом...

комментарии: 0

Пять лет не была на малой Родине. О...

Пять лет не была на малой Родине. Очень тянуло домой, в места из моего детства. И вот настал тот день. Восьмичасовой перелет, двое суток в поезде - и я в своей деревушке. Оглянулась... и тут, как обухом по голове. В воспоминаниях все было гораздо лучше. Вокруг разруха, перекосившиеся заборы, серые домики, полуразрушенная дамба. Мама в день моего приезда ушла в запой, с друзьями детства не нашлось общих тем. Уже на следующий день хотелось бежать оттуда. С тех самых пор не тянет в родные края.

комментарии: 0

Моя бабушка ОЧЕНЬ богатая женщина, ...

Моя бабушка ОЧЕНЬ богатая женщина, единственная выжившая из семьи ювелиров. Она пережила войну, голод, разруху 90-х. Путешествует по миру с 30-летним любовником, с ним же посещает монастыри и совершает крестный ход. Он надеется быть упомянутым в завещании, ближайшая родня трясётся над своими долями. И только я и бабушка знаем, что после её смерти на все деньги и проданное имущество будет выкуплен огромный участок земли под семейное кладбище, каждому достанется по кусочку земли под могилу без права продажи/обмена/дарения. Любовнику, кстати, рядом с ней.

комментарии: 0

Желаю мора и разрухи,Повестки в суд...

Желаю мора и разрухи,
Повестки в суд вам получать,
Пожара, всяческой непрухи,
Успешно в жизни ИЗБЕЖАТЬ!
Прими эти поздравления с Днем Рождения!

комментарии: 0