Посты про день медика

У моего сына на мизинчиках обеих ру...

У моего сына на мизинчиках обеих рук недоразвитые шестые пальчики, выглядят как маленькие пупырки. Ещё при рождении на консультации у хирурга врач сказал, что люди Атлантиды были шестипалыми-экстрасенсами и этот ген шестипалости "просыпается" переодически через несколько поколений. Тогда удивилась его словам: медик и верит в мифы. На днях с утра сын рассказал мне, как пройдёт наш день в мельчайших подробностях; стало жутко, когда все так и произошло...

комментарии: 0

День медицинского работника встреча...

День медицинского работника встречаем, Тебя поздравить с праздником хочу! Сегодня медиков мы дружно величаем И шлем приветы медсестре, врачу. Пусть труд твой ценится, пускай растет зарплата, Пусть дома радует тебя семья, И все, кто носят рядом белые халаты, Пусть уважают искренне тебя!

комментарии: 0

Всем ярым противникам эвтаназии над...

Всем ярым противникам эвтаназии надо хоть один день побывать в отделении неврологии какой-нибудь районной больницы. Там, где в душных палатах на металлических каталках лежат люди в бессознательном состоянии. После нескольких инсультов, ничего уже не понимающие, но кричащие от боли. Те, кого кормят через трубку и кому тщетно пытаются облегчить страдания медики. Только тогда, а не в своих чистых квартирках и розовом мире они будут иметь право спорить на эту тему.

комментарии: 0

В садик я пошла позднее своих сверс...

В садик я пошла позднее своих сверстников, где-то в 4-5 лет. Мама меня так опекала, что боялась отдавать, но ее подруги настояли, мол, она же не развивается совсем. Первый день, меня передают воспитателю, у меня истерика, крики. После того, как мама ушла, меня посадили на стул посреди группы детей, и воспитатель, держа в руках ножницы, кричала, чтобы я высунула язык. Страх меня переполнял, и я сделала, что она велела. Воспитатель начала медленно подносить ножницы, и резко у неё ломается ножка на стуле, она падает и задевает мой язык. Крови было много, как полиции и медиков. Оказывается, все её боялись, и таким образом она проводила воспитательную работу. Уволили ее сразу.

комментарии: 0

Вам жизни доверяют и здоровье, И ч...

Вам жизни доверяют и здоровье, И часто уповают лишь на вас... В руках у вас – все самое родное, За это – низкий вам поклон сейчас! В День медика – забудьте о болезнях, Проблемах повседневных и делах. Побольше вам событий интересных, А кабинет утонет пусть в цветах!

комментарии: 0

В День медика сказать о главном Хо...

В День медика сказать о главном Хотим вам прямо, так как есть: Ваш труд, богам подобен, славный — И в том ответственность и честь! Когда вы рядом — нам спокойно, Мы верим в вас, и есть надежда. Вы улыбнетесь — нам не больно, А если больно — мы потерпим! Желаем праздников красивых, Спокойной жизни без тревоги И только радостных, счастливых Гостей чтоб ждали на пороге!

комментарии: 0

Я из тех людей, кто любит свою рабо...

Я из тех людей, кто любит свою работу. Я не директор фирмы, не суперуспешный менеджер, не творческая элита. Я продавец. Продавец медицинской одежды. Каждый день я общаюсь с медиками и готова сказать всем - это и впрямь святые люди! Совсем недавно общалась с операционной медсестрой. Она много лет больна лейкозом крови и болезнь отнимает у нее все силы и деньги. Но знаете, по какому поводу она переживает больше всего? Потому, что скоро не сможет работать! Потому, что не сможет и дальше помогать и спасать человеческие жизни! Как же нужно любить человечество, чтобы на краю собственной жизни думать лишь о благе совершенно незнакомых людей... Восхищаюсь ей! Сама бы наверное так не смогла...

комментарии: 0

Студентка медицинского. Был это ден...

Студентка медицинского. Был это день, не предвещающий ничего удивительного, посещала кабинеты с трупами и с каждым разом запоминается запах , который витает там в воздухе, медики меня поймут, так вот, придя домой, решила пожарить сосиски, достала их, жарю и тут я начинаю чувствовать знакомый запах, запах ТРУПА! быстром движением руки, трупные сосиски оказались в пакете с мусором, после этого случая еще сковорода осталась долгое время пахнуть, бееее, теперь как то не покупаю сосиски)

комментарии: 0

Хочу от всей души пожелать нашему л...

Хочу от всей души пожелать нашему любимому виновнику торжества, что бы у него каждое утро что то болело! НО! Болело каждый день в разных местах ! Медики давно уже доказали тот факт: что настоящее здоровье это когда каждый день болит но уже не там....

комментарии: 0

Сегодня День медика, а значит пришл...

Сегодня День медика, а значит пришло время поздравить наших замечательных целителей с их профессиональным праздником! Пожелаем вам больше радостных рабочих будней, неутомимости в заслуженные выходные и нерушимого желания помогать! И будьте здоровы, ведь от этого зависят другие человеческие жизни!

комментарии: 0

В детстве засунула ногу в колесо ве...

В детстве засунула ногу в колесо велосипеда, когда ехала на багажнике. Как следствие, перелом ступни. Родители медики, но повезли в травмпункт, естественно. Шок взял меня не от боли или страха, а от назначения травматолога, который на полном серьезе предлагал моему папе взять коровью "лепешку", размочить её своей ещё горячей мочей и делать мне двухчасовые компрессы по три раза в день. Ладно хоть папа у меня не верит в уринотерапию. До сих пор, если у кого ушиб/синяк, вспоминаем рецептик и смеёмся.

комментарии: 0

Держу в курортном городе домашнюю м...

Держу в курортном городе домашнюю мини-гостиницу. Комнаты имеются на любой вкус и кошелёк, но в сезон основной доход приносят эконом-номера "с удобствами на этаже". Заселилась однажды в такой совсем юная скромная 18-летняя девушка. Сразу видно, впервые вырвавшаяся из-под опеки родителей. Не первая красавица, но молодость всех красит. Вела себя очень тихо. Целыми днями пропадала либо на пляже, либо на экскурсиях. Ночевала всегда одна в своём номере, приходя не слишком поздно. Но дней через пять стал замечать, что несмотря на хорошо лёгший загар, она стала с лица какая-то зелёная, да и в движениях весьма вялая. Ну, думаю, пищевое отравление. Такое бывает, правда обычно в самом начале отдыха. Но ни разу не видел её в районе уборной. Предлагал имевшиеся на такой случай лекарства - вежливо оказалась. На шестой день она не вышла из номера. Постучавшаяся к ней уборщица застала её в полу-бессознательном состоянии. Вызвали скорую. Я сказал медикам, что, наверное, понадобится промывание желуд...
Показать полностью
комментарии: 0

У моего дедушки был микроинсульт. И...

У моего дедушки был микроинсульт. И бабушка (не медик) почему-то решила, что он полежит дома, и все будет отлично. Они отказались от госпитализации в итоге. Конечно, все было отлично. Только через месяц он умер от ишемического инсульта. И даже в тот день, когда дед потерял сознание и упал, бабушка была против скорой. Ее вызывала я, хотя уже чувствовала, что это конец. Через три дня он скончался в реанимации. А я до сих пор для бабушки дрянь, которая "не дала умереть человеку в кругу семьи".

комментарии: 0

Никогда не верила в порчу, прокляти...

Никогда не верила в порчу, проклятия и прочее до недавнего времени. Около месяца назад ночью я покрылась темными пятнами в области плеч, груди, спины и лица. Температура, озноб, тошнота. Думала, отравилась. Мама (медик) сразу же угля дала. Наутро симптомы прошли, но начался жуткий, удушающий кашель. Я просто-напросто спать не могла, не говоря уже о питании или питье (за время болезни 7 кг сбросила и опущение почек заработала). Пошла к врачу, та в недоумении разводит руками: снимок показывает двустороннюю пневмонию, а симптомы и анализы крови говорят, что никакой болезни нет. Чуть ли не вся поликлиника собралась снимок рассматривать. Поставили в итоге диагноз "пневмония" и отправили лечиться. Прошло около месяца с начала лечения, когда меня у метро остановила цыганка и сказала: "Женщина тебя губит. Смерти тебе через твое дыхание желает! Не ходи к ней!". Я отмахнулась и пошла дальше, мало ли что у людей на уме. А ехала я в тот день к дальней родственнице отмечать др ее взрослого сын...
Показать полностью
комментарии: 0

Ночью во время секса прямо на мне с...

Ночью во время секса прямо на мне скоропостижно умер от сердечного приступа любимый муж. Это совсем не смешно, а страшно и тоскливо, потому что совершенно неожиданно. Мне 45, он - лишь на пару лет старше. Был. В первые часы вела себя, как полная дура. Прибывших на скорой медиков, констатировавших смерть, зачем-то слёзно просила убрать у трупа "стояк", дабы при выносе тела, случайно, не напугать им жившую с нами младшую дочь. Всего их у нас, то есть теперь у меня - три. Потом тешила себя пустой надеждой, что он в меня успел кончить и не смотря на возраст и противозачаточные, смогу забеременеть и родить теперь уже мальчика, которого назову именем мужа. Ничего этого не случилось. После похорон обстоятельства смерти отца поведала приехавшим старшим дочерям. Одна уже замужем, другая ждёт предложения от парня. Восприняли нормально, без осуждения. Отчаянно осуждать и упрекать стала вдруг ворвавшаяся на кухню младшая 14-летка, подслушивавшая разговор: "Давать чаще надо было! Даже когда ус...
Показать полностью
комментарии: 0

Людьми в белых халатах принято назы...

Людьми в белых халатах принято называть медиков, однако, эта крылатая фраза идеально подходит и для работников пищевой промышленности. Лаборанты, технологи, мастера и рабочие ежедневно трудятся над тем, чтобы обеспечить народ высококачественными и вкусными продуктами. В день профессионального праздника говорим искренне «спасибо» вам, дорогие пищевики, и желаем всех жизненных благ!

комментарии: 0

В том, что сегодня у Вас юбилейВери...

В том, что сегодня у Вас юбилей
Верим, родная, без всяких сомненья
Только вот выяснить хочется всем-
Сколько ж Вам стукнуло в сей день рожденья?
Если по внешнему виду судить,
Блеску в глазах, по осанке, по пальцам
То даже медиков не убедить,
Что Вам исполнилось нынче не двадцать!
Если смотреть на здоровье и силу,
Если перчатки боксерские дать -
Вдарите - свет белый станет немилым
Как не ударит боксер в двадцать пять!
Видимо Ваши родные схитрили,
И паспортистку угрозой заставили,
Чтобы на пенсию выйти пораньше
Вам лет пятнадцать «втихушку» добавили…
Мы, дорогая, простые люди,
И пожелаем Вам, все, что захошь
Лишь пожелай и у Вас все будет!...
Если накормишь! Если нальешь!!!

комментарии: 0