Посты про чай для студентов

У меня две абсолютно разные бабушки...

У меня две абсолютно разные бабушки. Одна продвинутая и с айфоном, планшетом, ноутбуком. Другая — на телефоне знает только как звонки принимать. Две параллельности. Одной можно нажаловаться на преподов в универе и посмеяться над видео на компьютере, а другая пирожки научит готовить и приготовит самый вкусный чай. У каждой можно чему-то научиться, каждая мне дорога. Не представляю, как буду без одной из них.

комментарии: 0

Всю жизнь относилась к кофе очень п...

Всю жизнь относилась к кофе очень прохладно, можно даже сказать — не любила. В основном пила чай или на худой конец компот. В последние же месяцы сложилось так, что приходится завтракать в сети столовых. Теперь пью кофе, но исключительно из жадности. Ведь напиток является частью комплексного завтрака. Посчитала, что чай, лимон к которому стоит отдельных денег, обходится заведению просто в копейки, а вот кофе намного дороже и хотя бы частично оправдывает стоимость трапезы.

комментарии: 0

Мой муж — американец, живём в Штата...

Мой муж — американец, живём в Штатах в его доме. Когда мои родители в первый раз приехали в гости, бедный мой Том долго не мог понять, почему родители садятся есть на кухне, если есть столовая. Зачем папа курит в туалете. Почему "пойдём чайку попьём" означает плотный перекус, где самого чая может и не быть. Почему мама красится и делает маникюр опять, блин, на кухне. А главное — зачем "посидеть мужиками" мои папа с братом потащили его в ГАРАЖ))

комментарии: 0

С учительницей по химии были очень ...

С учительницей по химии были очень хорошие отношения, часто пили чай вместе, разговаривали обо всём. Но одну историю об очень тяжелой судьбе не забуду никогда. Конец 80-х, у учительницы выпускной класс. Одна девочка-отличница в ноябре перестала ходить в школу. Не было её больше трёх недель. Химичка звонила, мать девочки говорила, что та болеет, одноклассники приходили, но их не пустили домой. Однажды ночью моя учительница не выдержала, сорвалась и поехала к той девочке. Приехала, ей мама открыла, и она увидела, что её ученица беременна. Спрашивает: — Как так? — Мария Павловна, так в лагере получилось, я думала, оно само пройдёт, — отвечает девочка. Она была на пятом месяце. Девочку учительница уговорила ходить в школу, рассказала о ситуации директору, все отнеслись с понимаем. Весной она родила, одноклассники и учителя помогли деньгами, так как девочку воспитывала одна мама, работающая на двух работах. На выпускном эта ученица получила свою действительно заслуженную золотую медаль, ...
Показать полностью
комментарии: 0

У меня врожденный тремор верхних ко...

У меня врожденный тремор верхних конечностей. Настолько сильный, что я не могу чашку чая поднести ко рту, чтобы не расплескать. И меня бесит, что на протяжении всей жизни, будь то экзамены, собеседования, совещания, диалог с собеседником всегда один: — Да вы не бойтесь. — Да я не боюсь. — А руки почему так трясутся? И не начнешь же пояснять человеку, что у тебя за проблемы с руками.

комментарии: 0

В садике почему-то всегда давали оч...

В садике почему-то всегда давали очень горячий компот в пластиковых кружечках, поэтому я с детства считала, что компот и должен быть горячим, как чай. Пока однажды в школьной столовой я не принесла холодный компот повару и не попросила поменять на "нормальный". Ржали в столовке надо мной до выпускного.

комментарии: 0

Коротко о развлечениях

А вы как развлекаетесь?

Прикол - Коротко о развлечениях

 

комментарии: 1
6 лет назад
Кирюха
а ты кто? мужик или баба? от этого зависит развлекуха...................

Чай с мятой

комментарии: 3
6 лет назад
Чуча
хороший чай, очень полезный по такому случаю

Чаю?

Теги: 

Чай уже не поможет

Приколы - Чаю?

комментарии: 0