Истории про возраст для детей

В детстве обожала мультик про Бреме...

В детстве обожала мультик про Бременских музыкантов и каждый раз радовалась, когда Принцесса убегала из дворца с Трубадуром, смеялась над Королем. Пересматривая его во взрослом возрасте, поняла, что мне очень жалко Короля, и вообще он самый адекватный персонаж. Кто же захочет, чтобы его дочка сбежала непонятно куда с безработным бомжом, у которого нет ничего, кроме гитары и кучи животных?..

комментарии: 0

Я в детстве хотела стать часовщиком...

Я в детстве хотела стать часовщиком. Казалось каким-то волшебным делом разбираться в мелких деталях и делать такие маленькие чудесные механизмы. Сейчас я ни разу не слышала "я учусь на часовщика". И все в ремонтах часов сидят в возрасте. И до сих пор они для меня волшебники наяву. Сидят в маленьких комнатушках, обвешанные часиками, часами и часищами, и творят чудеса. А через какое-то время состарятся, умрут, и некому будет починить нам часы...

комментарии: 0

Моя бабушка всю жизнь была необыкно...

Моя бабушка всю жизнь была необыкновенным человеком, её история похожа на историю Золушки, только никакой принц её не спасал от злой мачехи, она сама уехала в Советский Союз, который так ей нравился. Худенькая, с длинными черными косами, и ранимой душой, но сильная духом. Там она встретила моего дедушку, красавца с глазами-океанами, музыкантом и кораблестроителем, человека с необыкновенным чувством юмора. Они прожили вместе больше полувека, оба стали большими начальниками. Дедушка всегда подавал ей руку выходя из машины, встречал её с работы. У него в кармане пиджака всегда был платок, а внутри пиджака всегда маленький гребень для густой копны волос. Бабушка всегда ходила на маникюр, всегда очень ухоженная, всегда на каблуках, а дедушка в костюме. И знаете, никогда они и не были похожи на стариков. На людей в возрасте - да, но не старики. Два года назад дедушка умер. Во сне, перед этим как всегда много шутил. Через полгода после этого бабушка ушла с работы, из компании, до сих пор...
Показать полностью
комментарии: 0

Отец ушел, когда мне был год. Мама ...

Отец ушел, когда мне был год. Мама редко о нем говорила, и в основном ничего хорошего. Когда мне было семь к нам в дом пришел серьезный мужчина. Он почти не улыбался, никогда не говорил со мной, про похвалу или поздравления можно было вообще и не мечтать. Отчим даже не здоровался со мной. И я всегда так сильно хотела оказаться рядом с ласковым и любящим папой, но со мной был этот грубый молчаливый голем. Перед выпускным балом в магазине я случайно столкнулась с мужчиной. Он был высоким, статным, как на фото, но седина выдавала возраст. Мой отец. По глазам поняла, что он меня узнал. Не видел меня 17 лет и молча прошел мимо, микроволновку себе покупать. Только лицо брезгливо сморщил. В тот же вечер на балу мой партнер не явился, и танцевать со мной было некому. Когда объявили мое имя, я готова была разрыдаться и не выходить в зал, но у входа в зал меня ждал мой суровый молчаливый голем. Он танцевал со мной как с принцессой. Подарил цветы и сказал, что я самая прекрасна дочь на свете. А я стояла с родителями и вспоминала, как болела, как плакала, как смеялась. Мой голем всегда был рядом и молча меня оберегал. Семья не заканчивается на генах.

комментарии: 0

У меня три сына. Хоть они и разного...

У меня три сына. Хоть они и разного возраста, но очень похожи. Люблю фоткать их, когда они сидят вместе на диване и смотрят мультики. Вот просто три одинаковые рожи - начинается мульт. Вот три одинаково счастливые рожи - русалочка вместе с принцем. Вот три одинаково несчастные рожи - русалочка превратилась в морскую пену.

комментарии: 0

Я - актриса. Служу в известном драм...

Я - актриса. Служу в известном драм. театре. Игровой возраст - от 15 до 22, в реальности же мне почти 30. Со студенческой скамьи всегда было много поклонников среди коллег и зрителей, были легкие влюбленности, но никогда ни одного серьезного романа не было. Всегда мечтала о своем "принце", о настоящем мужчине, как те, кого играли мои партнеры на сцене, но как-то не встретился. Мои коллеги уверены, что у меня есть бурный роман в стороне от театра, поклонники - что в театре, друзья детства - что и там, и там. Режиссеры просят сбавить накал страстей в личной жизни, т. к. мешает работе. И никто так и не догадывается, что я до сих пор никогда и не имела близости с мужчинами.

комментарии: 0

Мой шестилетний сын, в силу возраст...

Мой шестилетний сын, в силу возраста, боялся чудовищ под кроватью. И часто приходил ночью к нам с мужем в спальню, а нас это, как вы понимаете, совсем не радовало. :) Убеждать, что чудовищ нет, не получилось. Сын покорно спал у себя, но боялся и пятку высунуть из одеяла, даже в жару. Но мы ж Макаренки! Придумали: зачем заставлять ребёнка превозмогать страх, если можно просто дать ему оружие против этого страха? Мы ролевики. Не те, которые обыгрывают порно-сюжеты про водопроводчиков, а те, которые "бегают по лесу, изображая дивных эльфов". Договорились с подругой, привезли сына к эльфийской принцессе, та загадала ему несколько загадок и дала волшебную воду, отпугивающую чудовищ. Воду мы налили в пульверизатор, и если ему страшно, он брызгает под кровать и чувствует себя в безопасности. И ночью в туалет идти не боится: побрызгал на ноги, и никто тебе не страшен.

комментарии: 0

Несколько лет назад провожала брата...

Несколько лет назад провожала брата учиться в другой город. Я помню, как ему было пять, а мне три, я боялась темноты, а он говорил мне о том, что я его принцесса, и он всегда будет защищать меня. Помню, как он дразнил меня в период переходного возраста, как мы сбегали в лес, как прыгали в реку одетыми, как носились по лужам под дождём, как ревновали друг друга к первым отношениям. И когда он уезжал, мы отчаянно цеплялись друг за друга, стараясь не отпускать детство.

комментарии: 0

Есть подруга. Неплохой человек, но ...

Есть подруга. Неплохой человек, но жутко любит деньги. Любит не так, чтоб копить, а хочет выйти замуж за деньги. Чтобы выйти замуж, а ей и квартира, и машина, и без всяких усилий с ее стороны. Симпатичная, умеющая подать все свои достоинства и скрыть недостатки. Уже и возраст за тридцать. Говорит, что вот тебе хорошо рассуждать, тебя муж балует: захотела жить в своем доме, построил и даже двухэтажный, машину купил, и все-то, мол, у тебя хорошо. Только мы с мужем сошлись, у нас нихрена не было. Работали как сумасшедшие, дом строили семь лет. Прежде чем на лексусе кататься, я на жигулях двадцатилетних четыре года рассекала, пока копила. Она бедная-несчастная в квартире ремонт сделать не может, но в Турцию в кредит слетала. И все принца с приданным в полкоролевства ждет.

комментарии: 0