Истории про свободу и любовь

У меня не было ни разу в жизни долг...

У меня не было ни разу в жизни долгосрочных любовных отношений с мужским полом. И сейчас прожила половину жизни и думаю, да и зачем? Я привыкла существовать одна. Вечера иногда провожу в компании с вибратором, хожу одна в кино, мне не бывает скучно с самой собой. А мужчина - это борьба за любовь, работа над отношениями (зачастую односторонняя), конкуренция с другими бабами, вечная головная боль, как его ублажить, чем накормить, вечный страх обмана, измены и предательства. Оно надо мне? И при этом 100% браков распадается официально или изживает себя, просто люди живут по привычке вместе. А мне это зачем? Свобода - это тоже качественная жизнь.

комментарии: 0

В 19 лет, будучи студенткой, встреч...

В 19 лет, будучи студенткой, встречалась с молодым человеком, который старше меня на 13 лет. Редкие встречи, взрывные эмоции для обоих. Сам рассказал, что не свободен, есть дочь. Ревела белугой, сердце разрывалось, первая любовь. Через год вышла замуж за другого. Пережили и горе, и радость. Двое прекрасных детей. И вот спустя 13 лет ОН нашел меня. Да, повзрослела; да, изменилась малость внешне, обеспеченная. Встретились, словно не расставались, чувства искрят. ОН свободен. Люблю, хочу, но не могу! Я замужем...

комментарии: 0

Всю жизнь склонна к полноте. Поэтом...

Всю жизнь склонна к полноте. Поэтому приходилось всегда держать строжайшую диету и пахать в спортзале 5 дней в неделю, чтобы поддерживать 44 размер. А потом я вышла замуж и оказалось, что у мужа такие же проблемы. Теперь мы два счастливых толстячка) И любим друг друга еще больше, потому что подарили друг другу свободу быть собой! "Любовь - это толстеть вместе" - это про нас)

комментарии: 0

На работе, часто общаюсь с богатыми...

На работе, часто общаюсь с богатыми людьми, которые упорно доказывают, что деньги- это мусор, что главное духовное, любовь и всё такое. Но извините меня, когда они есть, легко говорить. А жили ли вы бедно? Знаете, как не умиреть от голода? Здоровье тоже стоит денег. Знаете, как спать на улице? Говоря про любовь, вы думаете о независимой, ухоженой девушке, которая тратит на себя. Мы все от них зависимы. Сейчас я добилась многого и уверенно говорю- деньги это свобода!

комментарии: 0

Мою прабабку Марусю в 16 лет угнали...

Мою прабабку Марусю в 16 лет угнали в Германию, немцам прислуживать. Попала она в семью состоятельную, но жутко экономную - служанку там почти не кормили, приходилось самой добывать в закормах, а немцы и не замечали ущерба, богатеи. Не знаю, сколько времени провела Маруся в плену, но однажды пришли долгожданные советские солдаты и освободили её. Вместе со свободой пришла и любовь- молодой русский солдат полюбил Марусю, а та полюбила его. Договорились они дождаться друг друга, пожениться. Вернулась девушка на родину, стала писем ждать, а их все нет и нет. Неподалеку жили два парня, родные братья друг другу, и запала им Маруся в душу. Один из них, Василий, работал на почте. Долго ждала Маруся писем, да не дождалась, вышла замуж за Василия, а второй брат стал ему врагом до конца жизни... Прожили они вместе до старости, вырастили двух дочерей. Когда же пришла смерть к Василию, рассказал он Марусе, что солдат тот письма писал, да он их всех попрятал... Так и не простила его прабабка. Не знаю, как они прожили жизнь свою, были ли счастливы, вот только что же подумал тот солдат, может, он еще жив и помнит свою Марусю?

комментарии: 0

Мы прожили с мужем 18 лет. Я считал...

Мы прожили с мужем 18 лет. Я считала, что брак наш счастливый. Хоть и необычный. Зарабатывала в основном я на двух работах, а он занимался хозяйством: покупал продукты, готовил, любил побаловать: то ризотто, то лазанья, то пицца. Друг другу мы никогда не изменяли. Девять лет назад родилась наша дочь, в которой мы оба души не чаем. И вот в один прекрасный день мой муж проснулся с мыслями о другой. Как объяснил потом, приснилась ему моя подруга, которую он видел только один раз вживую, а после того сна стал постоянно в соцсетях на её страницы заходить. И я для него перестала существовать. Полгода я не понимала, что происходит, всё ему прощала, надеялась, что это кризис среднего возраста, что всё пройдёт. Когда вернулась из очередной командировки, сказала, что больше не могу терпеть его равнодушие. Собрала вещи и ушла с дочкой к маме. Он, видимо, почувствовав свободу, написал моей подруге письмо с признанием, рассказал, как ему тяжело жилось, что они созданы друг для друга и он это понял во сне. А она это письмо мне переслала. В любовь я больше не верю. Зато верю в дружбу.

комментарии: 0