Истории про фото и воспоминания

Общаешься с человеком, затронули ка...

Общаешься с человеком, затронули какую-то тему, и он такой: «Ой, щас же покажу фото!» — и лезет в телефон. Всё, потеряли, на глазах пелена: «Смотри, тут я получил разряд по дайвингу; ой, а вот этот я хлеб сам пёк! А вот мой Никитка, когда родился, а вот ещё и ещё». И листает, и глаза такие счастливые, ушёл в воспоминания. К теме разговора иногда даже не возвращается.

комментарии: 0

Недавно мне приснилось, что до того...

Недавно мне приснилось, что до того, как я стала встречаться с нынешним молодым человеком, я два года встречалась с другим парнем, но все воспоминания о нем стёрлись. Во сне я нашла в телефоне фото и видео с ним и начала все вспоминать — его имя, внешность, что у нас была прям любовь-любовь, и что он умер. В реальности такого парня с таким именем у меня не было, но не покидает ощущение — может, и правда я когда-то любила, но совсем забыла кого, и что это за чувство.

комментарии: 0

Мечтаю о том, чтобы изобрели прибор...

Мечтаю о том, чтобы изобрели прибор, который мог бы передавать воспоминания людей в виде фото, видео или музыки. Сидит мама и рассказывает тебе о своём прошлом, о предках. Ты её спрашиваешь: "Мам, а ты помнишь, как твой папа выглядел?". Она говорит: "Конечно". И, вместо словесного описания внешности человека, подключается к прибору и распечатывает фото с его изображением. Или же тебя маленького воспроизводит на видео. Сколько бы тогда мы смогли бы увидеть и узнать интересного!

комментарии: 0

Мы устроили своей подруге девичник ...

Мы устроили своей подруге девичник по случаю её предстоящей свадьбы, у нас были яркие образы: фиолетовые парики, дерзкий мейк. В городе ловили много взглядов, с нами фотографировались, выкрикивали что-то. Но больше всего запомнилась пара с ребенком — мальчиком лет трех. Они попросили фото с предлогом, что у них есть хобби — они коллекционируют фотки сына с необычными людьми, а венец их коллекции на тот момент: фото сына со стриптизершами! Во у пацаненка будет детский фотоальбом воспоминаний!

комментарии: 0

Меня не стало, просто как будто и н...

Меня не стало, просто как будто и не было. Моя старенькая мама просто забыла, что я у нее есть. Она узнает всех — моего брата, своих сестер, даже бывшую одноклассницу. А меня — нет. Ни мои детские фото, ни личные вещи, ничего не пробуждает в ней воспоминаний о моем существовании. После смерти папы она живет у меня, никто из родственников ее не навещает, брат даже не звонит спрашивать о ней. Но именно меня она забыла первую. И так обидно. Ощущение, что я и не жила вовсе...

комментарии: 0

Лет 20 назад маме пришлось выбросит...

Лет 20 назад маме пришлось выбросить куклу, которую ей ещё в детстве подарили её ныне покойные папа и брат. Та совсем развалилась, от неё уцелело лишь платье. Недавно в музее игрушек мама вновь увидела её, и с какой же искренней радостью она восклицала:"Это же та самая! Моя!". Так я решил во что бы то ни стало эту куклу найти. По платью и фото из музея определил нужную модель, потом долго искал её на аукционах. И вот подарил. Мама лишь крепко обняла её и заплакала. Одна игрушка, а сколько воспоминаний!

комментарии: 0

Мечтаю о том, чтобы можно было расп...

Мечтаю о том, чтобы можно было распечатывать фото из собственной памяти и воспоминаний. Мой папа умер, когда мне был 21 год, последние фото с ним были с выпускного в школе. Тогда у меня ещё не было компьютера, и фото хранились на компьютере друга. Они у него стёрлись. Оказалось, что за всю жизнь у нашей семьи не было сделано ни одной совместной фотографии. И уже ничего не изменить.

комментарии: 0

А я вот не понимаю зачем ставят фот...

А я вот не понимаю зачем ставят фото своих детей, жён, друзей на компьютер/телефон/планшет? Типа я такой любящий друг или семьянин, что и секунды не могу прожить без этих лиц? У меня тоже есть жена и сын, друзья и родственники, которых очень люблю, но я же не хвастаюсь этим везде и всюду. Мне больше нравится покрутить воспоминания в голове с приятными моментами, чем смотреть в одну и туже фотографию.

комментарии: 0

Знаете, я недавно поняла, что безум...

Знаете, я недавно поняла, что безумно люблю старые чёрно-белые фотографии. В них приятно копаться, рассматривать, искать ещё молодых знакомых, а потом бежать к родителям и спрашивать про каждую из них. Ведь у каждой такой фотографии есть своя история. И самое классное то, что эти фотокарточки хранят эти самые истории и воспоминания. Они живые. И многие кривые, потёртые и выцветшие фото действительно очень красивые и атмосферные. Да, то, что эти фотографии моих родителей, сыграло роль в том, что они мне нравятся. Но всё же. Спасибо за внимание.

комментарии: 0

Первое воспоминание из детства: мне...

Первое воспоминание из детства: мне около пяти, я сижу у совершенно незнакомой старушки в сарае на сене, вою, а она тушит спички в стакане с водой и заставляет меня сделать четыре глотка. Потом прикладывает яйцо к голове, разбивает его о край стакана, и я вижу жуткую чёрную жижу. Помню, как потом эта женщина вывела меня к бабушке, она ждала где-то снаружи. Вся жизнь до - пустота, только фото в голове. Бабушка говорит, что я была агрессивной и жестокой, но после этого как шёлковая.

комментарии: 0

Училась заочно в другом городе. Пер...

Училась заочно в другом городе. Перед отъездом на сессию сильно поругалась с младшим братом, ему тогда лет 11-12 было из-за какой-то пустячной ерунды, сейчас не помню ни я, ни он. Он зашел на мой комп и удалил все мои фото. Десятки папок фото со школы, художественной студии, экскурсий и поездок, фестивалей и дней рождений, десятки оцифрованных фото детства, ну вообщем - все. А потом полетел сам комп. Я приехала, отец рассказал, плакала неделями, брата ненавидела. В сервисе сказали, что "спасти" информацию не удалось. А плакала потому, что воспоминания ускользают с моей памяти со скоростью света, сейчас я вообще себя не помню 16-17 летней, одни обрывки и то, что писала в дневниках. У меня травма. Я не фотографируюсь, никогда. Вот такой рефлекс. Папа вынудил сфотографироваться, когда приехал ко мне в гости, а живу я в другой стране, видимся редко. Первое фото за почти 10 лет.

комментарии: 0